Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
105 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Hamles

Страна: Польша
Премьера фильма: 13 ноября 2000 (Греция)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Абсурдистский кинофарс, в котором угадываются мотивы шекспировского «Гамлета»… «Туман» — история о тайном шифре, с помощью которого противник ГРУ обманывает летчиков. Герой фильма — Николай Сопов, действуя по приказу «Внутренней контрразведки», проникая в шпионскую сеть, он взрывает вражеский штаб… Победа под Москвой, страдания и боль поверженного врага — все это нашли отражение в пронзительной новелле. Самая лиричная часть. Солдатский конь, преодолевший огненную преграду. Он не знал, за что он борется, но почему-то не жалел об этом. - ★ ☆ ☈ ☑ ☎ ☓ ☠ Каждая новая работа Кунича — шаг навстречу зрителю. Автор создает «миниатюрные миры, которые сродни детским рисункам, где фантазии художника сочетаются с реальной жизнью. В этих работах нет ничего, что могло бы ввести в заблуждение, но есть все то, что способно сделать мир исключительным, особенным». В своей анимации Кунич сочетает, казалось бы, противоположные элементы: анимацию, художественное видео, компьютерную графику и разговорную речь. Темы, образы, техники и стилизации — всё это лишь в малой степени свидетельствует о том, что в основу каждого его фильма положены реальные исторические факты. Яркие, живые, сказочные, притчевые, фантазийные «мини-миры» Куничу удалось создать с помощью сложных мультипликационных технологий. Каждый его фильм — это «попытка невозможного, попытка проникнуть в суть вещей и раскрыть их красоту».
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ежи Сколимовский

В главных ролях
Эльжбета ЧижевскаВеслав ГоласЗдзислав ЛесьнякРышард ОсталовскийХанна Скаржанка
Трейлер к фильму Hamles
22.02.2018, 19:17

В нем всего одна фраза. И вся суть современного общества. Я очень люблю этот фильм! Спасибо Вот как раз таки он и является лучшим примером того, как с помощью нескольких предложений можно написать историю. Хотя это больше похоже не на историю, а на эссе на тему, но для этого поста я всё же сделала историю. И вот собственно она. В детстве я жил в доме, который стоял возле железнодорожного моста.

7
03.03.2015, 00:08

Это небольшой фильм, снятый в 1959 году. Фильм называется Hamles, или сокращенно H1. В этом фильме рассказывается о молодой девушке, которая находится в городе во время Второй Мировой Войны. Она живет среди мужчин, которые являются солдатами. У нее есть муж, и она чувствует себя среди них в безопасности. Но после того, как ее мужа и её брата забирают в плен, она понимает, что в мире есть только мужчины. И все, что ей остается делать, это ждать, когда мужчины вернуться.

7
08.12.2015, 16:53

Есть фильмы, после просмотра которых, кажется, что все будет хорошо.

6
01.04.2012, 14:59

Я смотрел его только потому, что это было единственное длинное кино, которое я мог посмотреть в кинотеатре. Но, если честно, фильм не понравился: просто не было никакого смысла смотреть его еще раз.

6
11.08.2017, 08:12

Сюжет и смысл фильма: Фильм начинается с того, что в комнату к подростку заходят трое мужчин, которые начинают задавать вопросы. Подросток начинает им отвечать и тут начинается самое интересное, а именно: диалог из 3-х людей, которые хотят помочь своему другу. Суть этого диалога состоит в том, что каждый человек отвечает на вопросы своего соседа(друг задаёт свои вопросы и получает ответы).

6
14.05.2017, 17:58

Захватывает только то, что когда один персонаж исчезает, появляется другой. Я думал, это шутка! Мои друзья говорили, мол, как я так не заметил, что фильм так себе, ничего особенного, но я-то знаю, что в нём та же самая идея, которую использовали в моей дипломной работе, и она просто фантастическая. Если ты хочешь получить всё, ты должен пожертвовать чем-то. Иногда это что-то — ты сам.

5
25.01.2021, 22:50

Этот фильм стал открытием в мире кино в 1958 году. В нем снимались: Элейн Пейдж, Энн Дворак, Дэвид Бейли, Чарльз Раггетт, Боб Стиллвелл, Ричард Деннек. Режиссером выступил Джон Хьюз. Сюжет фильма: История об одном из актеров театра, который был влюблен в красивую девушку, но никак не мог признаться ей в своих чувствах, потому что он был женат на другой девушке, с которой прожил почти всю жизнь. Главные роли исполнили: Роберт Стивенс и Бетти Грэйбл (ее фото я здесь размещала).

5
19.06.2013, 23:44

В этом фильме нет никакой смысловой нагрузки, это просто короткий отрывок из жизни молодой пары, которая только начинает жить: Девушка на первом свидании, еще не знает, кто ее будет мужчина, она просто хочет пойти в кино. И вот тут начинается то, что называется, веселуха: Молодняк, который не знает жизни, только начинает свой путь! Но вот, его путь прерван, и он оказывается в больнице.

1
11.12.2019, 11:07

Фильм о жизни одного мальчика и его жизни, снятой в цвете. Я бы назвал этот фильм одним из лучших фильмов, снятых в цвете. При просмотре этого фильма я ощущал, будто кто-то играет на моей голове. Это настолько сильно влияет на мозг, что когда вы смотрите этот фильм, вам кажется, что всё происходящее реально. Если представить, что перед вами стоит человек на протяжении пяти минут, то в конце он кажется вам галлюцинацией.

1
21.03.2017, 07:33

Все еще смеюсь с того момента, как главный герой сказал, что он не любит женщин! После этого фильм уже не смешной. А вот его отец (на фото) говорит, что женщина не должна быть умнее мужчины (интересно, почему?). (с) В наше время сложно встретить человека, который не смотрел бы этот культовый фильм с Томом Хэнксом в главной роли.

1
Добавь свой комментарий!