Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Journey Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1554 голос
Кинопоиск
7.019/10
134 голос

Путешествие

Страна: США
Премьера фильма: 19 февраля 1959 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Будапешт 1956 год. Группа выходцев из западных стран пытается покинуть город, где стоят советские войска. Аэропорт закрыт, и они вынуждены добираться до границы на поезде, как в первые годы оккупации. Речь идет о плакате, который появился после подавления Венгерского восстания 1956 года, и был связан с советской авантюрой в Чехословакии и выводом советского контингента из Венгрии. Расклейка этого плаката, в случае успеха, могла бы вызвать военный конфликт на границе. А вот другая цитата, «Мы приехали в Будапешт. Здесь живут другие люди. С улицы мы попали в другой мир. Нас встречали танки, самолеты и БТР. Мы в другой стране. Мы приехали в мир новой жизни». Это слова 1968 года.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The JourneyРежиссер: Анатоль Литвак

В главных ролях
Дебора КеррЮл БриннерДжейсон РобардсРоберт МорлиЭ. Г. Маршалл
Трейлер к фильму Путешествие
02.07.2018, 15:22

В 1958 году во французской газете была опубликована статья под названием Путешествие в прошлое. Это были фотографии, сделанные французским ученым Жоржем Лепинэ во время его экспедиции по России. По его словам, он обнаружил остатки древней цивилизации, которая существовала за тысячи лет до нашей эры, на территории нынешней Якутии, Монголии, Казахстана и Китая. Все это натолкнуло Лепинэ на мысль, что там мог существовать огромный материк.

5
06.09.2020, 13:27

Путешествие на край вселенной на ютубе. В этом фильме показан интересный мир глазами главного героя, который был рожден в конце 19 века, когда еще не изобрели самолет, но уже люди летали на дирижабле, а также на воздушных шарах. И вот в этой истории рассказывается о том как главный герой мечтал полететь на Луну, и даже хотел взять с собой жену и ребенка.

4
22.08.2019, 11:56

— Этот фильм не имеет никакого отношения к путешествиям во времени. — Да? А мне казалось, что это путешествие во времени! Я посмотрел на него с восхищением. Все смеялись над моим ребенком, когда он плакал, и я сказал: Скажи им, чтобы перестали смеяться над тобой. Они перестанут? Почему мы так стеснялись своей работы? Когда я работал на телевидении, моя жена Сара помогала мне воспитывать маленькую дочку.

4
23.03.2016, 04:11

это фильм про то как в 1959 году в СССР пытались организовать путешествие на автомобиле Урал-4320 по трассе БАМ. Фильм снимали в Новосибирске.

3
22.07.2016, 06:04

Фильм про путешествие на Марс и в другие миры. В фильме участвуют два персонажа - робот и человек (оба актеры) Сюжет простой : планета Марс, на которой живут люди (люди там все с ног на голову, у них есть мозг), как-то ученые этого мира создали роботов, которые могли делать что хотят и с ними можно общаться на прямую. Робот общается через коммуникатор с тем человеком, которого он выберет.

3
11.11.2018, 07:45

Я был в Париже за один день до премьеры. О, что это было за великолепное зрелище! Все эти великолепные картины на потолке, все эти красивые костюмы, великолепная музыка, и, конечно же, сами герои этой картины. У меня не было сомнений, идти смотреть этот фильм или нет. Моя первая мысль - это то, что я должен пойти. Второй мыслью было бы то, что если нет, то я буду очень разочарован. Когда я вошел в зал, я был очень взволнован, но в то же время, у меня было чувство страха.

3
01.01.2013, 17:45

Путешествие к центру Земли — французский научно-фантастический фильм 1959 года режиссёра Жоржа Мельеса, поставленный по книге Жюля Верна. Сюжет[править | править код] Профессор Пьер Аронакс (Жак Вебер) с попугаем и китом отправляется в путешествие на воздушном шаре, а ассистент конвиктора Бизаро (Пьер Брассёр) — на подводной лодке. Обоим их сопровождает старый морской волк капитан Немо (Жан-Пьер Лео), персонаж романа Жюля Верна Двадцать тысяч лье под водой.

3
22.05.2012, 03:47

Фильм конечно был снят в прошлом веке, но я его пересмотрел недавно и скажу что это очень и очень хорошое, доброе, а самое главное интересное кино! В этом фильме рассказывается о том как два человека впервые в жизни оказались в кругосветном путешествии на парусной лодке.

2
04.06.2018, 16:31

Сняли в СССР фильм по книге Роберта Маккамона. Книга, в свою очередь, была написана по мотивам путешествия Джона Маккэнна, который в конце 50-х отправился в Индию. Фильм Путешествие 1959 года - это экранизированная книга Маккэна. В фильме рассказывается об этом путешествии, о людях, которые его сопровождали и с которыми вместе он прожил около двадцати лет. Сюжет фильма мне показался несколько необычным, но очень интересным.

2
18.11.2022, 15:19

Я думаю, что этот фильм не оставит равнодушными любителей хорошего кино и тех, кто не видел фильма Путешествие в Америку. Этот фильм - отличная кинокомедия, в которой показано, как трудно, но весело начинать новую жизнь в новой стране. В этом фильме много смешных моментов, над которыми можно посмеяться, но также есть и грустные моменты. Фильм путешествие 1959 года мне очень понравился, на протяжении всего фильма я испытывала самые разные эмоции.

2
Добавь свой комментарий!