Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
355 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Великий человек

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в конце 19 века. В это время главный герой был еще ребенком, когда американский промышленник Майлз Малколм бросил на него с высоты своего небоскреба кучу кирпичей. Тогда Джесси упал на плечо и не получил никаких серьезных повреждений. Однако в последствии у него появились шишки и синяки на теле, а на следующий день ему пришлось открыть все раны для того, чтобы очистить их от своих старых синяков. И вот с того времени он шел по пути своей судьбы, который был предначертан ему свыше. Но предначен ли будет ему еще какой-то путь? В последствии мы узнаем это.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great ManРежиссер: Хосе Феррер

В главных ролях
Хосе ФеррерДин ДжэггерКинен УиннДжули ЛондонДжоэнн Гилберт
Трейлер к фильму Великий человек
06.09.2015, 14:56

Я скажу честно-фильм мне не понравился, я ожидала большего. Для меня было непонятно почему так много людей говорят о нем с восхищением и считают его лучшим фильмом, а для меня он оказался нудным и неинтересным. Да, конечно же, была любовь между героями, но это совсем не похоже на любовь в моих личных представлениях. И все же я рекомендую этот фильм всем. Он очень красивый и романтичный. О любви и борьбе человека за справедливость.

6
30.04.2016, 16:17

Посмотрела сегодня этот фильм. Меня очень он впечатлил. Не смотря на то,что это американский, он совершенно не скучный. Фильм рассказывает о жизни человека, который стал знаменитым спортсменом, но не получил должного признания. У него всегда была цель и он успешно к ней приближался. Этот фильм не только о спорте, а еще и о том, как жизнь складывается и к чему она может привести.

4
02.09.2016, 10:53

Это самая грустная из всех фильмов, которые я видел, но если вы готовы поплакать, то это один из лучших фильмов которые вы увидите.. Фильм о том, как человек, живущий в этом мире, не способен увидеть и понять эту красоту внутри самого себя.

3
13.06.2014, 18:14

В фильме снимались: А. Вертинская, А. Ларионов, И. Ильинский. Фильм повествует историю жизни и трагической судьбы замечательного человека - Сергея Григорьевича Доманского. Сергей Доманский был настоящим гением своего дела. Он родился на Украине, с детства увлекался живописью, после учебы в Москве, работал в Париже. За его плечами были выставки картин, встречи с великими людьми. После своей трагической и безвременной кончина, он завещал миру, как он сказал Искусство живописи и скульптуры.

3
17.07.2020, 07:00

Не знаю, кто будет смотреть это фильм, но все таки надеюсь, что его посмотрит хоть один человек. Так же как и мне раньше, этот фильм был показан по телевизору и вызвал тогда у меня недоумение. Я была убеждена, что это просто комедия и очень удивилась тем эмоциям, которые он на меня произвел. Этот фильм я посмотрела в не очень удачный для меня момент жизни и после него мне было очень грустно. Это был один из тех фильмов, который заставил задуматься над многими вещами из моей жизни.

3
11.01.2020, 22:04

Этот фильм у меня был в детстве, ну и конечно же смотрел его с огромным удовольствием. Конечно же в то время он отличался от сегодняшних фильмов. В фильме очень много интересных и смешных моментов, это и не удивительно, ведь режиссер картины- это Чарли Чаплин. Актёрский состав также подобран великолепно, ведь помимо Чаплина тут снимались знаменитые актёры: Гарфилд, Дилла и многие другие.

2
23.11.2016, 17:21

Занятная экранизация, которая поднимает множество вопросов, но не все из них в фильме раскрыты (например, как и почему герой стал великим человеком?). В целом, фильм действительно довольно интересный и достойный, если вы любите жанр кино. Я смотрел его в кинотеатре и сидел на первых рядах, было немного тесно и неудобно, потому что рядом никого не было, но фильм того стоит. У фильма хорошая графика, даже лучше, чем у некоторых современных картин.

2
06.10.2019, 14:04

Это история жизни известного американского политика от начала и до конца. Он был первым Президентом в истории, который получил Нобелевскую премию по литературе и сделал много для своей страны. Его биография стала основой для фильма, а главные роли исполнили прекрасные актеры. С другой стороны, это биографическая драма с претензией на документальность. Фильм снят очень хорошо для своего времени, операторская работа безупречна и не отвлекает зрителя от происходящего.

1
20.01.2015, 03:19

В 1955 году состоялся премьерный показ фильма Великого человека, в котором главную роль блистательного актера Пола Скофилда исполнил великий актер Чарли Чаплин. В течение 10 лет фильм Великий человек не покидал экран, и только в 1957 году фильм был переиздан и получил новую озвучку. Так что до 1958 года он так и не вышел (возможно из-за скандала, связанного с тем, что в фильме Чарли Чаплин был изображен без усов, хотя и без бороды).

1
04.03.2023, 00:37

это, конечно, не шедевр, но смотрится легко и быстро. В фильме рассказывается история человека, который пережил Вторую мировую войну и был несправедливо обвинен в предательстве. Человек был осужден на длительное заключение в подземной пещере. И только через много лет благодаря усилиям общественности и средствам массовой информации на его невиновность смогли открыть глаза. Фильм снят по реальным событиям, правда, не совсем так. Я так и не поняла смысл фильма. Но посмотреть стоит.

1
Добавь свой комментарий!