Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Juha Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2591 голос
Кинопоиск
7.122/10
791 голос

Юха

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 13 февраля 1999 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* На милом хуторке живут и Мари — растят капусту и возят ее на рынок. После удачного дня выпивает кружечку пива, а Мари съедает мороженое. Супруги зарабатывают очень немного, и тогда они дарят детям на Рождество желтую «Ямаху». Капустные далматинки, сделанные в эстонской школе, жили счастливо, пока на хутор не приехала Маннхеймо и не увела с собой Шоккалу. порвал с женой, купил трактор и начал выращивать капусту. В маленьком горном селе Вайле жила бедная семья Перттуссонов. Их жены давно уже похоронили мужей, а дети не могли свести концы с концами. Однажды Перттуссоны получили посылку с чулочными спицами и сказали, что это подарок на Рождество. Дети взяли спицы и принялись мучить их, в то время как мать резала им уши. После этого Пертттуссонам было наплевать на заказ и они вернулись домой с пустыми руками. Когда настала Пасха, они умерли. — На что мне твои бесполезные спицы! — сказала мать. — Они нам уже не пригодятся. В тот же день тело родителей Пертутссонов выбросили в озеро, чтобы их душа отправилась в рай. Когда закопали могилу, на следующий день мать Пертти увидела что-то блестящее на прибрежном камне. Это были спицы матери, покоившиеся на берегу вместе с ее родной сестрой и их мужем. Их души оказались на небе вместе с другими душами умерших жителей райского сада. Каждый год под Рождество родители Пертты — в этом их злосчастный удел — слышат, как их дети лепят снеговиков и посылают им ничего не значащие поздравительные открытки. Иногда эти открытки попадают в детский сад, где есть дети, которые больше любят сладкую вату и воздушные шарики, чем родителей. Папа Карло загрустил и больше не смог делать деревянных марионеток. Он занялся изготовлением рождественских украшений. Рецепт «снеговика» был таков: брали красный фломастер и писали на окошке для яиц «С рождеством!». Потом вырезали листок бумаги и пририсовывали к надписи лицо и т. д. Елку вешали, как правило, не на макушку, а где-нибудь сбоку, а между ветками оставляли место для фигурок.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JuhaРежиссер: Аки Каурисмяки

В главных ролях
Сакари КуосманенКати ОутиненАндре ВильмМаркку ПелтолаЭлина Сало
27.08.2014, 13:12

Я так и не смог заставить себя пойти в кино, все-таки этот фильм достаточно тяжелый для восприятия, слишком много мыслей, переживаний персонажей, их истории и судьбы. Но актеры очень хорошие.

7
17.05.2015, 04:02

Жанр фильма мелодрама/мелодрамма, жанр фильма детектив/детективный, жанр фильма комедия/комедия. Сюжет фильма-детектива: Действие происходит в небольшом городке, на побережье Швеции. В фильме-детектив много интересных моментов для зрителя, которые интересно смотреть. Фильм-мелодрама про любовь и про чувство вины. Много смешных и смешных моментов было в фильме. Актёрский состав очень даже не плохой был. Музыка тоже была в фильме не плохая. И фильм получился не плохим.

7
15.09.2016, 03:15

Не хватило эмоций. Нет, ну там, конечно, красивый фильм. Но, блин, ничего не понятно! Как это, не любить никого???! Я б такого не выдержал. .

6
08.08.2017, 02:26

Когда-то давно в Финляндии жила девочка, которая была очень красивой. Она была дочерью рыбака. Её папа был очень добрым - он часто брал свою дочь на рыбалку, чтобы она могла наблюдать за поплавком на удочке и слушать звуки моря. Однажды, когда девочке было восемь лет, её отец умер. Теперь ей придется самой зарабатывать себе на жизнь - потому что её семья не может больше помогать ей.

3
07.09.2015, 16:33

Я люблю все это, но там есть сцена, где он стоит и поет песню, и все персонажи смотрят на него, словно ожидая, что он начнет танцевать. После того как я показала этот кадр моей маме, она мне сказала: Боже мой. Мне так жаль! Это был самый смешной момент в фильме. Оказалось, что всю песню Цой просто стоял и улыбался.

3
03.11.2019, 10:22

Если бы я тебя любил. Фильм снят финнами, он рассказывает о любви. В главной роли снимался финский актер Иньяри Туомисто (Iinari Tuomisto). В фильме рассказывается о девушке, которая пытается найти своего единственного, но у нее это не получается. Она знакомится с парнем, и они друг другу очень нравятся. Но девушка не может понять почему ей так нравится этот парень, ведь они такие разные. И конечно, в конце концов, у них вспыхивает любовь.

3
11.11.2015, 13:55

Я хочу в Норвегию. У них там есть озеро на территории заповедника! Это просто фантастика! Насладиться тишиной, пением птиц и тишиной озера. Что может быть лучше? Только когда ты сидишь в лодке и уплываешь от этого всего подальше! После этого фильма понимаешь, что даже когда люди находятся далеко друг от друга - они все равно нуждаются друг в друге. Даже если это расстояние во времени. В этом фильме очень хорошо показаны эти моменты.

3
12.07.2014, 08:08

Фильм классный: очень трогает. Но я плакал только 1 раз на последней минуте, когда мать умирала на руках у сына. После этого я долго не мог заснуть. Мы слишком много плакали в других фильмах. Я так думаю. И это не только о таких фильмах. Мы много плачем еще и от того, как жизнь нас ломает и мы ничего с этим сделать не можем. А это фильм о том, что всё можно изменить.

2
14.10.2017, 21:32

Я считаю что комедия Юха это один из лучших фильмов, который снят в Финляндии. Фильм был снят по одноименной книге. В сюжете рассказывается о маленьком городке, который попал в аварию и в нем начался какой-то сбой. Город стал быстро разрушаться, все люди стали болеть и с ними происходят странные вещи, и все хотят найти того кто виноват во всем этом. Они хотят мести.

1
25.10.2012, 21:45

У человека была мечта. Он мечтал о доме, полном детей, и женщина, которая воплотила его мечту в жизнь, изменила свою жизнь и жизнь своих близких. У меня дома много разных книг. Я очень люблю читать, поэтому книг много (у меня их около 400 штук). И ещё у меня много бумажных книг, которые я покупаю. Вот, например, моя любимая: Как любить ребёнка? Авторы: Маргарет и Джон Сигель.

1
Добавь свой комментарий!