Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Solomon and Sheba Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3135 голос
Кинопоиск
6.77/10
330 голос

Соломон и Шеба

Страна: США
Премьера фильма: 24 ноября 1959 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Этот библейский эпос, поставленный режиссером Кингом Вайдером является кинематографическим осмыслением плотских грехов и языческих богопреклонений. Картина, может быть, и шокирует, а вместе с тем удивляет своей искренностью и открытостью. И напоминанием о том, что существуют правила и порядки, которые должны соблюдаться всеми, а, впрочем, каждым. И это не может не радовать.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Solomon and ShebaРежиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Юл БриннерДжина ЛоллобриджидаДжордж СандерсМариса ПаванДэвид Фаррар
Трейлер к фильму Соломон и Шеба
16.11.2015, 14:11

Когда впервые смотришь этот фильм, то, признаться - это лучшее, что я смотрел за последнее время. Хотя, признаться, смотрел я немало, но таких кинолент - нет. Во-первых, сюжет. Да, на первый взгляд, сюжет не нов, но это не умаляет его прелести. Это прекрасная история любви, которая не знает преград, которые бы не могли помешать любви сбыться. И, конечно, игра актеров заслуживает похвалы.

7
03.01.2019, 17:21

Да ничего особенного, хотя актеры хорошие, но сценарий - полный бред, и смотреть на это было мучительно скучно. Но как экранизация книги - очень неплохо. Я вижу, что мы стали друзьями – сказал муж, глядя на мою жену. – Но все таки мне хочется знать, есть ли у тебя от меня секреты? - Конечно, нет, - ответил я, - ты слишком много просишь! - Ну ладно, - сказала жена, - но только один.

7
25.03.2014, 23:02

Отличный фильм, просто отличный, ни одного недостатка. По ходу просмотра уже начал размышлять о реинкарнации. Хотя мне, прожившему пятьдесят лет, пока трудновато представить себе другую жизнь. Но, как по мне, так это лучший фильм о животных, который я видел. Да и вообще среди всего виденного, этот фильм самый лучший. Тут и мораль, и юмор, и драма.

6
14.06.2015, 17:05

Я смотрела этот фильм в детстве. Но вот только сейчас, наконец, посмотрела. Мне очень понравилось, потому что это была первая живая экранизация рассказов Эдгара Аллана По. И еще потому, что там снимались такие замечательные актеры, как Барбара Стэнвик, Роберт Тейлор, Кэтрин Карвэр, Уолтер Парент, Джеймс Кобурн. А какая музыка! Она просто завораживала! По моему мнению, Соломон и Шеб - это самые лучшие рассказы Эдгара По, которые когда-либо были экранизированы.

6
17.04.2012, 18:38

Соломон и Шеба - это очень милый мультфильм, с милыми персонажами, который очень даже стоит посмотреть, что я и сделал. Сюжет в нём довольно прост. На Землю прибыли инопланетяне, для того, чтобы завоевать планету, но у них не вышло, а после они решили помочь людям, которые тоже пытались их остановить. После этого, все начали дружить и помогать друг другу. Не скажу, что эта история очень уж глубокая, но тем не менее, здесь присутствуют милые персонажи, не часто такое увидишь.

5
19.01.2015, 07:59

Когда фильм заканчивается, отец и сын молча смотрят друг на друга. После неловкого молчания сын спрашивает отца: Как ты думаешь, это моя мама была той женщиной? В фильме, конечно, всё сложнее. Но для меня этот вопрос сына звучит несколько странно.

3
06.12.2020, 15:53

Это самый милый из всех фильмов, которые я видел. Назови меня Джимом, - сказал мой отец. Я его сын. Его слова мне показались очень странным, и я решил, что ошибся, потому что не знал такого фильма. Позже мама показала мне Это не конец, и я понял: он имел в виду Соломон и Шеба.

3
13.05.2022, 13:19

Если вы устали от современной американской комедии — идите смотреть этот фильм, вы точно получите удовольствие. Не знаю, можно ли его назвать комедией. Скорее, это грустная история про двух братьев и сестёр. В общем, я под впечатлением и мне очень понравилось. Я понимаю, что сейчас такого уже не снимают, поэтому просто наслаждайтесь картинкой и музыкой.

3
27.03.2013, 14:04

Киношедевр — это когда ты остаешься после сеанса в кинотеатре и тихо орешь с неудачниками в месте. Но не в этот раз. Не то, чтобы мне было жаль потраченных денег, но я никогда раньше не видел такого ужаса. Это действительно было похоже на то, как если бы вы взяли камеру и хотели снять фильм ужасов, но из-за того, что забыли положить батарейки, все кадры оказались черно-белыми.

2
12.02.2020, 06:03

Я не поклонник фильма Соломон и Шеба и никогда бы не пошёл его смотреть, однако же сегодня это произошло совершенно случайно, и я не пожалел. В целом, картина мне понравилась и даже очень, хотя я был абсолютно уверен, что ничего хорошего я от неё не дождусь. Сюжет фильма: Действие происходит в наше время. Молодой Соломон и влюблённая в него Шеба хотят сделать предложение руки и сердца. Они мечтают о большом доме, детях, счастье и любви. Но судьба распорядилась по-своему и они расстаются.

1
Добавь свой комментарий!