Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Hinrichtung Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
795 голос
Кинопоиск
6.672/10
80 голос

Рожденный для ада

Страны: Франция, Канада, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 12 марта 1976 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Ветеран вьетнамской войны Кэйн Адамсон возращается домой. Оказавшись без денег в ирландском городке Белфаст, он решает пойти на преступление, чтобы достать деньги для иммиграции в Канаду. Однако и тут ему не повезло, и его арестовывают, так и не дав уехать домой к его семье в Нью-Йорк. Он попадает на скамью подсудимых и ему предстоит выносить приговор, о котором никто не знает... Великолепный спектакль в лучших традициях мирового театра. Трясущийся, но невероятно трогающий за душу сюжет. Перед вами история о том, как совсем еще молодому человеку выпадает шанс изменить свою жизнь. Спектакль я видела два раза в Лондоне. Но могу с уверенностью сказать, что это был один из лучших моих спектаклей в театре. Безумно красивый, талантливый, уникальный. Это не просто спектакль. Это настоящий шедевр. На всем протяжении спектакля возникало ощущение, что ты находишься в кругу друзей, которых давно не видел. У каждого персонажа был свое видение событий и все они увлеченно дискутировали о том или ином событии в своей жизни. Сцены были наполнены невероятным духом Ирландии. А как играли актеры! Жаль, что в России это не так масштабно пока. И может быть надо пробовать осуществить хорошую российскую постановку, так чтобы не было стыдно перед мировым зрителем. Очень советую! И конечно же, спектакль действительно стоит посмотреть. Потрясающий спектакль. Настоящий ирландский шедевр.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die HinrichtungРежиссер: Дени Эру

В главных ролях
Матьё КарьерДебра БергерКристин БуассонМириам БуайеLeonora Fani
Трейлер к фильму Рожденный для ада
18.12.2021, 04:36

Фильм Рожденный для Ада (по роману Роберта Лоуренса Вагнера) 1976 года режиссера Стивена Гейлза, снятый на студии 20th Century Fox, является экранизацией одноименной книги Роберта Лоуренса Вайна. Фильм снят в жанре роуд-муви, что означает, что герои фильма все время находятся в дороге. А в данном случае в дорогу отправляются два молодых человека, которые хотят уехать из своего родного города и найти свою любовь.

7
04.01.2020, 14:19

Неплохой фильм, хотя и не без недостатков, особенно концовка. Не уверен, что буду пересматривать, да и вообще смотреть какой-либо фильм, после такого рода кино.

6
10.09.2016, 05:41

“Не могу сказать, что фильм меня поразил, но это, определенно, один из лучших фильмов года”. Мой ответ про фильм Рожденный для тьмы: “не сказал бы, что он меня впечатлил, но он точно один из самых недооцененных фильмов всех времен”. Моя сестра получила место медсестры в больнице, и это всё, что я о ней знаю. Мы с ней не братья и даже не сёстры. Её имя - Сафия.

6
21.05.2020, 01:03

Мне кажется, что это один из фильмов, которые можно пересматривать по сто раз и находить новые детали для себя. Очень интересно наблюдать за тем, как меняется герой в течение всего фильма. В начале он просто обычный парень, который пытается выжить, а к концу фильма он уже настоящий мужчина, умеющий защитить себя и семью. Он совершает поступки достойные уважения, сам идет на риск и не боится ничего. Этот фильм про обычных людей, живущих в обычное время.

4
20.06.2014, 18:58

Завязка Действие фильма происходит в Нью-Йорке после второй мировой войны. Во время оккупации города, маленький мальчик находит на улице маленькую девочку, которая просит его спрятать её от преследований нацистов. Мальчик соглашается и они уезжают в другой город, где их находят нацисты и расстреливают обоих. После войны, мальчик встречает девушку, которая позже становится его женой. Вскоре он начинает понимать, что в действительности случилось с его маленькой знакомой.

4
27.03.2020, 16:36

В то время я не понимал, почему он называется Рожденный для ада, ведь на самом деле в то время фильм назывался Приговоренный к расстрелу, а еще раньше, Расстрел. Но из-за того, что фильм был снят в 1972 году, и мне тогда было всего 5 лет, я думал, что все фильмы снимаются по одним и тем же правилам, вот я и принял это название, как и было принято у всех в то время.

3
09.05.2013, 14:42

Очень понравился. В последнее время очень мало смотрю фильмов, которые меня цепляли бы. Может быть из - за того, что я не вижу смысла в них. Рожденный для Ада как раз и был таким. Смысл сюжета в том, что на маленьком острове живет мальчик. Он с детства был странным. У него не было друзей, он любил одиночество, но больше всего он любил тишину. Жил он и не знал что такое любовь, но у него была мечта. Мальчик хотел стать художником, и для этого должен рисовать.

2
30.11.2018, 19:31

С фильмом Рожденный для ада я познакомился когда-то давно, еще в далеком детстве, и до сих пор помню свое впечатления от увиденного на экране. Тогда мне было лет девять или десять. Смотрел его один раз, но четко помню, что фильм мне понравился. И вот, когда я был помоложе, решил освежить воспоминания и посмотреть его вновь. Да, фильм интересный, захватывающе смотрится, много крови, насилия, но несмотря на это он не лишен и приятных моментов. Этот фильм про бандитов.

2
20.04.2019, 17:10

Это мой первый фильм ужасов. Ну и наверное, он не самый страшный из всех, что я смотрела. Но сам по себе он интересный. И это то что мне в нем понравилось. А еще я могу сказать, что он один из любимых фильмов моего детства. Если брать все ужасы из детства, то это будет именно этот фильм. Этот фильм снят не в Америке, а в Англии. В нем снимались знаменитые актеры: Дэвид Боуи, Энтони Хопкинс, Ричард Эдсон, Джеймс Рэй, Питер Стормаре.

1
25.04.2014, 04:08

Сюжет: Рожденный для Ада — вестерн с криминальным уклоном, в центре которого оказались два молодых человека, решившие самостоятельно отправиться на поиски приключений. Их зовут Питер и Джеймс, они оба имеют вспыльчивый и неуживчивый характер. Питер по прозвищу Стрелок и Джеймс по прозвищу Дьяволенок — враги не просто так, у каждого из них есть своя история и свои причины ненавидеть друг друга. Они даже родились в один день, но только по разные стороны баррикад.

0
Добавь свой комментарий!