Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'âge des ténèbres Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.8/10
3028 голос
Кинопоиск
6.97/10
1412 голос

Век помрачения

Страна: Канада
Премьера фильма: 27 мая 2007 (Франция), 25 сентября 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* В своих мечтах Жан-Марк — рыцарь в сверкающих доспехах, звезда сцены и экрана и преуспевающий писатель, к ногам и в постель которого падают женщины. На самом деле он вовсе не доволен тем, что есть: и его карьера не удалась, и они с любимой расстались, и в любви он несчастлив. По нашему предложению он без конца звонит в редакции журналов, предлагая один сценарий за другим, но редакторы отвергают его потому, что считает, что на сегодняшний день у него нет готовых замыслов. Я ему говорю: «Жак, вы потеряли голову. Либо вы действуете, либо нет. Либо вперед, либо назад». Но он отвечает мне: «Я не знаю… Я боюсь…» Через несколько дней я получаю от него письмо: «Я думаю о вас и о том, что вы мне только что сказали. Вы всегда говорите правду. Почему же вы в это время думаете о том…» Жан-Марк пишет роман на тему о любви, ибо к этому времени он уже много лет как разведен и страстно любит женщину. Но фильм «Тайны Парижа» не может появиться в прокатной компании, в которой он принадлежит 80 процентов акций, потому что время, на которое запланирован фильм, отдано под рекламу шампанского и других товаров. Далее его роман становится все более искусственным, надуманным и становится похож на бульварный роман. Его герою, красавцу Жаку Ферье, ничего не остается делать, как выдумать себе несуществующую любовницу и влюбиться в нее. Жан хорошо знает, что если человек не знает, чего он хочет, он тоже не знает этого. К сожалению, в течение многих лет он думал, что достиг совершенно определенного равновесия между возможностями реальной жизни и мечтами и на самом деле его просто обманывали с обеих сторон. Тем временем его любовница пишет герою весьма пылкие письма, полные взаимных обещаний, и у него создается впечатление, что он связан своими же обязательствами… Поначалу, несмотря на все, что ему говорят о «Тайнах Парижа», Жан-Марку удается добиться некоторых успехов. Но он начинает себя обманывать: ведь он не может всерьез поверить, что существуют такие девушки. Он не может даже поцеловать ее, потому он и выбрал себе в любовницы такую, что смогла убедить его в реальности своей любви. Он очень боится пойти навстречу этим чувствам: он ведь очень любит свою жену.
Год: 2007Бюджет: $3,412,465
Оригинальное название: L'âge des ténèbresРежиссер: Дени Аркан

В главных ролях
Марк ЛабрешДайан КрюгерСильви ЛеонарКаролин НеронРуфус Вейнрайт
Трейлер к фильму Век помрачения
12.04.2013, 01:25

Вот и я решила написать отзыв на этот фильм. Скажу сразу что фильм меня не впечатлил, есть намного лучше фильмы, чем это. Не знаю что именно мне так не понравилось, но в итоге я все равно осталась при своем мнении, и напишу о нем. О сюжете в кратце расскажу. Фильм о двух людях которые всю жизнь ненавидели друг друга, и вот один из них решил отомстить другому. Но месть эта была совсем необычная. Так как он не знал как мстит ему любимый человек, он нашел решение этой проблемы.

7
28.08.2020, 01:13

И я подумал тогда, что сейчас можно сделать тоже самое и назвал так пост в ФБ. Что тут началось! Меня тут же закидали помидорами, потому что фильм я не смотрел, а я в этот момент сидел на работе, и все это читали. Ну а как иначе? Я же назвал свое описание фильма Век помрачения, то есть по-русски Мрак. И что интересно, все набросились на меня именно из-за слов про мрачность. А я ведь написал просто - мрачный фильм. Вот вам и весь смысл. Но ведь у фильма нет цели что-то показать.

6
09.08.2014, 18:46

Век помрачения - это российская псевдоисторическая драма, в которой под видом средневекового сюжета показана современная Россия. Не понимаю, почему такой фильм прошел мимо российского зрителя. Режиссер фильма, конечно, не ставил задачу снять нечто похожее на исторические хроники, но это как раз тот самый случай, когда лучше и не надо. Здесь показана жизнь современного общества в условиях феодальной России и показаны очень красиво и даже местами правдоподобно.

6
15.12.2014, 16:23

Век помрачения - это кино для неподготовленных, неподготовленных людей, которые не знают про фильм Начало и про фильм 2012. Фильм меня не впечатлил. Приключенчески-триллерное начало, переходящее в историю, которая очень напоминает фильмы про Затерянный мир и Парк Юрского периода. Есть какие-то моменты, который были в фильмах и в то же время их нет.

5
07.06.2019, 03:11

Этот фильм я посмотрела, когда мне было 16 лет. Он меня сильно впечатлил и по сей день, а именно - в нем я увидела свои мысли, чувства и переживания. После просмотра данного фильма у меня появилась идея написать роман. Я написала первую главу своего романа. Как мне казалось, она очень подходила под сюжет фильма, но после того как я ее прочитала мне стало ясно, что я просто убила свой сюжет.

5
16.10.2014, 17:44

Век помрачения – это первый опыт в качестве сценариста Андрея Сергеевича Тарковского. Но мне кажется что, в этом фильме, он всё смог. Век помрачения - это история одного американского юноши, который решает отказаться от своих религиозных убеждений и стать частью мира, не религиозного, но современного. На мой взгляд, это очень смелый шаг. Это история о том, что когда у человека есть выбор между верой и неверием, то религия – это не просто вера, это образ жизни, это мировоззрение.

4
03.08.2012, 17:56

Посмотрели в кинотеатре с детьми, давно хотела посмотреть этот фильм, по мне так не плохой триллер! Фильм начинается с небольшого вступления, где нам показывают женщину, которая только что вышла из псих больницы и встречает своего мужа, который работает психиатром в псих больнице. Муж рассказывает ей, что его жена была не совсем адекватной, точнее даже сказать сильно не адекватной.

3
16.10.2021, 01:46

Когда впервые увидел, подумал что это шутка такая. Но нет. Это было круто, очень круто. Это один из лучших фильмов последних лет. Всем советую. Заставляет задуматься об очень многом и учит ценить то, что имеешь. Есть, конечно, некоторые моменты без которых можно было бы обойтись, но я думаю это вполне реально. В общем, всем советую посмотреть. По моему, это лучший фильм для просмотра в году.

3
12.08.2021, 18:41

Фильм - про людей, которые стремятся к власти и богатому положению в обществе. А все остальные - враги-конкуренты, которые мешают достижению этих целей. К сожалению, не смотря на название, я не увидел в фильме ни одной положительной стороны. На первом этапе главного героя по имени Адам, его жизнь кажется абсолютно беспросветной. Он молод, холост, живет в провинциальном городке и работает в местном ресторане. Но он мечтает о том, чтобы стать управляющим огромного отеля в Лас-Вегасе.

1
14.01.2016, 21:29

Очень понравился фильм. Хотя по жанру это скорее мистический триллер, нежели ужастик. Я очень люблю такие фильмы. В главных ролях актеры - Морган Фриман, Лив Тайлер, Джим Керри и многие другие. Не смотря на то, что с сюжетом я не знакома, а просто смотрела кино по диагонали, тем не менее, фильм меня очень впечатлил. Такой своеобразный мистический детектив. Сюжет фильма рассказывает о женщине, которая живет в небольшом городке и у нее начинается странное помрачение рассудка.

0
Добавь свой комментарий!