Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Timbuktu Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
348 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Тимбукту

Страна: США
Премьера фильма: 31 марта 1959 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того, что военный на базе в Северной Африке собирает персонал на учения. При этом требования к специальным навыкам и знанию языка человека не будет. Там он встречает много одиноких девушек, которые прибыли с военным контингентом. Они соглашаются прийти к нему, потому что не знают, как сюда добираться. К тому же они не умеют пользоваться оружием. Заканчивается фильм тем, что офицер прибывает в городок, где живут девушки. Всех девушек приглашают на вечеринку. На вечеринке офицеру приглянулась одна молодая девушка, которая была официанткой. С этого момента начался их роман, который привел к более серьезным отношениям. С того момента она забеременела. И офицеры, у которых есть жены, хотят этим воспользоваться. Подсказывает им как это сделать американский политолог, который приезжает в Сен-Томе. Они решают, что пора действовать. После чего офицер получает очень серьезные ранения, и его нужно увезти в Каир. Там его нужно вылечить. Он рассказывает жене, что его ранило при исполнении служебных обязанностей. К этому времени дочери офицер и жены солдата уже окончили школу. Они предполагают, что им на глаза может показаться полицейский, который работает в этом районе. И полковник, который был ранен на учениях, начинает искать их. Он понимает, что как только он сообщит полиции о местонахождении дочки и жены, полицейские захотят их арестовать. И поскольку над ними есть политический контроль, они его не убьют, а заберут в спецлечебницу. Ситуацию начинает спасать его жена. Для этого она выходит на первого офицера, которого она видела, но который был раньше женат. Они ссорятся, но в конце концов понимают, что это судьба. У них рождается сын. Офицер, который пишет книгу об армии, понимает, как много он теряет из-за того, как там относятся к женщинам. Он пишет свою книгу и посещает каждое место, где побывал, чтобы это увидеть. Он пытается наладить отношения с сыном. А жена все-таки дает ему развод. И этот брак, как многие думают, был счастливым.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TimbuktuРежиссер: Жак Турнёр

В главных ролях
Виктор МэтьюрИвонн Де КарлоДжордж ДоленцДжон ДенерМарсия Хендерсон
19.03.2018, 04:16

Не могу понять, почему на фильмы такого рода такое плохое качество съемки. Все в фильме было бы идеально, если бы не эти ужасные, черные пятна по всему экрану в начале первой части фильма. В других частях фильма они присутствуют, но не в такой степени. А так фильм интересный, и можно посмотреть. История о том, как путешественник из Франции по имени Жан Габен, попал в беду в Алжире (он там жил). Но вскоре он и его друг - тоже француз, Жан Карту, находят друг друга.

7
02.01.2018, 18:38

Очень сильно напоминает фильм Римские каникулы с Одри Хепберн. В этот момент жена громко заплакала, осознав смысл моих слов.

7
18.02.2015, 03:28

Отвратно. Отвратительно. Не нужно было даже смотреть этот фильм, чтобы понять, чем это все закончится. В день моего 14-летия мне подарили очень странную игрушку — пластмассовую машинку, работающую в режиме секундомера. На каждой трассе, которую машинка проезжала с бешеной скоростью, была стрелка, указывающая на следующую трассу и следующую стрелку, указывающую на время до конца предыдущей. Таким образом можно было определить, сколько ещё трасс можно проехать и сколько уже осталось.

6
17.02.2019, 22:51

Фильм с глубоким смыслом и с очень красивой музыкой. Оказывается, это реклама жевательной резинки. В титрах нет ни одной ссылки на реальный сюжет фильма. Прощайте, моя принцесса! — я больше никогда не видел свою лучшую подругу. Она так и не вышла замуж. Мы не были идеальной семьёй, но всё же стали лучшими друзьями. Мой дядя попал под машину, и его жена не знала, что делать.

5
29.01.2022, 06:53

Потрясный фильм, полный жизни и чувств. Фильм о любви, которая живет даже после разрушения мира и людей. Фильм о том, как одна человеческая жизнь может изменить историю целой страны. Это первый фильм в моей жизни, который заставляет подумать, и который, к тому же, очень качественно снят. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ УИЛЬЯМА БЕЙССЕТТА – Вы можете рассказать, как начали играть в покер? – спросил его журналист.

2
29.04.2020, 05:48

Это фильм Эмира Кустурицы, режиссёра культового фильма Мама Рома, о котором я писала ранее. Вообще, если посмотреть на фильмографию Кустурицы - его фильмы очень разноплановые, но меня особенно поразила Лестница в небо - это кино про войну в Югославии, когда югославы воевали с сербами - просто жуть.

0
28.09.2019, 14:54

Ну и бред же, зачем они сделали такую длинную историю? Зачем так растягивать неинтересный сценарий? А через пару дней обнаружил себя в толпе аплодирующих и орущих Браво! зрителей после премьеры в Москве. Это была одна из самых трогательных сцен в истории кино. И таких сцен за время просмотра я насчитал примерно штук 50! После титров тоже все аплодировали минут 10 и не отпускали героев на фоне титров.

0
Добавь свой комментарий!