Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lies My Mother Told Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
876 голос
Кинопоиск
6.295/10
139 голос

Ложь моей матери

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 7 марта 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается со сцены похорон. Плакальщики, обратившиеся к своим семьям, говорят о том, что они не могут увидеть свою бабушку. Журналист Энди Пэттон и актриса Салли Паркер отправляются на похороны и снимают процесс прощания для канала. На похоронах журналистка замечает что мать Андреа не была на похоронах своих родителей и неожиданно появляется в кадре, видимо узнав правду о своих родителях. В то же время в отель прибывает французская журналистка и узнаёт об истории от Андреа. Дебора понимает, что Андреа является внучкой Деборы-Финны (), но скрывает её из-за её матери, которая никогда не была замужем и детей у неё нет. Это искажает правду о её детстве, и с этого момента её начинают называть The Mother. Во время траурной церемонии, которая длится почти пять часов, Андреа, которая говорит о своих умерших родителях как о живых, впадает в гнев. В какой-то момент разгорячённая Андреа забывает, где она находится, и срывает с себя шаль. Она бросает шаль в лицо Деборе-Фине, которая уходит в слезах. Депрессия Деборы усугубляется, когда Андреа говорит, что её подруга Стефани проводит с ней одни и те же дни, но никогда не говорит об их переписке в фейсбуке и практически никогда не смотрит на неё. Разочаровавшись, Дебора находит в доме Стефаи её телефон и распечатывает все сообщения за пять месяцев. После этого она начинает открыто писать ей о своих чувствах. К концу фильма Дебора говорит Андреа о любви, но Андреа воспринимает это скептически. Затем Дебора признаётся, что была в постели с Андреа-Финой, но отрицала это, так как считала её связь с её матерью. Дебора уезжает из города и едет в провинцию Квебек. Она звонит своей матери и узнаЁт, что та переехала в другой город. Деборе приходится искать нового врача, чтобы справиться с кошмарами и чувством вины. В разговорах с врачом и сыном она видит, что общение с дочерью приносит ей облегчения. Однажды днём, направляясь в больницу к матери, Дебра попадает в аварию. Она оказывается в тяжелом состоянии, так что её мать вынуждена звонить мужу из Квебека и сообщать о её состоянии. Она чувствует, что может потерять всю свою семью.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lies My Mother Told MeРежиссер: Кристиан Дюге

В главных ролях
Джоэли РичардсонКолм ФиорХайден ПанеттьериЖасмин БергТим Генри
28.02.2023, 03:10

Когда я в первый раз посмотрел его, у меня мурашки пробежали от ужаса и радости одновременно.

7
24.06.2021, 11:45

Сюжет фильма: История трёх женщин, которые сталкиваются с несправедливостью. Самая младшая из них - дочь-подросток в семье, где ее мать уже немолода, а отца и вовсе нет. Вторая - студентка университета, которая после трагедии, случившейся с ее матерью, не в силах что-либо изменить. А третья - молодая девушка, работающая в полиции, которую судьба сводит с матерью и дочерью, и постепенно выясняется, что они - единое целое, которое уже не разорвать.

5
24.10.2017, 12:30

Это драма о том, как трудно быть человеком. Это драма о маме, которая всю жизнь скрывает правду от своего сына. О маме, которой так трудно лгать и быть честной одновременно. Она страдает от этого всю свою жизнь. И эта драма о боли, которую мы все должны испытывать в детстве. Потому что боль, которую испытывают дети, гораздо сильнее, чем любая другая боль, которую могут испытать люди на земле.

5
11.12.2021, 11:31

После просмотра этого фильма, я наконец-то понял почему женщины плачут после просмотра Титаника, ведь там тоже показана потеря всего близкого и родного. В этой картине нет никаких красивых декораций, нет спецэффектов, нету каких-либо супер героев, это самый обычный фильм с самой обычной историей любви. Это история о том как мать теряет своего единственного ребёнка по вине обстоятельств, которые она сама и создала. Но тем не менее эта картина очень хорошая и её стоит посмотреть.

5
20.01.2017, 05:23

Сюжет - полный бред, актеры - обычные люди, снятые в обычной обстановке, все происходящее на экране не стоит и выеденного яйца, это просто ужас, не тратьте зря время, смотреть это не возможно! Фильм про двух сестер, которые ссорятся со своими отцами, одна из сестер начинает ухаживать за парнем и в конце фильма они решают пожениться. В конце фильма, когда одна из девушек просит своего отца выйти и поговорить, отец говорит: Ты еще маленькая, подрастешь - тогда поговорим.

5
10.05.2019, 10:33

Сюжет фильма довольно запутанный. Мать - успешный фотограф, которая живет в небольшом городке под названием Веллингтон в Новой Зеландии. Однако время от времени она берет работу в Австралии и путешествует по всему свету. Она даже работает в Нью-Йорке фотографом для журнала моды. Ей пришлось столкнуться с различными трудностями в своей жизни, но она счастлива с мужем в своем родном городе. У них двое детей, которые не особо понимают ее увлечения и не в восторге от путешествия.

5
26.09.2018, 00:26

Это история, основанная на реальных событиях, о молодой паре, которая живет вместе, как муж и жена, много лет, не оформляя брак официально. В какой-то момент они начинают понимать, что любят друг друга, но, вместе с тем, им нужно разобраться, готовы ли они связать себя узами брака, или это лишь временное увлечение? Фильм очень понравился. Я бы поставила 10 из 10.

4
22.06.2014, 15:27

Все, хватит, я хочу на эту вашу ваниль!!! Я пришел сюда не за этим. Не надо ничего добавлять, не надо ничего удалять, оставьте эту мерзость для тех, кому она нравится. Она просто не понимает, как это отвратительно. Это не фильм, это просто мерзость. У нее нет ни одного хорошего качества, она просто отвратительна. Отвратителен этот фильм, отвратительно то, как ее преподносят. В этом нет ничего необычного.

3
08.03.2016, 12:43

Моя мать была пьяницей. Она была алкоголиком и воровала все, что могла найти, потому что не могла платить за жилье, в котором мы с ней жили. Я и моя сестра были еще детьми и ничего не могли поделать с ее поведением, кроме как сторониться ее. Мы старались не выходить на улицу и боялись, что она встретит нас с бутылкой у входа в дом. С тех пор прошло много времени, я стал лучше учиться, и это дало мне больше возможностей заработать.

1
02.03.2017, 10:38

Это один из тех фильмов, которые способны заставить вас задуматься, что вы сделали. На протяжении всего фильма ты чувствуешь его дыхание, и не можешь понять, что происходит. Ты чувствуешь, как ты теряешь себя в этом фильме, но это ощущение лишь отчасти связано с сюжетом, который действительно очень грустный. Скорее, это фильм, заставляющий вас переоценить всю свою жизнь и решить, кем вы хотите быть и чего хотите достичь в жизни.

1
Добавь свой комментарий!