Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mad Dog Morgan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1475 голос
Кинопоиск
5.949/10
127 голос

Бешеный пес Морган

Страна: Австралия
Премьера фильма: 9 июля 1976 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Фильм о знаменитом австралийском разбойнике Дэниэле Моргане, промышлявшем в прошлом веке в провинции Виктория. За его голову было обещано крупное вознаграждение. По сведениям, он не вернулся из очередной отсидки, однако за три года до этого Дэниэл, потрясённый жестокостью банде, жертвами которой становились не только люди, но и животные, объявил о своём намерении уйти в монастырь. Дэниэл отправился в путь, надеясь исполнить своё намерение, но по дороге его застигла буря, и он был вынужден броситься в бушующее море. Когда же он попытался покинуть корабль, который разбился о скалы, его удалось спасти только благодаря настойчивости рыбаков, принявшихся за поиски пропавшего пирата. В 1969 году этот фильм стал лидером проката в Австралии, а затем завоевал 5 премий «Ника» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Однако Джек Леммон был признан «Лучшим актёром» за «Танцы с волками». В июле 1970 года на XXVII съезде КПСС в ответ на вопрос, почему фильм «Джонни Д.» не получил в СССР столь же широкого проката, как «Красные дьяволята», руководитель Госкино СССР Роман Кармен напомнил, что в СССР была снята ещё одна кинокартина-притча — «Иди и смотри» Элема Климова. «Не менее интересна и другая картина с таким же сюжетным построением — “Красные листья” Эмиля Лотяну. И хотя тоже это притча, фильм является литературно-публицистическим произведением и насыщен цитатами из книг Ярослава Гашека и Василия Гроссмана», — отметил Кармен. Впрочем, «сказочная» притча о джонни-разбойнике не получила широкого проката и в СССР. Однако на Западе фильм оказался к месту: в мае 1972 года журнал «Variety» назвал его лучшим фильмом года. Фильм стал первым художественным фильмом, снятым на цветную плёнку в течение более полувека. Он стал первым в СССР фильмом, где были сняты музыкальные номера (одно из них с исполнением песни «Johnny B Good» в исполнении тогда ещё мало известной Эдиты Пьехи). Лента была удостоена приза Золотой глобус в номинации Лучший фильм на иностранном языке. По словам Ли Страсберга, Джек Леммона, который был несказанно рад столь высокой оценке, «погрузил американских зрителей в состояние шока».
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mad Dog MorganРежиссер: Филипп Мора

В главных ролях
Деннис ХопперДжек ТомпсонДэвид ГалпилилФрэнк ТрингМайкл Пэйт
Трейлер к фильму Бешеный пес Морган
28.09.2016, 15:29

Сюжет фильма не замысловатый, в фильме нет особых спецэффектов. Очень захватывающий сюжет, так что фильм смотрится на одном дыхании. Актёры играют очень хорошо, на протяжении всего фильма я не мог оторваться от него. Так же хочу отметить то что снято кино в 1976 году, но для меня это не важно, ведь я считаю что фильмы снятые спустя 30 лет, с каждым годом все лучше и лучше.

7
13.11.2020, 22:48

Фильм снят по реальным событиям, и он о реальной жизни, о реальных событиях тех лет. Фильм не дает забыть о том времени, когда все было в нашей стране хорошо, все люди работали на заводах, и по вечерам шли домой, там их ждали семьи. Все просто были счастливы от одного того, что есть работа, а то и дома. В этом фильме есть место и для любви, и для ненависти, есть и предательство, есть и подлость. Есть все, как у всех.

7
13.12.2019, 00:47

Это фильм, который просто необходимо посмотреть. Он стоит просмотра именно из-за своих саундтреков, просто шедевр, это нечто. И, кстати, там есть сцена, где собака сидит и просто смотрит в окно. Она просто сидит спиной к окну и не поворачивая головы смотрит вдаль, на небо.

6
02.10.2016, 02:23

Фильм основан на реальной истории боксера, который был признан виновным за множество ограблений и изнасилований женщин. Его приговор был очень строгим-смертная казнь через повешенье. Но он был настолько красив, что девушка, которая его конвоировала, пожалела его и спасла. И это стало для него поводом мстить за свою жизнь. В итоге он стал супер звездой и миллионером.

6
21.06.2021, 09:59

Если смотреть кино в темноте с распухшим лицом и слипшимися глазами, то вполне возможно, что через пару часов вы поймёте, что видели всё. Так и тут — через пару недель я осознал, что знаю практически всё про эту книгу. Я знаю, зачем нужен этот герой. Зачем они все это делают. Что такое слёзы по Данте и кто такие невидимые слезы. Как устроен фильм с точки зрения истории и почему он такой длинный.

5
24.02.2018, 05:37

Это продолжение вестерна Бешеный бык, в котором главную роль сыграл Марлон Брандо. В этом фильме он также появляется не на первых ролях. Но у меня о нем остался только положительный отзыв. Бешеный пес - это комедия, с криминальным, приключенческим сюжетом. Здесь есть и драки, и приключения. Марлон Брандо в фильме играет роль старого, крутого ковбоя Моргана Фримена, который приезжает в городок к своей дочери и встречает там новых людей и новых персонажей. С ними он и знакомиться ближе.

5
03.02.2022, 10:18

Очень страшная картина. И очень поучительная. Я бы ее всем подросткам порекомендовал. Очень страшно. Я понял, почему он так сказал. Это же так просто! Из-за страха человек начинает убегать. Так появляется страх стать монстром. Страхом мы спасаем свою жизнь. А еще наш мозг не отличает вымысел от реальности. Мы видим то, чего боимся. Или же верим, что нам это приснилось.

4
22.06.2016, 01:09

Сюжет: Фильм рассказывает о бывшем спецназовце, который во время войны в Ираке был тяжело контужен и с тех пор практически ничего не помнит. Он отправляется на поиски своего друга, у которого тоже проблемы. Но кто же знал, что в итоге он окажется среди солдат, которые не помнят, кто они такие. А их командир — бывший спецназовец. Вот, собственно, и вся сюжетная завязка. Как он снят? Фильм снят довольно сумбурно. Местами очень напоминает фильмы 80-х годов.

3
22.03.2012, 21:52

Очень понравилось! Особенно понравилось, как показали собаку в этой сцене, она ведь реально была бешеная! Не могу молчать! Когда я в очередной раз пришла в магазин и увидела этого бешеного пса то не сдержалась и воскликнула: — Господи, он же ведь реально бешеный! А продавец говорит: — Да ну брось ты! Он просто не кормленый. Я вот никогда не понимал зачем люди заводят дома животных, когда не могут их прокормить.

2
05.05.2022, 01:13

Как я дожил до своих лет, если не видел подобного?! Я посмотрел его в первый же день проката у нас в городе.

0
Добавь свой комментарий!