Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
211 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

little man

Страна: США
Премьера фильма: 18 марта 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается в 1987 году. Я только недавно попал в Интернет, в Internet Explorer — но я прекрасно знаю, что этот фильм посмотрели уже многие. Так вот, вкратце. На вопрос одного человека о том, почему люди в США ведут себя по-другому, чем в СССР, жители американского села по имени Grey Point ответили: потому, что они живут в Америке и за океаном. Всё. Надо отметить, что в ответе американцам американцы допустили одно НО! Даже жители маленькой посёлка — американцы, а живут в большой и сложной стране с большой историей. Великая американская мечта у них более тяжела — жить лучше, чем они жили. И эта мечта у американцев более исконная, чем мечта советских граждан. Потому, когда люди из Grey Patch взяли в руки лопаты и стали копать ямы под фундамент будущего дома, они копали не потому, чтобы построить в своём посёлке супермаркет, а потому, о чём они говорили на встрече: «Мы будем здесь жить и работать. И в недалёком будущем мы построим много домов, будем в них жить и зарабатывать себе на жизнь». Все мы понимаем, что жить так, как живут герои фильма (о детях и бездумном потреблении). В реальной жизни почти невозможно и даже невозможно в США. Так почему же обитатели Grey Mtn живут лучше советских граждан? Потому что те были несчастные люди, не видевшие за всю свою жизнь ничего, кроме пересылок в Магадане. Но это совершенно не мешает людям в США хотеть жить так же, как жили их соседи по поселку, который снимался в маленьком городке Grey-Patch. И не мешает им хотеть учить своих детей по тому же образовательному стандарту, по которому учились их родители. Почему их американские дети хотят учить именно этот американский стандарт? Почему они верят в то, что, учась по этому стандарту и живя так, они смогут заработать себе на нормальную жизнь? Нет, я не думаю, что американцы верят в такое мышление, они считают это сугубо американским хобби, даже не задумываясь о том факте, что на Западе этому вопросу уделяют гораздо больше внимания, чем у нас. Не можем же мы забывать, что за последние 15 лет наша страна сделала огромный рывок в сторону Запада (об этом я писал в посте СССР — страна возможностей ).
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николь Конн

В главных ролях
Nicholas James Baba-ConnЛили ЧоуMichele HakakhaНиколь КоннЛиза Мишель Джонс
Трейлер к фильму little man
29.07.2012, 02:42

В интернете множество положительных отзывов об этом фильме. И я не могла не взять его себе на просмотр. Этот фильм, несмотря на то, что он снят в жанре документального кино, очень глубокий и чувственный. По мне, так он очень сильный. После его просмотра у меня было ощущение, будто бы я прожила несколько жизней вместе с героем фильма.

7
19.02.2018, 05:49

Посмотрела этот фильм благодаря тому что увидела анонс в интернете. А так посмотрела бы и не узнала что он документальная драма. Фильм о маленьком человеке, который живет в небольшом американском городке и ему приходится как и всем идти на работу, ходить в школу, есть и спать. В доме у него всего четыре комнатки-спальня, кухня-гостиная. Еще есть ванная комната и туалет. У него есть еще собака-дворняга по имени Чарли и кошка Фиалка. Все это хозяйство живет в его маленьком доме.

5
02.06.2016, 02:32

Это история моего отца о том, как он был наркоманом. Фильм очень тяжелый, но я его посмотрел. Жаль, что мы никогда так и не сможем узнать, что случилось с моим отцом. Я живу в общаге, и у нас новенький. Как-то раз он попросил у меня ключи от шкафчика в общей комнате. Ну я дал, мало ли.

4
16.04.2016, 23:07

Я ненавижу детей. Фильм, конечно, ужасен и я его не рекомендую к просмотру, но в нём есть несколько очень интересных моментов, из-за которых я все-таки посмотрела этот фильм. Во-первых, в фильме показана история из жизни семьи из пяти детей, живущих в доме без электричества, канализации и водопровода. Семья бедствует, но они живут ради детей. Дети же часто страдают от плохого обращения и отсутствия нормального образования.

4
30.08.2021, 09:33

Это трогательная история о мальчике, который, однажды увидев на улице старика, начинает разговаривать с ним как с настоящим другом. А еще в этом фильме есть много кадров, где показаны дети, которые потеряли своих родителей. Это душераздирающее кино. И оно прекрасно. О таком не хочется говорить, лучше его смотреть.

4
08.06.2013, 10:03

Когда я была маленькой, я жила в маленьком городке в Англии. Там, как и в других маленьких городах, было много бродячих собак. И вот я иду из школы домой. На тропинке я вижу трёх бродячих собак и одного бездомного пса. Они не обращают внимания на меня, но, видимо, им скучно и они хотят играть. Тогда я начинаю играть с ними, как вдруг бродяга подбегает ко мне и начинает облизывать меня. Мне стало так приятно.

4
21.02.2018, 21:21

Если бы в нем хоть что-то происходило, этот фильм был бы хорошим. Но в нем нет ничего! Есть только два часа сплошного разговора. - Запивая попкорн водой, я постоянно думал: Надо же, как быстро прошло время. - Когда мне было 16 лет, я обожал смотреть Кошмары на улице Вязов. И в конце мне казалось, что Фредди - всего лишь один из многих ужасных кошмаров.

4
02.01.2012, 22:43

Фильм про маленького мальчика, который очень любил играть в футбол, смотреть мультики и все время хотел есть. Его мама была занята учебой и работой и не обращала на него внимание. Он жил в мире где он маленький и толстый. Потом ему надоело сидеть дома и он решил что будет играть с друзьями во дворе. Но его друзья были очень маленькими, а он большим и толстым и поэтому он их всех побил. И он стал злым и злым.

3
29.06.2015, 01:38

Не совсем документальное кино про маленького мальчика, который жил на ферме и помогал ухаживать за животными. Мальчик этот, конечно, совсем не маленький - он не по годам развит, сообразителен, умен и так далее. У него были свои интересы, своя жизнь, свои друзья, свой отец, своя любовь, свое счастье, в конце концов. И я был в восторге от этого фильма, от этого маленького мальчика. Это так мило и трогательно. Я даже прослезился.

1
30.10.2016, 13:17

Я был в кинотеатре, когда это произошло. Сначала я подумал, что это часть рекламы, но затем увидел, как мальчик упал замертво. Я вышел из кинотеатра в слезах. Думаю, это действительно важно, в конце концов. Все детство мой младший брат баловался с огнем, и часто устраивал пожара у себя дома. Однажды он уснул, при этом продолжая держать зажженную свечу рядом с собой. И когда свеча вспыхнула, он проснулся от боли и заорал.

0
Добавь свой комментарий!