Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Merveilleuse Angélique Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1552 голос
Кинопоиск
7.921/10
8586 голос

Великолепная Анжелика

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: апрель 1965 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* После того как ее мужа сжигают на костре, Анжелика находит убежище у разбойников, глава которых — друг ее детства Николя. Во время нападения другой банды, возглавляемой торговцем тканями по имени Франсуа, Анжелике удается бежать с поля боя, но Николя был убит. Во Францию Анжелика вернулась, боясь мести военных властей и бесчеловечности. И так она прожила до конца жизни в подземелье и в тюремной камере, скитаясь по чужим странам, пока в 1775 году в Англию не пришел гневный ответ королевы на письмо, в котором содержалось требование к французскому правительству в очень сжатой форме обосновать причину преследования Анжелики. Главой обвиненных во всех смертных грехах был Людовик XIV, которому в сердце к тому времени вселилась ненависть к французским женщинам. С тех пор все французские женщины — это «заговорщицы». А что же в действительности было в жизни Анжелику? Она оставалась в тени, пусть даже и успешной, и была единственной женщиной, которая делала тайну из своего происхождения. Ее не пускали в салоны и в театры, чтобы сохранить ее визитную карточку как тайну. И только много лет спустя, в 1789 году, когда во Франции приняли новую Конституцию и стали легче улаживать некоторые споры, Анжельер смог подняться по социальной лестнице. А вскоре она получила титул графини и от будущего мужа, потому что Французская революция не допустила женщин к управлению государством. Выйдя замуж за Николя в 1766 году, Анжелина вновь оказалась в скромном домишке в Плесси-ле-Водрёе. С супругом она проживала в бедности, но каждое утро принималась искать платья, которые собирались надеть на бал, и обсуждать с Николя, какое украшение подойдет к более удачно выбранному платью. Так продолжалось долгие годы. Потом вернулся муж. Казалось, что для них все счастливо завершилось, но всего три года спустя Анжелика узнает, что Николя умер от неизлечимой болезни, а ее дети остались сиротами. После этого она решила, что должна сама зарабатывать себе на жизнь, а также ей надо было помочь сестре. Чтобы избежать подозрений, Анжела продает все драгоценности, которые есть в доме, и возвращается в Париж, чтобы работать в большом магазине модистки. К тому же, на улице она встретила модистку по имени мадам Лабу. Анжела стала работать в ее ателье, и сразу же полюбила ее.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Merveilleuse AngéliqueРежиссер: Бернар Бордери

В главных ролях
Мишель МерсьеКлод ЖироЖан РошфорЖан-Луи ТрентиньянДжулиано Джемма
04.04.2015, 18:45

Очень хороший фильм, с красивой игрой актёров, с великолепной музыкой. С интересным сюжетом и с интригующей развязкой. На первый взгляд ничего особого, но тем не менее, фильм стоит внимания.

7
14.10.2020, 11:01

Жутко скучно, и совершенно неправдоподобно. В наше время таких прекрасных женщин уже не встретишь. После этих слов жена тут же захотела посмотреть этот фильм. Уже потом я узнал, что на самом деле Анжелику играет Одри Хепберн, которая на момент съемок уже была старше своей партнерши на 15 лет.

6
20.02.2021, 02:17

— Я смотрел этот фильм в детстве и с нетерпением ждал, кто же победит, мужчины или женщины. Но как только в кадре появились первые титры, я понял что ошибся.

4
08.08.2021, 02:50

Я очень люблю старые фильмы, особенно французские, но в нашем прокате их редко показывают. Фильм Великолепная Анжелика - это просто чудо! В нём есть все: и любовь, и интрига, и юмор. Есть место и для романтики, и для слёз, для переживаний. И всё это под прекрасную музыку – классика французского кино. Сюжет очень интересный, хотя конечно немного сказочен. Молодая и красивая девушка едет в Париж по специальному поручению короля Людовика XIII.

4
12.10.2018, 08:25

1. Неплохой сюжет (если его конечно так можно назвать) и вполне неплохая игра актёров. 2. Музыкальная составляющая этого фильма не оставляет желать лучшего. Правда я так и не понял откуда это? 3. Некоторая затянутость на мой взгляд сюжета компенсируется вполне приличным и уместным юмором. 4. Ну и конечно, если рассматривать этот фильм, как продолжение предыдущей картины, то в целом все хорошо. Не было такого ощущения, что я смотрю какую-то другую часть.

4
23.08.2018, 05:54

Мне фильм очень понравился! В нем очень много красивых сцен и прекрасных актеров. Очень красивая Анжелика, не менее красивый граф Сен-Жермен. Все они любят друг друга, но все равно по какой-то причине расстаются и он идет на войну. Она же должна выйти замуж за другого человека, но выходит за него сама!!! Граф Сен-Жермен, как и положено по сюжету фильма, начинает творить чудеса и делать все то, что в книгах про Анжелику описано не было. Фильм очень интересный, романтичный и сказочный.

4
29.09.2019, 20:12

Ну не знаю как она это сделала,но это реально лучшее,что я видел за последнее время.

3
29.07.2014, 14:13

На самом деле очень жалко, что не досмотрели этот фильм. Потому что очень уж он хорош и красив. По телевизору увидела его название, а по сюжету забыла о чем шла речь. Но когда узнала, что это советский фильм, удивилась. И решила обязательно посмотреть, так как мне очень нравятся советские фильмы. Этот фильм относится к жанру фэнтези. В нем рассказывается о прекрасной девушке Анжелике.

2
29.03.2016, 09:39

Я не смотрела оригинал 1965 года, а только фильм с Брюсом Уиллисом, но этот фильм меня очень впечатлил. Фильм в стиле французских комедий, только более юморной и менее серьезный (в смысле, мне понравились не столько ситуации, сколько просто атмосфера фильма, его стиль, атмосфера Парижа). Мне также понравилось, что действие происходит во Франции, а не в Америке.

2
12.12.2020, 03:15

Фильм начинается с того, что молодая девушка Анжелика (Изабель Юппер) отправляется в свадебное путешествие в Марсель с богатым мужем, но по дороге её муж, маркиз де ля Моль (Фернандель) пропадает без вести. В результате она остаётся одна и пускается в путешествие одна, в поисках своего мужа и не менее богатого жениха графа де Пейрака. На протяжении фильма Анжелика постоянно путешествует из города в город, из страны в страну, ей часто сопутствует удача.

0
Добавь свой комментарий!