Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alice in Wonderland: An X-Rated Musical Fantasy Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.3/10
2937 голос
Кинопоиск
5.735/10
552 голос

Алиса в Стране Чудес

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Алиса — девственная библиотекарша, отзывчивая и жизнерадостная, которая ведет себя и одевается как ребенок. Она не принимает ухаживания Уильяма, ее поклонника, но симпатизирует ему. Тем временем Мэгги, повзрослевшая и одинокая, отчаянно влюбляется в Джонатана — аспиранта, который, в свою очередь, влюбляется во Вивьен. И так как влюбленность Уильяма граничит с безумием, она бросает его и вступает в любовную связь с главным героем.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alice in Wonderland: An X-Rated Musical FantasyРежиссер: Бад Таунсенд

В главных ролях
Кристин ДеБеллБрэдфорд АрмдекстерДжила ХаванаРон НельсонАлан Новак
07.06.2022, 17:10

Посмотрела этот фильм в возрасте 10 лет, когда на всех экранах показывали Приключения Буратино. Мне он жутко не нравился, т.к. был какой-то несуразный и дурацкий. Но я, почему-то, с детства знала, что Алиса именно в этой стране, хотя ни разу не была там до этого. Фильм, конечно, классный, он такой же сумасшедший как и книга. Хотя, я думаю, что в книге тоже было много всяких штук, которые мы не заметили.

7
02.01.2021, 21:57

Фильм снят по мотивам сказки Льюиса Кэрролла (перевод Николая Радлова). Это своего рода предыстория о том как встретились Красная королева, Белая Королева и Чеширский Кот. В фильме Алиса не такая как в книге, хотя фильм все же основан на ней. Я бы назвала этот фильм сказкой для детей. Очень много детских шуток и нелепостей. Есть конечно моменты которые были заимствованы из книги, но они очень слабо выражены. И это даже не смотря на то что фильм цветной и вроде как снят по книге.

7
07.04.2018, 23:11

Алиса Селезнёва - советская (и не без оснований) принцесса Диснея, дочь профессора Селезнева. В начале фильма Тайна третьей планеты Алиса, еще совсем юная девушка, попадает в мир Алисы из сказки Льюиса Кэрролла. И там, в этом мире, знакомится с мальчиком по имени Олег. Они живут все вместе одной большой семьей на планете Земля. Их жизнь не такая, как у всех. Они постоянно исследуют окружающий мир и придумывают невероятные развлечения.

6
21.06.2012, 21:19

Знаете, что это было? Это был первый фильм, который я посмотрел на видео. У меня были кассеты с мультфильмами, а вот видеомагнитофонов не было. Я помню, как сидел на уроке, и мне страшно захотелось посмотреть видео. И я пошел домой, залез в свою комнату, взял видеомагнитофон, принес его домой, включил и сел перед экраном. Знаете, какое было мое первое впечатление? Что фильм был черно-белый.

6
07.04.2012, 01:03

Фильм просто замечательный! Я очень любил его в детстве. Я посмотрел его лишь несколько лет назад и был поражен, насколько это произведение правдиво, и как много оно мне напомнило. В фильме рассказывается история о девушке, которая попадает в другую страну, где по ее мнению живут только сумасшедшие. Она находит в лесу Белого Кролика и попадает к нему в дом, после чего с девушкой начинают происходить различные чудеса.

6
12.09.2012, 15:37

Если вы не видели Алису, значит, вы не смотрели Безумный Шляпник. Это действительно так. В любом случае, это был потрясающий фильм и, конечно же, я его пересматривал снова и снова. И каждый раз я нахожу все больше и больше различий между оригинальной книгой и фильмом. Но, несмотря на то, что в фильме присутствуют небольшие отличия в книге, фильм все-таки прекрасен! Я советую его посмотреть всем и каждому.

6
04.04.2015, 09:34

Ужасный фильм, он отвратительный и отвратительный. Не смотрите его ни в коем случае. (с) Из комментариев к фото в инстаграме: В прошлом году был на концерте Арии. Вышел, смотрю на часы, а время уже 7 вечера! Пошёл домой. Иду обратно, смотрю, опять время 7! Блин, ну ладно, вышел на балкон, а там уже 8. На следующий день всё повторилось и так было несколько дней подряд.

5
14.03.2014, 22:41

Когда я увидел этот фильм в детстве, во мне зародилась страсть к творчеству. Мне хотелось снимать и снимать этот прекрасный мир. А все почему? Потому что режиссером фильма был Тим Бертон. Этот режиссер как никто умел погружать в невероятный фантастический мир, с великолепными пейзажами, красивыми костюмами.. Алиса не просто девочка, попадающая в сказку, она часть этой сказки воплощенная в жизнь, со своим характером, настроением, внешностью и поведением.

3
09.04.2013, 15:31

В своё время это был один из самых кассовых фильмов в СССР, а может и в мире. Что говорить, если за первые два дня проката, в прокате в Москве, Ленинграде и Киеве было зарегистрировано свыше 80 тысяч зрителей! А уж в Америке Алиса была хитом No1. Её тиражировали, переиздавали. Но вот, спустя столько лет, я посмотрел на это кино с другой стороны и решил написать свой отзыв, для тех, кто не видел это произведение.

2
14.06.2017, 14:29

Фильм просто замечательный! Не знаю, почему не переиздавался раньше, но для тех, кто его не видел, я советую просто пересмотреть эту невероятную сказку. Поверить в сказку очень сложно, ведь мы все разучились верить в чудеса, но посмотрев этот фильм, ты начинаешь их замечать в жизни, хоть они и не такие как в сказке. В фильме есть все составляющие сказки, которые необходимы для того, чтобы сказка стала былью.

1
Добавь свой комментарий!