Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Barwy ochronne Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1403 голос
Кинопоиск
7.766/10
681 голос

Защитные цвета

Страна: Польша
Премьера фильма: 28 января 1977 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В летнем лагере студенты не только отдыхают, но и продолжают учиться. Юный педагог Ярослав — идеалист, полный романтических устремлений. Его старший коллега Олег — циник и прагматик, реалист, лишенный романтики. Но эти двое влюбленных в свою профессию — птицы одного полета. И объединение их желаний — единственный способ остановить надвигающуюся катастрофу… Володимир Ільов Предки не умирают ГЛАВА 1 Среда. Дни становятся короче. Меньше света и больше солнца. Старые одноэтажные деревянные дома вытянулись вдоль проезжей дороги, вздыбились холмами и по временам, когда снег, лежавший у подножия их крыш, превращался в слякоть, склонялись, наклоняясь вперед, к дороге. Наступило лето, а с ним на свете появились и огоньки: огни в городе Бржостовце, и огни во всей округе — огни в городах и деревнях; огни, сверкающие ярче солнца на черепичных крышах, и фонари на брандмауэрах; огни на фабриках и заводах; огненно-красные автофургоны угольщиков и пастухов, и голубые, и зеленые, и желтые, и все другие огни — все, что горит, светится, мерцает. На улицах, что тянутся вдоль дороги, летом стоит неимоверный шум и сумятица. Из всех домов доносится жужжанье телевизоров. На окраинах городов и во всех поселках — здесь их называют «маленькими городками» — слышится бесконечная трескотня с незапамятных времен обновляемых радиоприемников. Здесь не раздаются больше ни громкие голоса футбольных болельщиков, ни расфуфыренные девичьи визги, и никаких речей с трибуны во время предвыборных кампаний. Здесь нечего спасать — только ждать. И ждать, когда наступят дожди. Торжественная тишина — лишь в сумерках раздается звон колоколов, возвещающих конец трудового дня. Так было с незапамятно давних времен. Но теперь все изменилось, словно по велению волшебника: дни стали короче, ночи длиннее. Старики утверждают, что все это из-за ужасного ливня, который прошел на прошлой неделе. В лесу возле дороги среди елей, проделав свой обычный путь, остановился молодой человек.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Barwy ochronneРежиссер: Кшиштоф Занусси

В главных ролях
Пётр ГарлицкийЗбигнев ЗапасевичКристин Пол-ПодласкиМариуш ДмоховскийВойцех Аляборский
Трейлер к фильму Защитные цвета
13.04.2020, 11:27

Я, как человек, который не смотрел Покровские ворота и Собачье сердце, просто обязан посмотреть этот фильм! Не из-за того, что я его люблю, нет, а чисто по-человечески. Потому что мне в этом фильме есть над чем задуматься, есть над чем посмеяться, а есть над чем поплакать. Фильм очень смешной, я смеялся, чего давно со мной уже не случалось). Фильм снят по одноименной пьесе, написанной в 1956 году драматургом Ричардом Нэшем.

7
24.05.2022, 13:35

Я не мог не согласиться с автором рецензии, поскольку я с ним полностью согласен. Фильм очень сильный, очень мрачный. И хотя он снят довольно давно, мне кажется, что до сих пор никто не может его посмотреть по-настоящему. По крайней мере я не видел такого на нашем телевидении. Сюжет прост. Двое героев, один из которых уже сидел в советской зоне, а другой был уже на свободе, встретились, чтобы вместе провести каникулы с семьей.

7
22.10.2012, 00:22

Очень давно хотел посмотреть данный фильм, но все как то не получалось, так как это кино было снято очень давно. И вот недавно я его посмотрел. Фильм не просто хороший, а отличный. Если вы не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите. В этом фильме есть все, что необходимо для хорошего настроения. Это и хороший юмор, и много разных тем, которые поднимут настроение любому зрителю. Мне фильм понравился, я смеялся над каждой шуткой, которая была в фильме.

6
30.01.2015, 01:15

Фильм очень понравился. Отличный сценарий. Отличная игра актеров. Хорошая режиссерская работа. В общем если хотите приятно провести время, то смотрите кино.

6
18.10.2021, 12:13

Фильм-комедия, снятый по мотивам романа французского поэта Поля Морана Защитные цвета. Фильм довольно забавный. В нём есть и смешные моменты, есть и такие, где можно поплакать. Сюжет картины не слишком замысловат, но за счёт умелого переплетения истории и реальности, картина смотрится легко и весело. Мне этот фильм очень понравился. Этот фильм про детей, которые хотят стать полицейскими, а родители их не поддерживают.

5
30.10.2021, 01:00

Фильм-драма. События происходят в послевоенной Чехословакии на фоне крушения Берлинской стены. Главный герой, мальчик и его друг случайно узнают, что их родители были когда-то знакомы, и отец мальчика когда-то жил в Праге. Ребята решают посетить город его детства. Город в руинах, повсюду следы войны. Но, несмотря на все ужасы, оставшиеся после войны, здесь живут люди. Они пытаются заново отстроить свой город, который стал похож на город-призрак, но это не так просто.

4
12.03.2015, 09:57

Это просто фильм про семью, где муж, жена и их маленький сын в начале фильма. Мальчик любит очень рисовать и у него даже получается иногда. Жена в этот период беременна в очередной раз. А муж наоборот, на работе, приходит домой и хочет только одного - поспать. Вот так они и живут не зная друг друга, пока в жизни семьи не появляется любовь. Фильм смотрится очень легко и весело.

4
22.01.2021, 11:47

Фильм хороший и смешной, как и всё, что делал режиссёр Убойной силы Пётр Ефимович Тодоровский. Актерский состав достаточно сильный. В этом фильме сыграли: Владимир Меньшов, Светлана Крючкова, Юрий Яковлев, Людмила Зайцева, Станислав Садальский, Сергей Шакуров, Владимир Носик, Любовь Полищук, Олег Даль, Леонид Куравлев и другие.

4
06.12.2017, 02:28

В начале фильма мы видим, как мать держит на руках маленького ребенка и читает ему стихи о цветах. Так вот вдумайтесь, в начале фильма мать и сын, ей 10 лет, а сыну нет ещё 2. Мать с ребёнком сидят на берегу моря, на небе видны последние лучи солнца, а так же в воде плавают цветы, которые они держат на руках.

0
17.01.2023, 00:03

Это замечательный фильм, который является хорошим примером того, как можно отлично провести время и как отлично можно посмеяться над собой. Это очень добрый, легкий и душевный фильм, смотреть его стоит безусловно всем! Так же в этом фильме есть отличный юмор, которого так не хватает в наше время. В целом это хороший, смешной, позитивный и приятный фильм. Я рекомендую вам этот фильм посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!