Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bestialità Понравился фильм?
6
3
IMDB
4.7/10
337 голос
Кинопоиск
4.453/10
160 голос

Скотоложество

Страна: Италия
Премьера фильма: 16 ноября 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в 1910 году, и жизнь крестьянина Фридриха Гектора. Работая на кофейной плантации в Джорджии, он осознает, что собирается стать отцом. Но в самый последний момент – дочь не может появиться на свет, и он решает взять свою дочь из семьи матери. Он переезжает в Вашингтон, чтобы найти жену, но все вокруг кажется ему враждебным. Даже родные сестры настораживаются при виде его. Неожиданно в его жилище врываются незнакомые люди, сбивают его с ног и, связав, запирают в кладовке. В последующие три года он остается в таком положении: он может кричать, писать и делать все, что хочет, но не может передвигаться. Его дочь остается в семье матери, которая сама принимает решение о том, что делать с ней. Развязка фильма заковыристая, хоть и крайне поучительная.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BestialitàРежиссер: Peter Skerl

В главных ролях
Филипп МаршЖюльет МайниельЭнрико Мария СалерноПауль МюллерИлона Шталлер
23.08.2018, 02:37

Фильм об одном дне из жизни двух негров, которые в результате несчастного случая вынуждены жить в одном доме. - А почему они негры? - спросил я. - Потому что так режиссёр решил. А почему он решил, что они негры - это уже другой вопрос. В конце концов, могли бы оказаться и белой парой. Это был единственный случай в истории мирового кинематографа, когда режиссёр получил реальную власть над создаваемым им кинопроизведением.

7
01.03.2016, 05:44

А мне понравилось! И актёры не плохие. Может просто мы разные.. P.S. Вот только жаль, что они не догадались в конце фильма отрубить всем головы (сжечь) , а просто отрубили. Это было бы для меня самое интересное в этом фильме! А так, да, фильм интересный! Но я бы его на 1 раз посмотрел. В нём есть нечто такое, что не передать словами.

7
14.02.2014, 07:45

Я не буду ничего говорить о самих актерах, это я уже делала в своем предыдущем отзыве. Да и вообще сейчас больше интересует другое. Меня очень огорчила одна вещь. Сюжет фильма абсолютно не совпадает с сюжетом романа (с книгой). Если я правильно поняла содержание романа - то там не один раз говорится о скотоложстве, описывается быт, нравы и т. д. И в фильме все это тоже показано.

7
28.04.2015, 05:32

Нудный, тягучий, с занудным сюжетом и тупой речью главного героя. - Иронично, не правда ли? А почему? Все потому, что это экранизация романа одного из величайших представителей литературы - Джека Керуака! Книга В дороге - это потрясающий образец прозы о жизни, культуре движения хиппи. Главный герой книги - Бродяга, который ищет себя, путешествует по Америке 60-х, встречает разных людей, рассказывает свою историю жизни.

3
14.12.2015, 07:59

Это история о человеке, который насиловал животных и хотел сделать то же самое с людьми. Он был арестован и приговорен к смертной казни. Фильм показывает его как животное и позволяет представить себя животным. Мне это не понравилось. Я думаю, это пропаганда зоофилии. Мой кот по-разному смотрит на меня, на мобильный и на входную дверь.

3
26.03.2015, 06:12

У этого фильма есть два названия: Скотоложество и Охота на носорога. Первое - это официальное название, второе - придуманное мной. Я считаю, что название Скотоложество, более точное и соответствует сути данного фильма. Это фильм о жизни простых людей, в нашем советском обществе, в послевоенное время. В нём рассказывается о том, как крестьяне, которые в своё время пришли в колхоз, в результате коллективизации, очень тяжело начали жить. От голода их спасали только животные.

2
23.02.2012, 02:38

У меня очень сильное отвращение к этому фильму. Но больше всего меня возмущает, что фильм получил Оскар. (Оскара кстати получил и фильм Пролетая над гнездом кукушки). За что? За ложь, которая в нём показана? Когда мужчина, который насилует своих дочерей получает награду? Бред какой-то. Этот фильм является квинтэссенцией всей пропаганды того времени.

1
08.03.2015, 02:55

В 1976 году был снят фильм Скотоложество. Это был очень интересный и необычный фильм, который я посмотрела несколько раз. Главные роли сыграли потрясающие актеры: Алексей Смирнов, Лариса Удовиченко и Михаил Боярский. Мне всегда очень нравится их игра, а в этом фильме все это выглядит еще более удивительно. Сюжет фильма интересный, динамичный и динамичный, фильм наполнен событиями и приключениями, особенно на фоне жизни тогдашней Москвы. А еще очень интересно сняты актеры.

0
25.10.2015, 20:44

Это одна из самых трогательных картин, которую я видел. Даже не знаю, что тут еще сказать. Фильм стоит потраченного времени. И еще одна: Вот это фильм! Потрясающий.

0
02.11.2020, 05:09

Этот фильм не о том что бы снимать кино о сколольстве, а о том, что мы, как бы не старались стать лучше - это невозможно. Как и в любом государстве существуют священные коровы - так называемые социально значимые темы, которые нужно поднимать. Не важно какие, хоть сколиоз. И даже если вы очень талантливы и хотите снять фильм о чем-то хорошем, то вам это сделают только за деньги.

0
Добавь свой комментарий!