Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aimée & Jaguar Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
6390 голос
Кинопоиск
7.631/10
1332 голос

Эйми и Ягуар

Страна: Германия
Премьера фильма: 10 февраля 1999 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Берлин, 1943. До знакомства с Фелис Лили — мать четырех детей — была добропорядочной домохозяйкой. Но эта встреча, перевернувшая всю ее жизнь, стала для молодой женщины не только самым большим потрясением в жизни, но и одной из главных причин того, что она стала человеком, который изменил не только нашу страну, но весь мир. Миллионы зрителей и читателей во всем мире с огромным нетерпением ждут предстоящего показа. Многие из нас уже убедились в том, что этот фильм полностью отвечает высоким требованиям, которые зритель предъявляет к советскому кино. Пресса писала о фильме: «Он пропитан тревогой за мир, за будущее людей. Он полемичен, у него есть острый конец. Прежде всего, это кино о войне, о народе. Вы увидите русский народ, которого коснулась война, русский народ с его великой историей, с его героическим прошлым и трагическим настоящим. Зритель увидит любимых артистов — неповторимую Веру Васильеву, неустрашимого Андрея Миронова, скромную Наташу Шевцову и всех тех замечательных людей, которые придают особый колорит картине. Среди этой замечательной плеяды и вы…» Блестящая актерская игра, увлекательное и драматическое повествование, тонкий психологизм — в общем, все те «блага», которыми одарили фильм его создатели, — служат полнейшей гарантией того, чтобы каждый зритель мог спокойно ожидать начала показа. Прошло несколько месяцев. Как-то в начале ноября, когда в нашей стране был короткий ноябрьский день, я возвращался домой с работы. Настроение было такое хорошее, что очень хотелось погулять. К тому же я чувствовал, что за эти дни нам не придется видеться с Фелисент Лили — она была занята в фильме, но в качестве помощника режиссера ей часто удавалось появляться у нас в редакции. Зал, где проходил просмотр фильма, полон. Зал полон и в тот день, когда показали его в первый раз. На церемонии открытия фильма соавторы Фелис — Отар Иоселиани, Феликс Медведев, Аида Рязанов и я — также присутствовали вместе с другими советскими знаменитостями. Вот какое впечатление произвел фильм на зрителей в первый день его демонстрации. На следующий день к нам в редакцию пришел Дербенев, чтобы рассказать о фильме и о тех других, предыдущих картинах, с которыми он работал, в том числе об интервью, которое он брал у Фелис. Я почувствовал, что он хочет что-то сообщить, но никак не может решиться, поэтому решил помочь ему.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Aimée & JaguarРежиссер: Макс Фэрбербёк

В главных ролях
Мариа ШрадэрЮлиане КёлерЙоханна ВокалекХайке МакатчЭлизабет Деген
Трейлер к фильму Эйми и Ягуар
08.07.2012, 19:53

Эйми и Ягуар - это американская мелодрама 1998 года. Режиссером фильма является Роберт Родригес. В главных ролях снялись Стив Бушеми, Джеймс Марсден и Дженнифер Коннелли. Сюжет фильма: Фильм про двух друзей, которые дружат с детства. Но однажды им приходится расстаться из-за того, что у одного из них есть девушка, а второй живет с матерью и отцом, но они не хотят этого признавать, и в итоге решают расстаться.

6
31.05.2014, 21:04

Я люблю фильмы такого жанра, как драма, мелодрама, детектив. Вот в этом фильме очень удачно сочетаются эти все жанры. Особенно мне нравится смотреть такие фильмы на английском языке. Когда я смотрела этот фильм то уже знала о чем он будет. Но все равно этот фильм произвел на меня огромное впечатление. Этот фильм рассказывает о двух подругах. Одна из них Эйми, а вторая просто Ягуар. Их дружбе нет границ.

5
15.04.2020, 21:43

После просмотра фильма, мы с мужем пошли на следующий день в гости к другу, который и посоветовал посмотреть этот фильм. В отличии от фильма, мне, как женщине, фильм понравился больше. Это мелодрама, про любовь мужчины и женщины. Фильм очень красивый и душевный. Я не могла оторваться от экрана)) Это настоящая история любви. Актеры играют замечательно. Вот так просто взять и перенестись в прошлое и почувствовать себя молодой.

4
17.05.2019, 22:02

Фильм снят по роману известной английской журналистки и феминистки Маргарет Мадзантини. Эйми – молодая девушка, которая мечтает о семье, любви и детях. И вот, на свой день рождения она получает от судьбы такой подарок, она знакомится с парнем Ягуаром и он тоже без ума от Эйми. Он помогает ей с детьми, но с ее матерью они постоянно ссорятся по пустякам. А тут еще и у Эйми происходит смена работы и ей приходится переехать в другой город.

4
03.03.2014, 08:32

Этот фильм будет для всех, но для меня он был откровением.

4
05.11.2014, 21:26

Сюжет: Это история о жизни американской девушки из племени индейцев. Она - единственная девушка из своего рода, которая вышла замуж за белого человека. Их семья в опасности: отец не может противостоять индейцам, которые хотят жениться на его дочери. И тогда он решает отправить ее на поиски своей дочери-индианки.

3
01.04.2023, 08:35

На мой взгляд очень сильный фильм снятый не известным режиссером(ну может и известным),в главной роли молодая,необычная актриса,про которую не так много было сказано в фильме и сыграла очень хорошо.

3
23.03.2017, 01:42

Сюжет в принципе не плох, актеры на своих местах, снято нормально. Фильм про любовь. Все бы ничего, но вот сама история, с которой он снят, очень скучна. Вот уж действительно, сюжет так себе. Смотреть очень скучно, фильм больше не из-за скучного сюжета и не из-зи его актеров, а из-за того что слишком долго показывают какие то однообразные сцены, которые повторяются снова и снова. Такое ощущение, что режиссер просто напросто не знал что с чем дальше делать.

1
09.10.2013, 07:00

Я получил истинное наслаждение, просматривая его с женой и ребенком.

1
06.01.2023, 22:07

Я, когда искала фильм на вечер, сразу решила, что это будет что-то типа Жестокого романса. Но не тут то было. Эйми и Ягуара я не смотрела, но про них узнала, прочитав отзывы других зрителей. По отзывам мне этот фильм не очень понравился, поскольку он мне показался каким-то скучным и затянутым. Я даже не смогла его досмотреть до конца. Фильм был снят по роману Роберта Стивенсона. В главной роли играла потрясающая актриса - Джулианна Мур.

1
Добавь свой комментарий!