Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Noirs et blancs en couleur Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1498 голос
Кинопоиск
6.353/10
192 голос

Черные и белые в цвете

Страны: Франция, Швейцария, Кот д’Ивуар, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 22 сентября 1976 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма происходит во время Первой мировой войны, место действия — удаленное французское торговое поселение в Африке. Группа французов, преисполненных романтического чувства к своей возлюбленной, укрываются в древнем семействе. Внезапно к ним из пустыни приходит негритянка и предлагает всем отправиться к расе, которая находится на грани вымирания. Остальные группы решают остаться. Спустя годы немногие из оставшихся будут способны выжить, тогда как те, кто ушел, должны будут проявить чудеса искусства и умения, чтобы найти племя, сохраняющее свой образ жизни. Кинокартина рассказывает о жизни английского графа Роже, который приезжает в Индию на свадьбу своего племянника. Роже только что вернулся из армии, где служил во время первой мировой войны. У него проблемы с работой, с которой, однако, он справляется. В Индии его ждут друзья и знакомые, и граф решает, что лучше провести время с ними, а не с представителем тамошней элиты, который явно ведет праздную жизнь. Они были безжалостными врагами, но сегодня являются лучшими друзьями. События развиваются в Токио, где людям приходится очень скоро столкнуться с призраками давно минувших дней. Трэвис — самый обычный парень, который живет в трейлере в пригороде Санта-Фе. У Трэвиса есть все для жизни: он занимается футболом в команде своей школы, имеет хорошего бойфренда, отлично проводит свободное время, а также у него прекрасная сестренка, которую он обожает. У его друга Шона есть девушка, и ему нравится жить в Сан-Франциско, где он живет и работает. Одним словом, Трэвису в жизни повезло, по крайней мере, его все устраивало. Но однажды в город приезжает его старый друг — сын кинозвезды. Dogs of War на Linux является скорее клоной Dogfight для Linux, хоть он и вышел на заре распространения UNIX. Но фактически между этими программами есть множество черт, позволяющих их использовать в качестве отдельных программ. Действия фильма разворачивается в наше время, когда в городе Харлеме в центре Амстердама сосуществует несколько банд, контролирующих наркотрафик. Банда Янса регулярно выступает против других мелких группировок, тем самым пополняя банк средств преступников, которые позволяют им с легкостью грабить мелкие магазинчики в центре города и поджигать их. В основе сюжета фильма лежит противостояние двух вооруженных мужчин, которые противостоят армии японской, прибывшей в их город, чтобы захватить их территорию.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Noirs et blancs en couleurРежиссер: Жан-Жак Анно

В главных ролях
Жан КармеЖак ДюфилоКатрин РувельЖак СписсерМорис Барье
21.05.2021, 21:39

Фильм смотрится на одном дыхании, просто захватывает дух от красоты этих мест. И хоть я не люблю, когда в фильм присутствует жестокость, но именно она меня и привлекает в этом фильме. За сюжетом следишь неотрывно. Все персонажи показаны в движении, они растут, развиваются, и с ними происходят очень важные изменения.

6
27.10.2012, 13:49

В общем, фильм очень хороший, но он не для всех. Я считаю, что его можно смотреть только очень взрослым людям, которые хорошо понимают, что такое дружба, какая дружба, а в каком случае дружба это зло. Это фильм не о любви, это фильм о дружбе. Мне было очень жалко главного героя. Особенно когда он понимал, что он совсем один, что даже помощи попросить не у кого. В фильме есть моменты , где происходит что-то страшное, например драка с бандитами, но это делает фильм еще более интересным.

5
25.04.2016, 01:03

По сути, это всего лишь экранизация рассказа Белые и черные Джона Бойна, одного из родоначальников молодежной субкультуры 60-х годов. Он рассказывает о двух братьях, которые в конце 1950-х годов стали членами рок-группы вместе с матерью (Маргарет Стриндберг) и бабушкой. Их отец бросил семью, когда сыновьям было всего по четыре года, а матери - шестнадцать.

5
18.06.2017, 19:44

Это самый трогательный фильм, который я когда-либо видел. Мой отец плакал. Когда я спросил, в чем дело, он ответил, что просто вспомнил, как плакал его отец во время этого фильма. Это растрогало его до глубины души. Он был вдовцом. От его отца ничего не осталось. Отец часто плакал при просмотре этого фильма об отце и отце его отца и об отце отца его отца. Все эти годы он держал эту пленку в сейфе.

4
21.05.2014, 00:02

Этот фильм был снят по мотивам романа Белые и черные французского автора Жана Жионо. Роман повествует о жизни двух молодых людей, которые влюбляются друг в друга, но их чувства не взаимны. Фильм снят в стиле черно-белого кино, что придает ему загадочность, а также атмосферу безысходности.

3
26.11.2021, 09:49

Все фильмы о войне не люблю смотреть. После них на душе остается осадок, какой-то неприятный. Что-то в них не так. И только Белые и черные нравится. Я даже не ожидала, что этот фильм произведет такое впечатление. Фильм, который я смотрела в детстве, он понравился мне тогда, но на меня он произвел не особо сильное впечатление. А Белые и черные, в отличие от фильма, вызвали во мне бурю эмоций, которые я испытывала всю ночь после просмотра.

3
12.11.2018, 06:39

Мне было интересно посмотреть этот фильм из-за актрисы, которая сыграла главную роль. Она мне симпатична, хотя я и не смотрела ее фильмы. Фильм мне понравился. Особенно мне понравилось как показана жизнь в американской провинции. Все люди там добрые, искренние, добрые. Они помогают друг другу. Главный герой фильма - негр, который живет в этом городке со своими двумя детьми. Он добрый, вежливый, справедливый. На нем все держится.

3
21.01.2012, 18:16

Вы вообще знаете, кто такие белые и черные? Вы знаете, с чем их едят? Моя мама постоянно ворчит и жалуется на свою жизнь, на то, что мы не живем как она. Она живет в однокомнатной квартире, и я часто слышу, как она кричит на своих детей. Я много раз пытался ее урезонить, говоря, что все в порядке и надо радоваться жизни. Но она все равно недовольна.

2
07.12.2014, 01:17

Фильм очень сильный, снят на уровне арт-хауса. А фильм про любовь получился очень жестоким — один из моих любимых. Поэтому я решила сделать скидку на возраст зрителя. Но в основном, конечно же, там всё очень хорошо! Так, что всем рекомендую.

0
22.11.2018, 11:23

Все было настолько реалистично , что они меня испугали. Это был один из самых страшных моментов в моей жизни. У нас дома было 3 телевизора, так что этот фильм мы смотрели три раза. Я все еще не могу спать по ночам. Мне все время кажется, что кто-то подкрадывается ко мне сзади и смотрит прямо в затылок.

0
Добавь свой комментарий!