Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Du rififi chez les femmes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
53 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Разборки среди женщин

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 20 мая 1959 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с того, что туповатый детектив и поднаторевший в раскрытии преступлений и любовных похождений своих коллег в миру, Бернадетт, попадается в ловушку своего же напарника. После того как они выручили из серьезной передряги одну даму, в результате которой та осталась без гроша в кармане, Бернард обратил внимание на находящуюся в коматозном состоянии пациентку отделения гинекологии, которую он отвозил к себе домой на предмет обследования. Судьба жестоко избила его и сделала импотентом, поселив для начала страсти в его старческом сердце и, начавшей пробуждаться половой жизни. Естественно он ни сколько не горел желанием становиться отцом, но желание детей нужно было всегда, а его чувство к Леа было весьма взаимным. Вот только Леа была беременна и, после того как она сделала аборт, не могла иметь ребенка. Вот Бернард и захотел свалить от своей жены и стать отцом для новой жизни, тем более и ребенок уже был, к тому же у него, не было от другой жены никаких обязательств, оставив своего ребенка с родителями. Его жена, ввиду исчезновения мужа, и не думала его возвращать, и даже понимая, что Бернард с легкостью может уйти, лепетала что-то о его жене, но не о себе, Бернат уже давно ее не слушал. Да и правда с женой их уже ничего не связывало. После такого провала, Бернарт вынужден был покинуть больницу в которой он работал, и направиться в больницу психиатрическую, которую ему порекомендовала его знакомая Леа для работы психиатром и для восстановления своего поврежденного мозга. На новом месте ему очень быстро удалось освоиться и докапаться до правды, что бы, скоро не пришлось снова возвращаться в больницу, где на его голову свалилось новое несчастье - его коллега из его же отделения по имени Луи, пыталась покончить с собой. Она тоже, по мнению Бернарда, была желанным ребенком и, по просьбе своей подруги Леа, он, по ее просьбе, помог ей стать беременной. Но, когда ребенок родился, он был не от этого мужчины. Понимая, что теперь Леа его скоро убьет, так как стала слишком хороша для него, Бернарду пришлось уехать из Франции и начать жизнь в Англии.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Du rififi chez les femmesРежиссер: Алекс Джофф

В главных ролях
Надя ТиллерРобер ОссейнСильвия МонфорРоже АненПьер Бланшар
Трейлер к фильму Разборки среди женщин
05.01.2020, 02:38

Не так давно я писала отзыв на фильм Разборки среди мужчин 1971 года. Я его посмотрела с удовольствием, так как люблю этот жанр.

7
28.05.2019, 04:30

Я люблю этот фильм, это фильм о верности, о том, что нельзя предавать и обманывать, о силе духа и борьбе человека против несправедливости. Это один из моих любимых фильмов. К сожалению, на мой взгляд, в нём нет никакой морали, и даже нет смысла. Зачем? Если это всё по большей части фарс.

6
05.06.2016, 20:17

Отличная постановка, хорошие диалоги. Но этот фильм стоит в одном ряду с фильмами категории В — он абсолютно не трогает, не запоминается, совершенно не даёт пищи для эмоций Притяжение — новый фильм Фёдора Бондарчука, который вызывает противоречивые чувства и эмоции. С одной стороны, он является продолжением нашумевшего блокбастера Притяжению не бывать, который, как не парадоксально, тоже вызвал массу негативных отзывов и споров.

6
12.02.2017, 12:23

Это очень трогательный фильм. История о любви между двумя братьями и о том, как эти люди нашли друг друга через 60 лет. А также о том, что настоящая дружба может быть сильнее любых обстоятельств. Фильм стоит посмотреть, несмотря на то, что там нет красивых картинок и он скорее о тяжелой жизни людей.

5
24.08.2021, 10:42

Снимал фильм-экранизация известный режиссер Ричард Торп-младший, который был очень известен в 70-ых годах. В основном у него снимали различные приключенческие фильмы, которые он самостоятельно режиссировал. Фильм Разборки среди женщин является его первой режиссёрской работой, которую он снял совместно со своим другом Ричардом Торпом-младшим. Сюжет фильма рассказывает о двух полицейских, которых наняли детективы для расследования дела, где было замешано несколько крупных мафий.

4
22.03.2012, 15:29

Когда я его первый раз увидел, то подумал, что это какая-то комедия! Оказалось что и не комедия вовсе! :))) А фильм-драма про жизнь, про любовь, про семью! Фильм этот снят по пьесе в двух частях и он действительно очень интересный, так как в нем присутствует не только драма, есть даже немного детективной интриги. Сюжет фильма таков: В маленьком городке в США живет семья - двое взрослых уже женатых мужчины и их взрослая дочь.

2
23.08.2021, 18:09

Если бы этот фильм был про мужчин, было бы смешно, но это фильм про женщин и это грустно. Грустно видеть как мужчины теряют самих себя. Они теряют своих женщин, они теряют свою любовь, они теряют себя. У этого фильма есть шанс стать классикой, после того, как мы увидим, что женщины способны спасти мир. Мы должны благодарить эту женщину, которая стоит на коленях рядом с нами, которая потеряла все: карьеру, деньги, друзей, а главное - своего ребенка.

1
12.02.2013, 14:03

Очень хорошая комедия и очень хорошая драма. Очень рекомендую! В основном, конечно, комедия. Но и драма там тоже есть.

1
08.08.2017, 10:52

Если бы у меня был ребенок, то я бы его не смогла воспитать, потому что я ненавижу женщин. Я бы его выкинула на помойку и кормила бы его там червей. Так ему и надо! Это он во всем виноват! Он это заслужил! Если бы мои соседи услышали мои крики о помощи, они бы подумали что я сошла с ума! Да-да. Мне плохо, я хочу плакать и орать, меня надо пожалеть и все такое.

0
13.12.2019, 07:36

Фильм смотрится легко, я даже в какой то момент задремал, но по началу все это кажется странным и немного нереальным - ну как такое можно снять. Это же просто какие то разборки среди женщин, причем не простых, а самых крутых баб в мире.

0
Добавь свой комментарий!