Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
1408 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

First Man Into Space

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 февраля 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Испытательный полёт экспериментального самолёта Y-13 закончился неудачей — поднявшись на высоту в 400 километров, лётчик попал в метеоритный поток и был вынужден катапультироваться. Когда же была открыта дверь посадочного люка и выпущен катапультный парашют — Y-15 и вовсе пропал. В этот день впервые в истории космонавтики в космос была запущена ракета-носитель с космическим кораблём и космонавтом. Однако новая попытка вывела Y-1 на орбиту, куда он и вернулся спустя 5,3 часа после старта, но без космонавта. С тех пор космонавты не летали на Y-2. 21. В конце 90-х — начале нулевых Y-17 был очень популярен, получил множество наград, вошёл в список «Авиационных легенд века». Однако после того, как были проведены многочисленные исследования различных форм НЛО, выяснилось, что Y-19 ничем не отличается от обычных НЛО — более того, в районе падения произошёл ряд взрывов, которые можно было бы принять за техногенные аварии, если бы не фото- и видео материалы. Так что, возможно, жители СССР зря видели в Y-SWAROVSKI-UFO-фантома, ведь всё, что им оставалось, так это сказать, что это такой и есть. Позже выясняется, что никакой это не НЛО, а огромный неопознанный летательный аппарат. Однако, по-прежнему считают, что он так и остался в районе Запорожской области. В Западной Европе его считают «Озерным человеком», где его называют F. BLUE, хотя самой загадочной частью является его огромная голова в форме «Х.» с раструбом на конце. В районе озера и сегодня можно наблюдать шлейф черного дыма, который называют «тлеющим хвостом». 22. В июле 1999 года у берегов Антарктиды в результате землетрясения образовалась огромная воронка глубиной в 700 метров, шириной около 300 метров и диаметром 900 метров. Сегодня это место является зоной совершенно неисследованного океана. 23. Высота «Божьей коровки» — около 280 метров, ширина — около 150 метров, из чего следует, что и двигатель там должен быть достаточно большим. О каком же «полёте» может идти речь? Более того, после короткого прохождения сквозь атмосферу двигатели должны были оказаться в распоряжении местных жителей, чтобы тот транспорт, который стартует с них, смог бы вернутся назад. 24. Значительная часть обломков НЛО на земле не исчезает бесследно.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Дэй

В главных ролях
Маршалл ТомпсонМарла ЛандиБилл ЭдвардсРоберт ЭйрсБилл Наги
12.12.2021, 17:29

Если ты не ходил в школу, то и не узнаешь зачем нужны роботы.

7
27.01.2019, 16:16

Очень интересный приключенческий фантастический фильм, с отличным сюжетом. Что-то в фильме такое есть, что вызывает чувство предвкушения и адреналина. С нетерпением жду выхода на экраны фильма - Чужие среди нас.

7
22.02.2014, 14:51

С точки зрения простого человека - это полный бред, но с точки зрения астронавта - просто гениально. С той самой секунды, когда астронавт вышел из шлюза и оказался снаружи, я уже не сомневался в том, во что верю.

7
11.08.2020, 09:57

Фильм Первый человек (First Man) — лучшее кино из тех, что сняты в Голливуде. Не понимаю, как это у них вообще получилось? Наверное, они снимали его на Луне. А может, просто научились снимать кино с участием звезд первой величины. Но и это не главное. Главное — он потрясающе нарисован. Каждый кадр, каждый персонаж — все в картине прекрасно.

7
02.12.2020, 02:21

В этом фильме рассказывается о парне, который стал первым человеком в космосе. Это был американский пилот Гордон Купер в 1961 году, он летел на корабле Джемини-7. Он пробыл в космосе 2 часа 30 минут и стал третьим за всю историю человеком, совершившим космический полёт. В это же время была и вторая попытка полёта советского космонавта Титова. Но во время полёта, что-то произошло, и на борту корабля оказались астронавты американцы, которые уже совершали свой полёт на Луну.

6
07.06.2018, 23:27

The First Man into Space / Первый человек в космосе Очень люблю фильмы-ужасов. В них присутствует элемент мистики и мистики. А если этот фильм снят в жанре научно-фантастического триллера, то это просто праздник какой-то! Фильм очень сильно понравился, он очень интересный и необычный. Мне так интересно было смотреть за действиями, которые происходили в этом фильме, что я даже не заметила, как пролетело почти три часа. Действие происходило на планете под названием Татуин.

5
16.10.2013, 21:38

Я бы назвал это фильм не просто драмой, а скорее историей. Фильм снят с такой искренностью, что он буквально берет за живое. В фильме есть и трагедия, и драма, но больше всего мне понравился именно человеческий аспект этой истории. История одного человека, который потерял все и стал абсолютно другим благодаря своей жене и ее любви к нему. Это история его жизни. Он всю жизнь старался быть лучшим для нее, и в итоге что мы видим, его женщина его предала.

4
09.10.2016, 23:59

Это действительно первый фильм, сделанный в космосе. И в самом деле, так оно и есть. И это было правдой в те времена, когда люди еще не знали, что такое космос и его опасность для жизни. Так было в пятидесятых годах прошлого века, когда в фильме главный герой с семьей отправляется в космическое путешествие. Но это был не первый, а второй полет в космос, первый был в 1961 году.

3
12.11.2013, 04:37

Первый человек в невесомости. Посмотрела я этот фильм и поняла, что у американских режиссеров с полетом в космос в начале 60-х были большие проблемы. Они были слишком приземленными, а хотелось полета и романтики. Поэтому у американского режиссера Чарльза Чаплина (Charles Chaplin) получился фильм-фантазия. Это был его второй фильм. Он снимал несколько картин под этим названием. Все они были очень успешные. Но мне понравился только этот. Вот что значит талант режиссера.

1
24.02.2021, 09:02

Кинофильм Первый человек в Космическом Пространстве основан на реальных событиях, произошедших в прошлом веке. В фильме рассказывается про то, как после Второй Мировой войны, люди стали открывать новые технологии и путешествовать по Вселенной, открывая для себя новые планеты и их жителей. Фильм не является научно-фантастической кинолентой, но история о путешествиях в космос очень близка к этому кинематографическому жанру.

1
Добавь свой комментарий!