Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

The Amazing World of Psychic Phenomena

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с наблюдения учёных за экстрасенсами. Сначала они решили проверить, действительно ли экстрасенсы обладают паранормальными способностями и в какой степени, но потом оказалось, что они видят искажённую реальность, создают фикцию реальности, что вызывает лишь недоумение. Через некоторое время они выявили закономерность, которая объясняла происходящее вокруг: экстрасенсы демонстрируют очень яркие изменения реальности, которые могут быть вызваны их силами. Эти искажения могли быть связаны с возникновением над ними необычного контроля или, наоборот, уходом из-под него. В начале фильма исследователи — скептики, имеющие свои взгляды на феномен, — удивляются, что никто из мира искусства не заинтересовался этим феноменом. Появляется служитель культа, который также ничего не знает об экстрасенсах и никак не реагирует на происходящее. После этого исследователи (а это атеистически настроенные ученые) пытаются понять, кто стоит за появлением экстрасенсов. Выясняется, что были две группы исследователей, которые просто наблюдали за экстрасенсом и его силой. Но группа скептиков, которые изучали феномен, решили, что экстрасенс — это серьёзная проблема. Они провели расследование, нашли участников первой группы, которым проводилась экстрасенсорная диагностика, и в итоге выяснили, что их действительно исследовали. Именно эти скептики и отправились в другой сектор лабиринта, где их попытки исследовать экстрасенса также закончились неудачей. После появления в лабиринте второй группы скептиков ситуация стала ещё хуже: исследователи потеряли контроль над экспериментом и пропустили момент, когда экстрасенс начал покидать лабиринт. После второго ухода экстрасенса действия скептиков перестают быть такими агрессивными, и они начинают исследовать весь лабиринт в поисках экстрасенса. Параллельно этому другой исследователь (фанатик-физик) под видом экстрасенса пытается разгадать загадку перемещения предметов в пространстве и стирания из памяти. Как только его силы многократно увеличиваются, он совершает прорыв и проникает в центр лабиринта. Там он выясняет, что он не может перемещать предметы, но его силы больше, чем у всех остальных исследователей. Последующие попытки непрофессионала нейтрализовать экстрасенса, используя грубую силу, только усиливают его мощь. Экстрасенс Лисицын, который получает эмпирические знания об окружающем мире из своих необычных способностей, пришёл к выводу, что именно он является причиной появления феномена.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Генетт

В главных ролях
Рэймонд БаррДжин ДиксонJules EisenbudУри ГеллерЛинда Грэй
06.12.2016, 21:38

Это просто лучший документальный фильм, который я смотрел за последнее время. Там, оказывается, показывают что и как видят животные, когда слышат, например, звук мотора проезжающей машины.

6
10.11.2022, 19:45

Фильм Удивительный мир психоделики снят по роману Стивена Чбоски (Stephen Chbosky). Режиссер Дэнни Бойл. О чем же фильм? Молодой человек по имени Том (Джеффри Раш) очень любит принимать разные вещества и пробовать разные галлюциногены. Не смотря на то, что он пытается это делать в одиночестве, у него есть друг детства - Боб (Тоби Магуайр), который работает вместе с ним и часто спасает его от разных неприятностей. Боб также очень страдает от наркологической зависимости.

5
24.07.2021, 13:45

В фильме говорится о том, как человек, который очень сильно хочет похудеть, теряет контроль над собой и начинает есть всё подряд, особенно мясо. Я же говорю, в мире, где нет мяса, не до диет. И я решил сам себе устроить праздник мясного человека. Так как мне почти всегда хочется мяса, я, зная, что его нельзя ни в коем случае есть, решил устроить себе разгрузочный день.

4
27.10.2012, 16:39

В этом фильме играет одна из моих любимых актрис - Катрин Хепберн. Фильм очень атмосферный, с отличным музыкальным сопровождением и очень красивыми костюмами. Но это - не сказка. Там есть и мистика, и инопланетяне, и монстры. И даже - любовь. По сюжету, девушка-учёный Мэри приезжает в отдаленную ферму на раскопки и обнаруживает, что там живут привидения - призраки прежних хозяев имения.

3
28.09.2020, 22:11

Я не смотрел этот фильм, но он стал очень популярным в нашем кругу. У нас есть еще одна история, которая произошла, когда мы были детьми. Мои друзья пришли ко мне и рассказали о том, как они смотрели это кино. Сначала мы решили, что им показалось, и мы просто посмеемся над ними. Но потом один из них случайно заснул, а другие решили подшутить над ним.

3
30.09.2014, 06:00

Как я его ждала! Когда его показывали в России - очень волновалась, что не дождусь! И дождалась! И посмотрела. Да, это не классика жанра, но фильм - отличный, на мой взгляд. Это не совсем психологическая драма и не детектив. Но я все же расскажу, почему мне понравился этот фильм. Мне нравится, когда в фильме идет противостояние двух героев - двух мужчин, которые оказываются волей судеб врагами.

3
17.05.2016, 02:06

1. Про сюжет фильма. Это, пожалуй, главное, что хочется про него сказать. Что за сюжет? Очень интересный. Но довольно запутанный. История в нем идет о детективе, который вместе со своим напарником расследует загадочное исчезновение двух девушек. В общем, не буду утомлять многочисленными спойлерами и сразу перейду к сути. Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы получить представление об интересном детективном сюжете, который был в свое время очень популярен. Снят фильм неплохо.

2
13.11.2016, 17:59

Не надо было смотреть. От фильма остались непонятные ощущения и непонимание – где там психотические феномены? Фильм мне показался каким-то странным и не имеющим никакой ценности зрелищем. Ни сюжета, ни смысла, ни атмосферы. Просто набор кадров и бессмысленных разговоров. Не понимаю людей, которые это смотрят. Почему я это смотрю? Ну, наверное потому, что это не мейнстрим, и это не очень понятно, как это можно смотреть.

1
19.04.2019, 18:55

Этот фильм про меня, если бы мне нужно было описать себя в двух словах, я сказал бы гениальный и отвратительный. Я смотрел его несколько раз и думал: Как это я? Ну уж нет — я лучше! У сына, которому почти четыре года, недавно начался непонятный кашель, врач не смогла поставить диагноз, только выписала кучу лекарств, которые не помогают.

0
06.08.2020, 02:51

Фильм понравился, и даже очень! Особенно для людей, которые увлекаются или увлекались философией и психологией. Здесь есть много интересных фактов, мыслей, наблюдений. Например, что такое шизофрения, нарциссизм, невроз? Это все объясняется с точки зрения законов физики, которые в фильме представлены в виде комиксов. Так же можно увидеть, как работает наш мозг. Почему один человек способен думать, чувствовать, а другой только делает вид, что думает. Как работает механизм эмоций.

0
Добавь свой комментарий!