Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Devil's Playground Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1149 голос
Кинопоиск
6.391/10
84 голос

Прибежище Дьявола

Страна: Австралия
Премьера фильма: 12 августа 1976 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Ученики католической семинарии вступили в рискованный период полового созревания, когда вскипевшие гормоны ударяют в голову, искушая соблазнами и подвергая сомнению моральные устои. Однако, проведя не один год в стенах католической школы, они все-таки были достаточно разумны, чтобы не пасть жертвой этих соблазнов. Печатается по изданию: «Как пройти в библиотеку». Издательство «Киникс», 1995. «Так и не выбросил!» Старые монахи, передавая друг другу огромный деревянный крест, гневно ругали его. Тот, кто ставил условие: «Христианское имя, вобла и полная кружка пива — под вопросом», всегда смеялся над ним. А тот, кто требовал: «Крест и кружка пива под вопросом, воблы и полной кружки пива не гарантируем», раздражался все больше и больше. Так и жили они, жили и ждали чего-то. А чего — и сами не знали. И тут им удалось выклянчить у бабки номерок на трамвай. И понеслось. «Едут!» — кричит старушонка в окошко. Сенька, подхватив крест, бежит в трамвай, крест как-то неудобно держать, неудобно. — А ну, давай сюда крест, давай, мы у тебя его на пять минут возьмем, а потом вернем! — суетится вокруг Сенька. Бабка от радости аж в ладоши захлопала: — Опомнились! О-пом-ни-лись! Не то с утра вас с вашими крестами утопить на хрен собираются! — Христос с вами, матушка! — отвечает Сенька, расстегивая рубаху. — Не извольте беспокоиться! Позвольте только крест поцеловать! «До чего ж, бедолага, запуган, — думает бабка. — Поцеловать крест — самый верный способ попасть в рай! Точно вам говорю!» А крест давно уже исцарапан и изодран в клочья. Дверью его, что ли, по башке стукнули, да пожалели. Перспективы открываются поистине изумительные. На дверях стоп-крана надпись: «ОБЪЯВЛЕНИЯ». До следующей остановки. Все по делу. Если бы не одно «но». Крест-то Сенька из рук не выпускал. Ну, не ходить же с грязным крестом по маршруту.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Devil's PlaygroundРежиссер: Фред Скеписи

В главных ролях
Артур ДигнамНик ТейтСаймон БуркЧарльз МакКаллумДжон Фроули
17.02.2019, 01:14

Сюжет фильма очень простой — парень и девушка встречаются, влюбляются, женятся на этом же месте. Но после этого начинают исчезать люди, причем только мужчины. Они попадают в какую-то ловушку. В итоге парень сбегает, а девушка остается одна. И через какое-то время мы видим, как она находит себе мужчину. Мне фильм понравился, только когда я увидел, что все мужчины по сценарию — актеры. То есть фильм целиком и полностью снят с актерами.

7
18.12.2013, 17:54

Этот фильм - прекрасный пример того, как мало нужно быть оригинальным, чтобы понравиться зрителю. Фильм очень легкий, веселый и красивый. В нем собраны все мыслимые и немыслимые клише фильмов ужасов - он выглядит и звучит как все их современные версии.

6
11.08.2012, 08:25

Этот фильм, один из тех, которые лучше не смотреть при детях. Да и взрослым тоже не стоит его смотреть, потому что это фильм настолько страшный, что и представить себе сложно. История, которую показали в фильме, произошла много лет назад. В городке, где живет девочка-подросток, ее отец устроил дом для душевнобольных. Девочка живет в этом доме, не подозревая об этом.

5
19.02.2014, 20:19

Это один из лучших фильмов, что я видела. Снято просто и красиво без излишних усилий. Очень понравилась игра актеров, особенно Джоэла МакКри. Спасибо! Я был в кинозале. Там тоже шел фильм, и тоже — хороший! В кинозал мы шли за компанию, а вышли со слезами на глазах.

2
02.10.2019, 23:32

На самом деле на просмотр этого фильма меня подтолкнул не фильм, а книга. С детства я очень люблю детективы Агаты Кристи и, когда у меня появилась книжка Прибежище Дьявола, я просто не смогла удержаться и решила прочитать ее. Если вы читали роман, то знаете, что в отличие от книги, фильм более динамичен, хотя и немного уступает ей по напряженности. Сюжет такой: В Лондоне появляется странный тип по имени Эжен Ропер, который уверяет, что обладает способностями Нострадамуса.

2
15.04.2021, 11:08

Это не просто кино. Это философия и искусство. И в одном и в другой сфере я не очень силен. Но, тем не менее, эти фильмы могут дать хороший урок и помочь. Особенно это касается психологии человека. Что такое любовь? Я имею в виду именно человеческую любовь. Можно ли полюбить по заказу? Если нет, то тогда почему? Почему мужчина может быть верен своему любимому, а женщина может разлюбить своего мужа за считанные минуты? Вот на эти вопросы я пытался найти ответы в фильме.

2
20.04.2019, 16:35

Это была вторая экранизация романа Стивена Кинга. Первая, которая называлась Кладбище домашних животных и, которую я смотрела, мне очень понравилась. И вот, совершенно случайно, я наткнулась на этот фильм и посмотрела его. Фильм ужасов Прибежище Демона, хоть и не шокировал меня до конца, но заставил задуматься, и посмотреть на эту историю с другой стороны. Я не буду описывать сюжет, ведь это есть в каждой рецензии и фильме. Поэтому, если хотите - посмотрите этот фильм.

1
04.01.2022, 02:05

Фильм о жизни и любви, о войне, о религии, об искусстве, о том что есть зло, а что добро. И что человек может быть и добрым, и злым. Я думаю каждый в этом фильме найдет для себя что-то новое, что-то непонятное и необычное: ведь все мы разные, каждый со своим характером и мировоззрением. Очень понравилась сюжетная линия. Необычный фильм: его не хочется смотреть на одном дыхание, хочется до конца досмотреть и узнать чем же все закончится.

1
31.05.2015, 04:41

Как известно, есть две категории людей - те, кто любит фильмы ужасов, и те, кто их ненавидит. Я отношусь ко второй категории. И вот почему. Когда я смотрела первую часть фильма (это было в школе на уроке английского языка), у меня был настоящий шок. У меня началась истерика. Меня охватил дикий ужас. Мне даже не было страшно, а стало до жути противно. Поэтому вторую часть я смотреть категорически отказывалась. Но родители настояли. А там уже был более живой и адекватный фильм.

1
17.05.2017, 10:32

Давно хотела посмотреть этот фильм и вот наконец-то это произошло. Фильм снят в стиле нуар и его сюжет очень закрученный, что не сразу понимаешь, что же здесь происходит? Я скажу честно, это один из самых страшных фильмов в своей жизни. До этого я смотрела подобные фильмы, которые пугали меня, но все равно я не ожидала такого ужаса. Этот фильм очень хороший и он действительно стоит того, чтобы его посмотреть. Он держит в напряжении все полтора часа, а потом еще полчаса не отпускает тебя.

1
Добавь свой комментарий!