Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hound of the Baskervilles Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
10155 голос
Кинопоиск
6.559/10
552 голос

Собака Баскервилей

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 4 мая 1959 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* В восемнадцатом веке богатый землевладелец Хьюго Баскервиль похитил местную девушку и запер ее в своем поместье. Однажды во время гулянки он рассказал о своих планах своим родственникам. В результате один из них воспользовался ситуацией и сообщил полиции о местонахождении девушки и ее похитителя. Целых два года полицейские и агенты по найму не могли напасть на след Баскервилей, но однажды на глаза одному из них попался красочный журнал с портретом красавицы миссис Аствелл. По описанию, это и была незнакомка, которую похитил Баскейлев, а ее местонахождение он недавно сообщил полиции. Однако полиция не стала арестовывать Баскера, так как он был связан с миссис Асти, которую полиция теперь уже даже не подозревала в краже, так что она была не в силах подозревать и Баскеревиля. В конце концов, полицейские все же решили арестовать его, но, по крайней мере, один из членов семьи Баскеров был по-прежнему твердо уверен, что похититель – это Баскерс, а пропавшая девушка – его дочь. По дороге в Лондон, когда полицейские уже почти настигли похитителя, у него произошел сердечный приступ, и он был доставлен в ближайшую больницу. Полицейский навестил врача, который сказал ему, что несчастный случай произошел еще до того, как Баскеру диагностировали сердечную недостаточность, так, в порядке развлечения или шутки, полицейские кинули в него фальшивый список с именами похитителей. Полицейские не сомневались, что, узнав имена, Баскерд поверит, что он снова в руках полиции, и, если ему захочется, будет жить дальше. Однако Баскеры не поверили в историю, что актер Уилкс пробыл у них всю ночь, и обратились в полицию. Все четверо были объявлены в розыск, но не смогли доказать, что они действительно следили за Баскером, и поэтому им не удалось схватить его. В последующие годы женщина была помилована, а все ее родственники получили прощение. В ее честь было названо поле недалеко от поместья Баскербаев, где футболисты команды «Уимблдонские левши» часто играют. Иллюстрация к роману «Долина без возврата». Виктория и Альберт Вудхаусы, «The Albert and Victoria Woodhouse Stories», 1890.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hound of the BaskervillesРежиссер: Теренс Фишер

В главных ролях
Питер КашингАндре МореллКристофер ЛиМарла ЛандиДэвид Оксли
20.04.2018, 18:26

Фильм Собака Баскервилей 1959 года, снятого по произведению Артура Конан Дойла, на мой взгляд, один из лучших фильмов этого жанра! Кинокартина очень динамичная и зрелищная! Интересный сюжет и отличные актеры сделали этот фильм весьма приятным и интересным. В фильме есть много интересных и увлекательных моментов, но также есть и то, что можно назвать минусом. Конечно, мне не понравилось то, как была озвучена финальная сцена фильма.

7
06.04.2014, 06:07

В очередной раз, я посмотрел этот фильм - триллер. Он мне понравился, потому что, в нём нет ничего лишнего, есть только то, что нужно для этого жанра фильма. Фильм сделан качественно, как и все советские фильмы, да и не только советские. Но, так как это фильм-ужасов, то и бояться тут нечего. Я не увидел здесь ничего такого, что могло бы меня напугать, и сильно напугать. И я смело могу советовать посмотреть этот фильм всем.

6
07.05.2012, 10:44

Фильм снят по мотивам рассказа Конан Дойла Собака Баскервилю и романа Б.К.Ватсона Этюд в багровых тонах. В фильме показано, как Шерлок Холмс и доктор Ватсон, расследуя загадочное нападение на сэра Генри Баскервиля, прибывают в поместье сэра Генри. Там они видят ту самую собаку, которую видели в рассказе Конан Дойля. И, конечно же, Шерлок сразу начинает искать улики, которые могли бы вывести на настоящего злодея. Но, увы, все улики оказались очень и очень неубедительными.

5
14.09.2015, 01:47

Не могу понять, по какому принципу люди определяют жанр фильма? И так и не смог определиться, что же это: детектив, комедия, ужасы или драма? Если кто знает, подскажите, пожалуйста! Это я к тому, что сейчас, при просмотре того же фильма, я не могу сказать ни одно из вышеперечисленных слов! Да и вообще не знаю, с чем его можно соотнести! При этом фильм на самом деле замечательный! Я его всем советую.

4
23.05.2021, 16:25

Хороший фильм. Советую посмотреть для поднятия настроения, всем фанатам Джека Воробья. На этом сайте мы постарались собрать интересные факты о животных и интересных фактах про животных. Ознакомившись с нашей подборкой у вас отпадут сомнения в том, кого можно называть самым умным животным в мире. Ведь, кто, если не они, может быть настоящим интеллектуал, который в своем роде является лучшим в животном мире? Это самые умные животные в мире - лучшие из лучших.

4
04.11.2013, 12:39

Это мой самый любимый фильм ужасов. Как-то раз я смотрела его с сестрой, после ее ухода в свою комнату, я услышала тихий плач и шепот: Постой, постой, не так быстро. Я испугалась - думала, что это мой брат, ведь он очень любил ужастики, и если бы у него был плеер, то наверняка, он смотрел бы именно этот фильм. Но, спустя время, я решила узнать, кто же был в комнате за дверью, потому что я слышала какой-то странный звук.

1
05.10.2020, 05:49

Фильм потрясающий! Все, кто смотрел, в восторге. Я вот не смотрела и теперь жалею. Если бы в своё время посмотрела, то он стал бы одним из моих любимых. Всем, конечно, не понравится в таком стиле, где все друг друга пытаются отравить, но я обожаю такой жанр и, наверное, буду продолжать смотреть в дальнейшем. Фильм снят великолепно, актёры восхитительные. Актерам и режиссёру браво! У меня всё.

1
26.07.2021, 02:59

Очень понравился, не смотря на то, что почти все диалоги были на китайском. На английском там только одна фраза в самом начале. Но не будем зацикливаться на плохом, будем довольствоваться тем, что есть! Это очень красивый фильм, я люблю такой стиль съёмки, когда много длинных планов и мало действия. А в конце фильма есть даже очень трогательная сцена. И ещё там очень хорошо передана атмосфера Англии 19 века.

1
11.04.2021, 08:14

Фильм-рецензия, снятый по произведению Артура Конан Дойля. В роли Холмса - Василий Ливанов, в роли Ватсона - Виталий Соломин. История о собаке, которая помогла поймать сэра Генри Баскервиля. Конечно, здесь есть над чем подумать. Если у кого-то нет времени на просмотр фильма, то можно прочитать краткое содержание: Сюжет: Шерлок Холмс и доктор Ватсон переезжают на новое место жительства: в поместье Баскервиль-холл, расположенное в Суррее.

0
01.10.2017, 22:33

Фильм очень страшный, поэтому можно не смотреть его в одиночестве. - А если смотреть вдвоём, то это уже плохая идея. Когда мы с женой смотрели дом с приведениями, жена постоянно спрашивала, кто там с той стороны экрана. В итоге я не выдержал и признался, что это я! С тех пор она ходит одна в кино. Однажды на день рождения жена подарила мне видеокамеру, чтобы я мог отснять все моменты, которые происходят на свадьбе.

0
Добавь свой комментарий!