Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Raid Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
21729 голос
Кинопоиск
6.194/10
1496 голос

Великий рейд

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 10 августа 2005 (Филиппины), 1 сентября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Январь 1945 года. Молодой рейнджер армии США, полковник Генри Муччи, на которого пал выбор главнокомандующего генерала МакАртура, должен отправиться на Филиппины, где воюют его соотечественники. После трех лет руководства небольшой группой рейнджеров под командованием полковника Медина, Генри получает задание возглавить группу, состоящую из шестисот бойцов-интернационалистов, занимающуюся поиском пропавших в джунглях филиппинских солдат. За полтора месяца до окончания войны на Филиппинах, Генри узнает, что потерял в джунгли лучших друзей и погиб от рук японских самураев. И чтобы не отдавать долг чести за этих людей, полковник Рейчел МакАртур с почетом увольняет полковника Генри Миччи из вооруженных сил США. "Последняя реликвия" Действие разворачивается в 2070 году, во время колониальной войны за независимость. Доктор Кейт Мартин обнаруживает на Марсе неопознанные летающие объекты, в которых её находят. В руки людей попадает так называемый "Разлом Хоупа" - секретная исследовательская лаборатория, проводящая эксперименты над людьми с целью построить идеального биоробота. Кейт и её напарница узнают, что существуют имплантанты, позволяющие значительно увеличить физические возможности носителя и выполнить любые поставленные перед собой цели. Кейт внедряют в создаваемый биорок биоимплантат, разработанный военными учёными. С целью диверсии Кейт и Шеннон решают проникнуть на секретную лабораторию, замаскировавшись под гвардейцев Пола Оллсока, вступающих в бой с агентами Imperial Security. Кейт попадает в плен к японцам, но ее спасают гвардейцы-люди, а правда о перевороте выходит за пределы американской территории. "Шпион, выйди вон!" Фильм рассказывает о человеке, который не может определиться с карьерой. Однажды, он расследует кровавую бойню, которая произошла в элитном клубе одной из западных столиц. Вернувшись в США, герой узнает о том, что его отец был сотрудником ЦРУ, мать была когда-то русской разведчицей, а сам он в детстве оказался в одной из спецшкол ФСБ. Теперь он пытается разобраться, кто он такой на самом деле и найти свое место в жизни. Кинокартина "Шпион. Вызов времени" рассказывает историю о другом человеке, живущем в наше время. Героиня картины работает в группе по противодействию современным технологиям.
Год: 2005Бюджет: $10,761,247
Оригинальное название: The Great RaidРежиссер: Джон Дал

В главных ролях
Бенджамин БрэттДжеймс ФранкоРоберт МаммонеМакс МартиниДжеймс Карпинелло
31.01.2012, 02:04

В целом фильм оставил хорошее впечатление, но есть одно замечание, которое меня немного раздражает. Это постоянное сравнение с Великой Отечественной войной. Я понимаю, что время такое. Но все же надо помнить, что в те времена в кино еще не умели все по-настоящему передавать. Поэтому, если у вас нет желания увидеть то, как действительно выглядел Вермахт, то не смотрите этот фильм. Если же желание есть, то этот фильм вам понравится.

7
08.12.2017, 08:22

Фильм хороший, но на один раз. Это конечно не шедевр кино, но очень даже ничего. А вот то, что я обнаружил в этом фильме, когда открыл в нем тайну - просто поражает. В интернете полно инфы про этот фильм, но даже не смотря на это, я ее не знал. Оказывается на самом деле, это фильм про неандертальцев. И вот, чем мне понравился этот фильм? Во-первых, тем, что он не претендует на реалистичность событий. Все персонажи в нем показаны какими-то картонными.

5
04.01.2014, 23:00

Фильм Великий рейд это смесь двух фильмов, это Великий рейд 1, и Великий рейд 2. Я думаю этот фильм смотреть лучше в кино, чем дома по телевизору, так как в нём нет той атмосферы, которая была в Великом рейде. А вообще этот фильм хороший, но есть много ляпов, которые заставляют задуматься.

4
05.12.2016, 11:23

Великий рейд — фантастический фильм, в котором люди противостоят инопланетному разуму. По сюжету в космическом корабле Ковчег есть некий загадочный артефакт, который был создан инопланетянами для защиты своих территорий. Этот артефакт обладает огромной силой и может уничтожить все живое на планете. Фильм не совсем уж и новый, но если вы хотите ознакомиться с жанром кибер-панк, то он вам пригодится.

4
27.05.2018, 04:27

Смотрела уже 3 раза, и всё равно смотрю с большим удовольствием, ибо фильм очень добротный, смотрится на одном дыхании. Да ещё и история в нём очень старая, как говорится, классика жанра. И актёры играют хорошо, и операторская работа, и музыка, и сюжет. В общем, шедевр. Ну просто на 5!.

2
25.03.2020, 23:32

Это кино можно считать одним из лучших боевиков про войну на море. Я думаю большинство с ним знакомо. Даже сам Стивен Спилберг его смотрел и поставил оценку 8 из 10. Фильм получился очень насыщенным в плане батальных сцен, много крови, стрельба, всё в стиле блокбастера, но я бы дал ещё 4 балла или даже 5. Так как фильм не плохой, просто он слишком длинный. Но после просмотра, мне кажется вы будете в восторге.

2
22.01.2021, 12:03

В общем это конечно же не шедевр. Это даже не хороший фильм, а просто отличный. Хороший, потому что очень понравился. Я не люблю фильмы про войну, я люблю фэнтези, но фильм очень даже ничего. Он как-то захватывает своей идеей и исполнением. В фильме нет какого-то определенного сюжета, есть только экшн, и он прекрасно сделан. Сюжет фильма закрученный, здесь есть все: и любовь, и дружба, и переживания, и радость, и интриги. Очень хорошо показан каждый персонаж, каждый герой, каждое событие.

1
03.10.2016, 09:50

Этот фильм — как хороший глоток свежего воздуха, после просмотра которого начинаешь по-другому смотреть на события прошлого века и осознавать, что действительно творилось в Ираке в 90-х годах. В 2005 году на экраны вышел фильм Великий рейд, повествующий об операции иракской армии по уничтожению колонны американских военных на территории Ирака. Сюжет фильма Сюжет основан на реальных событиях, произошедших в конце 80-х годов XX века.

1
22.08.2019, 18:15

Это как в песне: Мы идём, мы идём и мы будем идти, пока жизнь нам дорога не окончится, до конца. Когда моя девушка тонула, я стоял на берегу и пил пиво! Она не плыла к берегу! А потом я узнал, что в ней было 10 метров! Я видел, как плачут дети, друзья, знакомые и не только.

0
24.08.2015, 12:17

Этот фильм можно и нужно пересматривать несколько раз, что я, собственно, и делаю. Да, безусловно, это история не одного рейда, по крайней мере, на моей памяти. Но даже если ты уже смотрел Великий рейд и не один раз, можно посмотреть его еще раз или два, а в принципе, как минимум дочитать эту рецензию до конца, а может и до середины. Фильм очень хорош, он держит в напряжении, в нем нет никакого смакования всех ужасов войны, он просто рассказывает историю рейда.

0
Добавь свой комментарий!