Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le deportate della sezione speciale SS Понравился фильм?
21
9
IMDB
4.6/10
475 голос
Кинопоиск
4.361/10
125 голос

Женщины, депортированные в спецотделение СС

Страна: Италия
Премьера фильма: 23 ноября 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Мрачный замок, некогда принадлежащий древнему дворянскому роду, превращен в один из кругов нацистского ада — в нем размещен женский концлагерь. Понравился фильм? Нажми пожалуйста кнопку "Мне нравится" и поделись с друзьями в социальных сетях Если вдруг при просмотре фильма Возникнут проблемы с воспроизведением, ознакомьтесь с инструкцией по настройке звука.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le deportate della sezione speciale SSРежиссер: Рино Ди Сильвестро

В главных ролях
Джон СтайнерЛина ПолитоСтефания Д’АмариоErna SchürerСара Сперати
19.08.2015, 03:36

Очень хорошо и доходчиво. Для тех, кто не смотрел, очень рекомендую к просмотру. К фильму нужно относиться серьезно. Снято без лишней сентиментальщины. По настоящему. Да и женщины там симпатичные. У нас таких уже давно нет. В зале тишина. После первого звонка зал начинает хлопать. Это невозможно передать словами.

6
23.11.2019, 20:24

Не буду описывать как мы ехали в автобусе с узбечками, как нас высадили из автобуса и повели как бараны на улочку и там повели, а когда нас привели туда, то мы все поняли, что это они сейчас будут показывать нам фильм, а потом как мы будем петь, танцевать.

6
21.02.2014, 09:43

Я в шоке! Ну и фильм! P.S. А вы видели этот фильм? Это одна из тех картин, которые лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

5
10.01.2022, 17:16

Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в концлагерях. Есть как забавные моменты, так и очень страшные. Советую к просмотру.

4
01.07.2017, 00:41

Ну наконецто. я рада что эта тема стала актуальна Это было давно, как сейчас помню - мы с подружкой пришли в кинотеатр, где шел фильм Малефисента, мы решили, что это мультик, поэтому были приятно удивлены, увидев там и страшных людей, и красивых, и злых, и добрых, и даже нелюдей. Но потом нас быстро переубедили - оказалось, фильм снят по сказке, которая в реальности была основана на реальных событиях.

2
15.08.2022, 05:26

Когда я увидела в кино про это спецотделение, на меня произвело впечатление. Это конечно не реальные события из фильма Свинарка и пастух, это кино. Но так же, как и Свинарку, этот фильм мне понравился. Фильм снят очень красиво и профессионально. Актерский состав просто отличный. Вот некоторые кадры: Сюжет фильма такой. Две девушки (их две) едут в другой город, в котором есть спецотделение.

2
06.05.2015, 00:00

Фильм тяжелый психологически и морально. После просмотра остается осадок, который не проходит очень долго. Зацепило. В фильме нет красивых лиц и движений, нет декораций. Он о трагедии женщин, которые были депортированы в Германию. О том, как они выживали и пытались выжить. Кто-то остался там, кто-то был отправлен домой. Жизнь за колючей проволокой и в лагере превратилась в ад. Это было страшно и жестоко. Для кого-то это были родители и дети, для других сестры и братья. Но это было всегда.

2
12.07.2019, 14:16

Что больше всего меня заинтересовало в этом фильме? Прежде всего, что он действительно снят после Женщины года. В оригинале фильм называется Die Frau um diesem Leben, что можно перевести как Женщина, которая изменила жизнь. Фильм снят по мотивам романа Кристины Ротагер Die Leute von einer Ehrengruppen. Я не знаком с этим автором, и книгу не читал.

1
13.10.2015, 17:24

Очень хороший фильм, несмотря на то, что он - документальная хроника. Все актеры играют отлично. Но больше всего меня шокировало, как сыграли главную роль матери, которая потеряла своего сына во время войны. Это очень страшно и ужасно, когда матери играют так, будто это их сыновья, которые уходят на войну и не возвращаются. Я плакал так сильно, хоть и не думал, что это так скажется на моем самочувствии. Эта картина заставляет задуматься о многих вещах.

0
10.11.2019, 07:25

Этот шедевр я смотрела еще в кинотеатре, и до сих пор не забыла его. Но вот, нашла этот фильм в интернете, и не могла оторваться от него. Это было настолько страшно, что до сих пор мурашки по коже! Не смотря на то, что это фильм 70-х годов, он смотрится достаточно современно. В нем рассказывается про 10 женщин из Белоруссии, которых вывезли в специальный лагерь в Германию. Им дали задание: рожать детей для армии СС. И они с этим справились.

0
Добавь свой комментарий!