Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rang-e khoda Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
16667 голос
Кинопоиск
7.988/10
1548 голос

Цвет рая

Страна: Иран
Премьера фильма: 8 февраля 1999 (Иран)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм о слепом мальчике и отношениях в его семье. Деревенский слепой мальчик возвращается из интерната домой. Кроме любящих сестер и бабушки его встречает свекровь, бесцеремонно вмешиваясь в отношения семьи. Только понимание маленького человека позволяет отстоять свое право на семью и счастье. В фильме художник-постановщик и философы объясняют не просто, откуда появляются таланты и как их развивать. По словам Роба Джонстона, эти выводы не должны быть столь мрачными. По мнению создателей фильма, главная проблема и душевная боль для многих людей - это потеря мечты, и как следствие - душевные раны от разочарований. Фильм о любви, которая может объединит одиноких, пожилых людей и молодых. Одинокие старики и люди, переживающие кризис среднего возраста, влюбляются друг в друга и, казалось бы, все их проблемы исчезают. По сценарию молодого драматурга и психолога в семье, где все еще живы воспоминания о войне, идет острая дискуссия - что делать, когда жить воспоминаниями о прошлом невозможно.
Год: 1999Бюджет: $2,724,595
Оригинальное название: Rang-e khodaРежиссер: Маджид Маджиди

В главных ролях
Хосейн МахджубМосен РамезаниСаламе ФейзиФарахназ СафариЭльхам Шарифи
Трейлер к фильму Цвет рая
28.09.2019, 00:06

1.Сюжет: Фильм о том как, в период когда у нас появились компьютеры, на которые мы переводили время, и в наш дом, пришли компьютерные сети они дали нам возможность общаться с далекими людьми, но так же в этой сети появился вирус по имени Червь, он заразил все компьютеры нашего города, по улицам которого разносился голос этого вируса. Этот голос был настолько противен, что все его слышали даже не заходя в интернет.

7
05.05.2021, 17:23

Фильм не просто хороший, он ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Он захватывает дух, и сердце бьётся очень быстро, и слезы на глазах, и кажется, что вы тоже попали в этот рай, или что-то в этом роде. А ещё он такой добрый и трогательный. Советую всем посмотреть его обязательно! - Папа, а почему у тебя такие большие пальцы на ногах? - спросил мой маленький сын.

6
11.06.2015, 04:44

Все мы люди взрослые и понимаем, что дети очень любят смотреть сказки , а уж если к нам в гости приходит друг семьи с детьми в гости, тут дети вообще с него глаз не спускают. Фильм Цвет Рая это мультфильм на тему любви, дружбы и взаимопонимания между двумя детьми. Да, фильм снят по сказке братьев Гримм Бременские музыканты , но мы-то знаем, что сказка не всегда быль. Очень красиво и интересно нарисованы герои мультфильма.

5
24.01.2014, 01:30

В городе не было театра, где бы играли пьесы Шекспира, а в колледже не было драматического кружка. И если у кого-то возникала мысль создать свой театр, то он просто обязан был написать пьесу о короле Лире. К сожалению, пьеса не имела никаких шансов на успех, ибо никто не знал, как выглядит король Лир. Поэтому пришлось искать компромиссный вариант. Сценический образ создал не профессиональный актер, а преподаватель колледжа по классу скрипки.

5
30.01.2021, 16:54

Неплохой фильм о любви и войне, который рассказывает нам историю двух влюблённых, которые оказались между злом и добром. Они выбрали любовь, а не добро и добро им за это отомстило. Сюжет интересный и захватывающий, особенно если рассматривать его со стороны психологии. Тут показано столкновение двух мировоззрений, которое привело к трагической развязке.

4
23.01.2013, 03:24

Это потрясающе. В какой-то момент я начал плакать, было трудно остановиться! Потрясающе и душераздирающе. Я до сих пор помню каждую секунду. Фильм рассказывает историю о двух семьях, об их проблемах, о том, как они меняются друг для друга, а потом идут титры.

4
20.06.2021, 19:05

История о том, как девушка-подросток, с помощью бабушки и мамы пытается найти себя в этом мире. Этот фильм рассказывает о взрослении, становлении девушки: ее внутренний мир, взгляды на жизнь, отношения с родителями, друзьями, а также с противоположным полом. Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть, тем более его показывали в кинотеатре, так что не так уж и много бюджетных денег было потрачено на него. Фильм мне понравился своей искренностью и искренностью эмоций и чувств героев.

4
12.03.2018, 21:44

Фильм Цвет Рая, вышедший на экраны кинотеатров в 1999 году, повествует о жизни двух влюбленных, которых война разлучила в детстве. Они встретились уже будучи взрослыми. Смогут ли эти двое вновь встретиться и быть вместе? Или же их встреча будет последней? Фильм рассказывает нам о том, как война меняет судьбы людей, и что происходит с людьми, когда они встречают свою любовь, а она - в лице военного, которому она была нужна только как средство передвижения, чтобы вернуться домой к матери.

2
15.05.2017, 11:17

После фильма остаётся послевкусие, которое не проходит очень долго. Он заставляет человека задуматься о своей жизни, о том, что есть нечто большее, чем просто выживание в этом мире. У нас с мужем не было детей, он говорил, что нужно подождать и все такое. Мы просто хотели, но не получалось. А потом я поняла, что можно сделать ЭКО, и это поможет нам родить ребенка. Я прошла все круги ада, пока мы не забеременели.

2
07.01.2022, 02:39

Я очень люблю фильмы о животных и вот этот фильм полностью отражает мою любовь к ним. В начале фильма нас знакомят с собакой, спасающей тонущую девочку. Тут начинается история любви двух противоположностей, человека и собаки. Он готов отдать жизнь за нее. Но вот после этого начинаются страшные события, после которых люди не понимают до конца, как собака могла спасти ребенка. Мне понравился этот фильм, он добрый, интересный и поучительный.

0
Добавь свой комментарий!