Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mighty Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
12796 голос
Кинопоиск
7.936/10
19726 голос

Великан

Страна: США
Премьера фильма: май 1998 (Франция), 9 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Случилось так, что неожиданная встреча мистическим образом изменила судьбы двух одиноких школьников. Они были абсолютно не похожи друг на друга: Макс — молчаливый, замкнутый и постоянно чем-то недовольный. И Джоан, шестнадцатилетняя красавица, наделенная невероятным очарованием, с мальчишеским огоньком в глазах. В ее тринадцатилетнем возрасте никто из мальчишек не мог составить ей конкуренцию. У обоих были яркие характеры, своеобразные суждения и утонченный вкус. В свою очередь, Макс был озабочен своими проблемами, его жизнь редко давала ему возможность расслабиться. Джоан же всегда придерживалась принципа, что жизнь — это не для того, чтобы быть счастливой, а для того чтобы быть интересной. Одинокие сердца, скрепленные любовью, могут построить волшебные замки, но не умеют жить в обычном мире, где правит голая прагматика. В мире, который она не смогла бы простить Макс. Макс, одурманенный любовью, пожалел о своей минутной слабости и, к радости Джоан, предложил ей стать его девушкой, а он не станет принадлежать ни одной девушке. Так появилась на свет сказка, история их жизни… Доминик Бретт Магия жизни Часть первая Утро. Переполненный автобус из Кройдона в Лондон. За спиной Макса книга. Удивительно, но он совершенно не устает читать ее. Поездка займет целый день, до девяти вечера. В этом автобусе он абсолютно свободен. Всю дорогу Макс читал и смотрел в окно, но сейчас, завернув за угол, он случайно, сам того не желая, посмотрел на Джоан. Она сидела рядом, вцепившись руками в колени. Лицо ее было напряжено, словно она боялась чего-то. Как же так получилось? – подумал он, рассматривая её. – Почему она избегает меня все эти дни? Почему она бросает на меня только неприязненные взгляды? Неужели я так ужасно выгляжу? Макс знал, что Джоан нравится ему, но, честно говоря, он не хотел терять такую подругу, тем более, что он сам пригласил её на танец. – Пойдем? – спросил он, нарочно громко, чтобы она услышала его. Через секунду они уже шли по тротуару, шагая навстречу запаху костра, реву гитар и ритмичным, распевающим песню лицам.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MightyРежиссер: Питер Челсом

В главных ролях
Шэрон СтоунЭлден ХенсонКиран КалкинГарри Дин СтэнтонДжина Роулэндс
25.07.2020, 21:28

Фильм - полное разочарование, даже для тех, кто любит фантастику. Смотреть можно только с целью увидеть, какие были актеры тогда. Не советую смотреть никому. Все актеры сыграли так, что лучше бы они этого не делали, а их герои - полная туфта. Сюжет - бред сивой кобылы, лучше бы эту сказку написали в каком-нибудь 20 веке. В общем, я бы не стал тратить время на эту тухлятину.

7
21.05.2016, 03:34

После этого фильма я решил купить себе настоящего кита для плавания. Чтобы вы понимали насколько это большая трата, скажу, что цена кита примерно 100 000$. Моя первая любовь проснулась, когда меня не было дома. Я вернулся домой в 2 часа ночи. В квартире очень тихо. Она уже спит? Не может быть, ведь она громко говорит по телефону. Через 10 минут слышу, как она плачет. Это удивительно.

6
01.03.2012, 20:30

В тот день, когда я ходила на этот фильм, мне очень везло на хорошие фильмы. Обычно я не хожу в кинотеатр и не смотрю по телевизору. Но в этот раз мне повезло - не повезло, и я увидела фильм на большом экране. Я не люблю американские фильмы, точнее сказать, я их не смотрела. Это значит, что я видела только пару их фильмов, которые мне очень понравились. Мой любимый фильм - это Форрест Гамп. Второй самый любимый - Список Шиндлера. И на этом, пожалуй, все.

4
20.10.2021, 04:34

На днях посмотрела этот фильм с сыном. Я и не знала, что он снят по роману Эдгара Райта. Слышала о нем, но как-то руки не доходили посмотреть. А тут на днях сын попросил показать ему что-нибудь хорошее и обязательно про Америку. Он даже забыл спросить, какой у меня любимый фильм. Для меня всегда это фильм по книге, пусть она будет самая зачитанная, пусть я ее перечитаю несколько раз. Но это будет книга, а не фильм - постер. Конечно, в фильме есть толика правды, которую придумал Эдгар Райт.

3
04.12.2013, 08:56

У меня есть знакомый, заядлый киноман. Он часто ходит в кинотеатры и обожает разные фильмы. Как-то раз знакомый мой ходил на какой-то фильм про великанов. Я тогда еще не знал, что это за фильм, но, думаю, он должен мне о нем рассказать. Оказывается, это была компьютерная игра. Так все начиналось. А потом начались приключения и борьба с гигантскими монстрами. Все было хорошо до тех пор, пока эти монстры не начали уничтожать все живое на своем пути. Но что-то пошло не так.

3
19.06.2021, 04:55

Мне понравился! Рекомендуем к просмотру! Если не видели, то посмотрите обязательно! Фильм про человека, который ростом с небоскреб. Очень интересный и захватывающий сюжет. После него сразу видно, как человек зависит от мнения окружающих. А еще, этот фильм учит нас,что каждый из нас хочет быть счастливым, и не важно, какой ты высоты. Главное, чтоб у тебя внутри был покой. Все герои фильма показали себя и в хорошем и плохом свете.

2
13.04.2016, 16:22

Я смотрел этот фильм в детстве, но с тех пор ничего не потерял. Великан - это кино очень старое, по сути, это даже не кино, а скорее анимационный фильм. Он был снят во второй половине 80х, и действие там происходит в Швеции. Там я посмотрел, как можно снять мультфильм с такими большими средствами. Мне кажется, он по-своему шедевральный. И, что самое интересное, этот старый мультфильм смотрится до сих пор.

2
09.11.2020, 19:20

Я очень люблю сказки для взрослых. К сожалению не все они мне нравятся, в основном это экранизации сказок, которые были придуманы еще для детей. И если бы я не знал, что эта сказка была написана специально для меня, то вряд ли бы что-то о ней прочитал. Потому что в детстве мне нравились только современные сказки, а те, которые написаны в наше время для малышей и дошколят я не воспринимал. Но эта сказка полностью изменила мое мнение о сказках для малышей.

1
17.04.2015, 17:29

Мой отзыв про Попутчица (Франция): Не могу не написать свой отзыв про этот фильм. Фильм мне очень понравился! Очень красивый, не пошлый, интересный триллер. В фильме идет речь об одной из серий охотниц за привидениями по всему миру. Главная роль у женщины уже не молодая, но она не теряет своего обаяния. Она обладает талантом попадать в разные переделки, не только из-за своей наивности. А потому, что она знает какой-то секрет, который знает только она.

1
23.01.2012, 18:07

И все это так ужасно, что становится еще ужаснее. Я никогда не задумывался, насколько важно быть мужчиной. Меня растили не для этого. Но сейчас я женат, у меня есть дети. И знаете что? Если вы видите на улице мальчика, который не плачет, если его ударили по лицу, то вам следует подумать дважды, прежде чем ударить кого-то. Вам следует подумать трижды, прежде чем кричать своему ребенку: Ложись спать!.

0
Добавь свой комментарий!