Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Marquise von Sade Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
596 голос
Кинопоиск
4.171/10
248 голос

Портрет Дорианы Грей

Страна: Швейцария
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Богатая и одинокая Дориана живет в старом замке вместе со служанкой Зирос. Американский репортер посещает ее, чтобы написать статью, которая могла бы раскрыть секрет ее красоты. Жизнь Дорианы представляется ему адом, она видит и чувствует все, что происходит в замке... До того момента, пока живая кукла не захватывает ее в плен и не заставляет ее самой стать декорацией для спектакля по мотивам сказки о Золушке. Поразительные находки сокровищ Карла Великого в замке Кенигштейн. Карл Великий вел чрезвычайно успешную предпринимательскую деятельность и при жизни в значительной степени обеспечивал государственные налоговые поступления. Но после его смерти все богатства были поделены между его родственниками и доверенными лицами. Президент мирового шоу-бизнеса Эрик Вагнер покупает старинный замок в Австрии, с целью сделать его роскошным отелем. Однако, в результате тайного заговора, Вагнер оказывается заточен в тюрьму, а его замок берется под охрану новых владельцев. А в это время в замке кто-то намеренно заменяет старинное серебро... Звезда балета и кино Софи Марсо приехала в Венецию со своим лучшим другом Игорем. Игорь, который активно занимается бизнесом в Нью-Йорке, был очень удивлен, узнав, что Софи не едет с ним. Не в состоянии вынести эту новость он решает разбить в Венеции ее сердце. Но Софи... Захватывающий любовный роман о невероятно красивой, обворожительной девушке и ее муже, который является одним из лучших фехтовальщиков Франции, чье имя было известно всем. Он – один из прекрасных воителей и фанатичный участник турниров. Израненный, изнуренный, умирающий от голода, Ганс просыпается и видит вокруг себя фигуры в масках. Одна из них, огромная женщина в маске, показывает ему, что его возлюбленная Астрид умерла, и что он оказался безутешным вдовцом. Однажды Дориан Грей встречает Дика Ван Хеемстра и его друга Филиппа, которые являются тайными агентами, и которые добывают для полиции информацию о его преступных делах. Но, в то же время, они влюбляются в очень красивую девушку, которую он постоянно ловил на том, что она делала. В фильме прослеживается история двух братьев, один из которых — гений, другой – бездарь и неврастеник. Брат-гений выдает гениальные идеи, но не умеет реализовывать их. Брат же, наоборот, не отличается особым талантом и всеми силами пытается заставить окружающих признать его гениальность.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Marquise von SadeРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Лина РомэйМоника СуиннРэймонд ХардиПегги МаркоффMartine Stedil
04.01.2017, 16:21

В принципе не такой уж и отвратительный, есть над чем посмеяться. Но, к сожалению, слишком затянуто, нудно, нединамично. На одном дыхании смотрится минут 20-25, а потом уже скучновато.

6
24.01.2015, 19:43

Фильм-шедевр! Фильм - шедевр. Я обожаю такие произведения искусства, которые заставляют тебя размышлять о таких понятиях, как любовь, зависть, похоть и ревность. Сюжет в фильме, конечно, интригующий: богатый человек, страдающая от болезни девушка, которая готова отдать все, лишь бы выглядеть, как ее кумир Дориана Грей. Он же ее и совращает. По ходу фильма становится ясно, что он больной извращенец, который не имеет понятия о любви и прочих человеческих чувствах.

5
21.08.2022, 19:45

Все актеры играли великолепно. С точки зрения актерской игры это был один из лучших фильмов, которые я видела. Однако фильм не является шедевром. Сюжета как такового нет, есть лишь его подобие, и очень невнятная история о любви, где девушка влюблена в портрет одного мужчины, который является реальным человеком. Но все сводится к тому, что девушка хочет быть с этим портретом, но он ее отвергает.

5
21.02.2018, 16:07

— я посмотрела уже 50 фильмов, но такого не видела. в каждом из них есть свой смысл, свой подтекст, своя интрига. фильм заставляет задуматься о жизни, о том кто мы такие, что из себя представляем и зачем живём!!! потрясающе. Спасибо всем, кто приложил к этому руку))) С Днем Рождения, Сергей Шнуров! Ты знаешь как я его люблю!))) Как говорил один мой знакомый - Шнур это не только мат и песни.

5
20.10.2016, 04:58

С детства мечтала посмотреть этот фильм. Залезла на сайт, заказала билет в кино. И вот в день просмотра оказалось, что это фильм ещё идёт в кинотеатрах. Решила сходить, не смотря на то, что фильм в жанре ужасов. В итоге я его посмотрела дважды: и с мужем, и с подругой, и ещё в кругу друзей. Так как фильм страшный, то это было как приключение. Фильм очень классный и необычный. Советую всем, кто любит ужасы, особенно любителям нестандартных фильмов.

4
31.07.2021, 12:43

Смотрела его давно. Фильм очень понравился. Пересматривала несколько раз. И так же, как и все зрители, не смогла остаться равнодушной к главной актрисе - Элизабет Тейлор. Она была великолепна! Да и другие актеры старались, тоже. Сюжет картины мне понравился. Хотя он больше похож на сказку. А актеры сыграли так, что я не могу не согласиться с мнением многих зрителей - в этой картине они сыграли лучше, чем в других картинах.

3
25.04.2016, 02:54

Фильм о том, как женщина не может решить, красив ли тот, кто рядом с ней. Это фильм о женщинах и для женщин. Но смотреть его нужно только мужчинам, потому что в конце фильма, возможно, им станет немного легче. Только не говорите, что вам будет скучно. А еще фильм о старости, о том, что счастье и красота уже невозможны, но они еще возможны в воспоминаниях. В фильме прекрасные декорации и музыка. Да и вообще вся картина.

3
30.10.2013, 18:40

Если Вы, как и я, любите классическую литературу и хотите окунуться в атмосферу викторианской Англии 19-го века, то это кино для Вас. В фильме затронуты темы искусства, творчества, вдохновения, тайны, одиночества, любви и власти. Главные герои - художник и его натурщица. Он, как настоящий творец, рисует её портрет, она позировала ему во время их прогулки, а после, когда он завершил работу, они оба расстались.

1
06.06.2020, 08:41

Фильм снят в 1976 году, а это не так давно и все фильмы этого жанра уже устарели - но это все равно потрясающий хоррор - очень пугающие и жуткие сцены из жизни юной Дории Грей. Это тот фильм, который должен посмотреть каждый! Все кадры были сняты с одного дубля на камеру, которая имела функцию ночной съёмки, что придаёт особую загадочность снимкам. В фильме присутствует всего 17 сцен, но все они просто потрясающие.

1
23.08.2013, 14:41

Очень сильное кино. Жаль не по произведению Гойи. Хотя и к нему тоже есть претензии. Надо было бы ему снять продолжение - портрет до самой старости. Вот только интересно, о чем он думал в этот момент? А вы сможете найти 5 отличий? На фото, к примеру, кот и кошка. Правда, это совсем разные животные. Но почему-то многие люди их путают. Это две совершенно разные породы кошек. У них даже характеры разные.

0
Добавь свой комментарий!