Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

El calor de la llama

Страна: Испания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, что отец с дочерью приезжают в деревню, где живут ее дальние родственники. Отцу нравится юный подросток, его дочери - мальчишка. Фильм обречен на успех, ведь папа девочки обладает нечеловеческой добротой. Решив посоревноваться со временем, он строит в здании бывшего ресторана туристическое агентство, которое он называет El calar de la tienda (То есть - Дом гостеприимства). В дом приглашаются гости из разных уголков мира. Отец семейства берет на себя функции хозяйки дома. Надо сказать, что у самой Эльзы не все идет гладко. С одной стороны, она встречает новую любовь, с другой - ее отец расстается с дочерью. А еще умирает ее собака, которая была совсем не обузой, а настоящим другом. Размышляя над решением всех этих проблем, Эльза придумывает гениальный план возвращения отца в семью. В центре фильма юмор, с которым Элена берет на руки приблудного щенка, который позже превращается в друга, но уже без страха и упрека. Часто говорят, что испанские режиссеры не умеют снимать фильмы. El calior de la la lama лишь подтвердил эту истину. Дьосспаде, мы с удивлением узнали что в Испании снимают не просто романтичные, а буквально сказочные фильмы. Я уверена, что если бы этот фильм снимали сейчас то,такой фильм обязательно бы заметили. Я думаю. что скоро будет так: лучшие, популярнейшие фильмы будут украшены героями из этого фильма.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рафаэль Ромеро Марчент

В главных ролях
Антонио ФеррандисАнтонио МаянсEllie MaclureПедро Мари Санчез
01.10.2018, 21:31

Когда я впервые увидел этот фильм, то подумал, что он похож на фильм Я снова я и Ирен с Роминой Гарай и Бруно Ганцем, с тех пор я так его и называю. Он также интересен тем, что в нем есть много персонажей, которых никто не знает, кроме них самих, и которые живут своей жизнью. Есть сцены с детьми.

7
04.04.2012, 08:16

Это кино - о том, как все мы, живущие в одной стране, однажды встанем плечом к плечу перед лицом неотвратимой опасности, нависшей над нашим будущим. И все мы по-разному будем переживать эту трагедию, и никто не сможет остаться равнодушным. А еще в этом фильме прекрасная музыка, и от нее тоже становится совсем не по себе. Это не просто фильм, это фильм о будущем нашего мира. Про будущее, где люди еще не научились смотреть друг другу в глаза.

7
24.03.2013, 12:45

Мне понравилась атмосфера, и всё. Больше, пожалуй, нечего сказать.

7
14.08.2016, 03:24

Мне фильм очень понравился. Красивая и очень трогательная история. В фильме поднимается тема верности, которая не должна страдать от эгоизма. Не хочу сказать, что этот фильм учит, но показывает на какие поступки способен человек ради любви. На мой взгляд, режиссер фильма Пабло Бергера сумел показать всю трагедию главной женской роли, показав, как же она любила этого человека, своего мужа, и как ей было больно от его предательства.

5
30.09.2015, 07:39

Очень хороший и добрый фильм с чудесными актерами. Я даже не знаю почему, но мне понравился этот фильм, особенно главные герои. И мне даже нравится главный герой, который показан как очень красивый, сильный и в тоже время скромный мужчина, он не герой и не крутой, а простой как все и поэтому он мне очень нравится.

4
06.02.2022, 12:00

Неплохой фильм про испанского художника Сальвадора Дали, который по воле случая оказался в Испании и познакомился там с одной очень влиятельной дамой. Этот фильм можно назвать мелодрамой, так как главная роль отведена девушке, которая приехала в Испанию со своим молодым человеком, но потом решила сбежать от него. В фильме есть все составляющие этого жанра, сюжет динамичный, действия развиваются стремительно, есть любовные сцены и конечно же присутствует мистика, которой испанцы славятся.

4
11.01.2013, 19:28

Фильм о девушке-негритянке, которая была изнасилована, и потом забеременела. У неё была семья, но она стала любовницей богатого испанца и родила от него дочку. Её дочь очень сильно любила свою мать. Но её отец был против этого, он нашёл девушку-рабыню, и отдал её в гарем. Девушка рабыня была из бедной семьи, поэтому она с удовольствием стала выполнять прихоти своей хозяйки. Вскоре на неё обратил внимание её хозяин, и сделал ей предложение.

3
13.08.2021, 23:03

Я не люблю этот фильм, потому что он слишком реалистичный. Нет, он не про голод, ни про насилие, ни про политику. Фильм про то, как мы, люди, умеем обманывать. И про то как умеем любить. Про то как можем притворяться, делать вид, будто нам ничего не нужно, хотя внутри, мы хотим чего-то другого, хотим внимания, любви, заботы. Как мы пытаемся казаться лучше, чем мы есть.

3
08.09.2018, 13:34

Если хотите получить удовольствие - смотрите, не хотите - не нужно! - Мама, купи мне новые сапоги. - зачем они тебе? - ну, надену их и сразу похудею. На самом деле, ей просто не нужны новые сапоги.

0
17.03.2015, 02:23

В начале фильма идет заставка с названием фильма, которое на испанском языке звучит как Калот эль ламма (перевод: Тепло очага). А в конце фильма - Эспаньола. Вот так звучит на русском языке. А также слово El calor переводится как тепло. Итак, фильм начинается с того, что к маленькой девочке, которая играет на улице, подходит взрослый мужчина и спрашивает ее имя. Девочка отвечает, что ее зовут Марисоль. Мужчина представляется ей как дон Хуан. И уходит.

0
Добавь свой комментарий!