Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Holubice Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
648 голос
Кинопоиск
7.268/10
211 голос

Белая голубка

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 4 ноября 1960 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* В центре истории маленький калека, преодолевающий мстительную ненависть ко всему живому и открывающего для себя большой мир, наполненный красотой и солнцем. История взросления, напоминающая юношеское произведение Франса, основанное на воспоминаниях мальчика о своем детстве. «Если вдуматься, вся его жизнь — это история изгнания из рая, это — путь к новому рождению, в котором ему предстоит найти успокоение, если только он не окажется падшим ангелом, отвергнутым богом и сеющим вокруг себя разрушение. Но нет! Быть может, просто в этом мире все связано: возвращение, изгнание, смерть...» Внимание! Текст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения. После ознакомления с содержанием данной книги Вам следует незамедлительно ее удалить. Сохраняя данный текст Вы несете ответственность в соответствии с законодательством. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий. Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам. notes Примечания 1 Священное писание, то есть книга, которую уже множество раз читало множество поколений верующих. (Здесь и далее прим. перев.) 2 Тертуллиан (ок. 165—270) — христианский богослов, один из крупнейших раннехристианских теологов. В философии — сторонник субстанциализма, который трактует бессмертие как единство субстанции и энергии (существования). Положил начало платонизму. По утверждению Тертуллиана, дьявол обычно уходит, едва только увидит портрет Спасителя или услышит звон колокола.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HolubiceРежиссер: Франтишек Влачил

В главных ролях
Катерина ИрманововаКарел СмычекГустав ПюттйерВацлав ИрмановГанс-Петер Райнике
Трейлер к фильму Белая голубка
30.04.2021, 16:51

Просто гениальный фильм. Как всегда, не хватает только саундтрека и концовки. Очень рекомендую! Да, это фильм о любви. Но он также о том, что даже самая сильная любовь не способна победить неизбежности. Это история о матери и дочери, которые потеряли единственную любовь в своей жизни. И в конце фильма они стоят рядом, крепко держась за руки, но ничего уже не вернуть.

6
15.07.2015, 14:26

Если бы в 1960 году мне дали этот фильм, то я бы никогда его не посмотрел. В самом начале я бы подумал, что это какой то плагиат или вольный пересказ американского фильма.

5
21.02.2014, 18:38

Я очень любил главную женскую роль. И я был прав — в фильме потрясающая игра! Все остальные роли тоже хороши, но ее нельзя не выделить. (Том Хэнкс) Мама, конечно, моя любимая актриса, но сегодня днем на меня напала девушка. Это было жутко. А мой самый любимый фильм — это Мост Ватерлоо с Джули Эндрюс. Но только сегодня. В прошлом году я видел фильм, который мне понравился больше.

5
22.06.2021, 01:43

Белый голубок. Фильм-дебют знаменитого режиссера и сценариста, будущего мастера комедии - Элема Климова. Режиссер из Украины, но снимал фильм в Париже. В главной роли молодой, талантливый актер - Владимир Высоцкий. Кино было снято по одноименной повести украинской поэтессы-песенника, прозаика и драматурга - Олены Пчилки. Фильм получил сразу две престижные премии - сразу в двух номинациях. На родине - приз Украинской киноакадемии Золотой Дюк Лучший фильм 1961 года.

5
13.10.2016, 10:38

Это фильм про войну, про жизнь в оккупации. Про то, как на глазах рушится вся жизнь семьи, когда мать, отец и брат отца оказываются в плену у врага. Их пытаются разлучить. Они идут в соседний лес в разведку, отец хочет взять с собой брата, но мать не отпускает. Отец уходит и возвращается с телом брата. Он не смог его спасти, потому что уже было поздно. Но он знает, что мать его не оставит. Вот это сюжет! И есть много других интересных моментов.

4
22.02.2013, 12:39

Мне понравилось. Очень трогательно и со смыслом. При этом, мы с женой смеялись над шутками, которых там полно. А вот муж, при всём моём уважении к нему, ржал над каждой фразой. За что ему большой респект. Фильм-то хороший, но вот только над некоторыми шутками он смеялся, даже не понимая их смысла. Учите мат часть. Может, хоть это Вас спасёт в критической ситуации.

3
21.06.2014, 04:09

Фильм о любви, о жизни, о выборе. И еще он о том, что если ты любишь, то не можешь позволить себе быть несчастливым! Когда я увидела своего кота, который только что нагадил мимо лотка, мне было 5 лет. Я подумала, что он меня ненавидит.

2
08.05.2022, 16:30

Это был не фильм или театральная постановка. На самом деле это была настоящая катастрофа, случившаяся в одной из деревень в Ирландии во время Второй мировой войны. Когда нацисты захватили деревню, около 20 местных жителей были вынуждены бежать, и среди них было 2 ребёнка-подростка 12 и 13 лет. Их приютила женщина из соседней деревни. И всё бы ничего, но у неё был муж, который не любил нацистов и ненавидел их.

1
09.03.2021, 12:14

Если вы хотите посмотреть что-то реалистичное — посмотрите эту картину. (Из требований к фильму) Мне сказали, что я очень милая, и я решила попробовать. И мой сосед, заметив это, теперь старается не выходить из дома в темное время суток.

0
15.07.2017, 11:23

Посмотрела фильм Белая голубка в этот раз, хотя уже давно хотела сделать это. Фильм очень светлый и с таким же названием, но совершенно другое содержание. Картина про судьбу белой голубки. Мне она показалась символичной, как будто ее душа не может найти успокоения и остается вечно блуждать во времени и в поисках той любви, которую она потеряла. У этого произведения очень интересная и грустная история.

0
Добавь свой комментарий!