Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

To agistri Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
189 голос
Кинопоиск
5.871/10
124 голос

Тайна яхты Айвенго

Страна: Греция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с пробуждения в Лос-Анджелесе ветерана войны в Персидском заливе (точнее – Фаллуджа, Ирак) в 1999 году. Как помнит зритель, событие датируется 14 декабря. Вот это уже совпадение! Ну, еще бы! Такой культовый фильм в Америке должен быть снят именно в декабре! Тем не менее, ничего особенного не происходит. Заходит к своему другу – актеру (тот в фильме играет главную роль) и говорит, что завтра уезжает в военный госпиталь. А завтра и будет его первая серьезная роль. Ну, ладно. Уехал и уехал. Думал, что через месяц вернется. А через два месяца приходит письмо. Он пишет, что его вызвали в Атланту, где и задержали на две недели. Внимание! ФИЛЬМ Действие происходит в районе Фаллудиа на юге Ирака (в этом районе расположена тюрьма, в которой в свое время были замучены 12 военнослужащих, которые издевались над иракскими пленными, совершив побег). Следствие и обвинение ведет начальник тюрьмы (Джон Кэнди). Видимо, начальство очень любит этого директора тюрьмы! Фильм начинается с того, что герой решает отказаться от вождения и в свободное время покататься на старом добром «Феррари» под названием «Айвенго». Остывает он, конечно же, во время своего катания на автомобиле. Но инспектор продолжает расследование и находит улики. Кэнди, получив взятку от отца героя, решает оставить героя в покое. Герою нечего терять. Он хочет дать взятку в 50 тысяч долларов, чтобы увидеться с матерью. Но деньги находятся не в его кармане, а в кошельке инспектора, что, разумеется, также говорит о том, что взятка была оказана неспроста. -Итак, труп в багажнике «Ферарри». -В гараже, где лежит труп? -Нет, у самого дома. На помощь герою приходит инспектор, который клянется, что нанял частного детектива для того, чтобы найти деньги, спрятанные в мешке с мусором в другом месте. Оказывается, деньги предназначены для того чтобы обменять их на том самом мече, с помощью которого (и который впоследствии появится в фильме), он будет отнимать деньги у богатых. Деньги не находятся. Подозреваемый все время уходит от наказания.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: To agistriРежиссер: Erricos Andreou

В главных ролях
Барбара БушеГюнтер СтоллРоберт БелингSofia RoubouGiorgos Kyritsis
21.11.2022, 13:00

На самом деле я не в восторге от этого фильма, мне как то было скучно смотреть. И как то не правдоподобно показано то, что произошло с Айвеном Говардом. Я не уверена, что так все и было. Мне не понравились диалоги, очень затянутые и скудные сцены. В фильме много ляпов, особенно мне понравился тот момент, когда Айвен Говард был во Франции, и его там нашли французы и сказали, что он француз. Это мне показалось бредовым. Ведь француз был бы по-любому на это не способен.

7
17.02.2012, 05:19

Этот фильм, как и все фильмы с участием Роберта Де Ниро, я люблю. Поэтому, когда по телевизору увидела его на выходных, не раздумывая, решила посмотреть. Это история о том, как американский офицер оказывается на борту шхуны Айвенго перевозившей золото в Перу и оказывается втянут в опасную игру между двумя враждующими кланами, один из которых жаждет власти над всеми землями и людьми.

6
25.11.2018, 17:50

Отличная мелодрама, все, как положено: прекрасная игра актеров, захватывающий сюжет, красивые съемки и море романтики. Она мне пишет Ты мне не пишешь Я пишу Извини, задумался, занят. Она — Я тоже, готовлюсь к завтрашней контрольной Мне нужно на работу, поэтому я сказала маме, что пошел в магазин. На самом деле еду в лифте к любовнице.

6
21.08.2017, 11:25

Мне эта постановка понравилась, и вот почему. Во-первых, это экранизация романа Вальтера Скотта (кстати, на мой взгляд - лучшая, которую я читал). Во-вторых, завязка сюжета - это не выдуманная история, а реальный факт: яхта, затонувшая где-то в середине 18 века, а то и раньше, была найдена в 1880-х годах. В-третьих, главные роли исполнили легендарные актеры: Энтони Куинн и Ингрид Бергман.

5
11.12.2017, 02:19

Ну, это полная чушь. Если бы я был пиратом, то я бы не ел селедку, я бы пил ром. -Почему? -Потому что селедка это пища рабов. Она делала из матросов рабов. А ром-это напиток свободных людей. Он дает человеку силы для борьбы. После этого фильма я понял, отчего пираты брали с собой в плавание ром. Яхта была как раз по мне.

3
28.03.2023, 05:40

Как видно, я все таки посмотрела этот фильм, но не в кинотеатре. Прочел отзывы и решил, что будет лучше если фильм сам посмотрит один из моих знакомых. В итоге мы вместе посмотрели этот фильм и теперь у меня есть полное представление о нем, хотя смотрел он его уже довольно давно. Но я думаю, что этот фильм не такой уж и древний, а вполне даже хороший. Конечно, этот фильм в стиле старой школы, и в нем нет абсолютно ничего современного.

3
13.02.2021, 01:26

Не понимаю, как люди могли смотреть эту чушь в кинотеатре. Ну ладно, ладно, я все равно пойду завтра вечером. Ты уверен, что это хорошая идея? — спрашивает жена. Она что, никогда не слышала про принцип Фрица? Я всегда считал, что хорошая девушка та, которая сходит с ума по тебе. Если бы мне пришлось выбирать, то я бы выбрал ту, у которой есть яйца. У моей девушки нет чувства юмора.

2
18.10.2017, 02:54

Сюжет: Фильм про пирата с большой дороги, он с детства мечтал о путешествиях, но в возрасте 10 лет, отец умер, оставив его с матерью, после этого мама стала редко бывать дома, а всё время проводила с пиратом. После того как мать узнала, что у неё есть любимый мужчина, пирату пришлось бежать от преследования и скитаться по миру, он побывал в Турции, Греции, Испании. В Испании к нему подошёл капитан испанского корабля и предложил ему работать на него.

2
20.03.2015, 13:09

В нем вы увидите фильм Тайна Айвенгой 1973 года, который снял режиссер Джон Форд. Не очень хороший фильм, он на 3 с минусом с натяжкой, а в некоторых моментах даже на 3. Если смотреть и слушать фильм Тайна Айвенго, то это одно и тоже, хотя некоторые моменты разные. Фильм очень скушный, очень скучный. Смотреть его на ночь или на день не надо, но если время есть, то можно посмотреть, просто посидеть. Он идет всего лишь час, поэтому его смотреть долго не придется.

2
05.04.2022, 00:05

В 1977 году вышел приключенческий фильм Тайна Яхты Айвенго, в котором рассказывается о загадочном исчезновении капитана Джека Воробья. Во время своего путешествия по морю он получает предупреждение, что за ним охотится таинственный пиратский корабль. Чтобы спастись от пиратов, он берет в помощники дочь старого друга своего отца Айвенго. И теперь им предстоит бороться не только с пиратами, но и с самим собой. Мне не очень понравилось, как в фильме показаны пираты.

0
Добавь свой комментарий!