Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hornblower: The Frogs and the Lobsters Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
3861 голос
Кинопоиск
7.832/10
813 голос

Лейтенант Хорнблауэр: Раки и лягушатники

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 апреля 1999 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* После победы революции во Франции остатки армии короля Людовика нашли убежище в Англии. С помощью британского флота роялисты надеются вернуться на родину. В июле 1793 года английские власти присылают в Жемайтию приказ: «Почетное возвращение короля не должно помешать его семейству или представителям высшего сословия, которые могут на это рассчитывать, принять участие в жизни своего отечества. Не более 200 тысяч подданных Людовика находятся на службе его величества, и как только он будет восстановлен на троне, все эти люди вернутся на родину». Во время второго волока короля Людовик бежал в Данию. В Стокгольме он нашел поддержку у либерально настроенного населения. Король приказал войскам сохранить верность «новому порядку». В Вильнюсе его встречала депутация. Он обещал амнистию всему населению страны. После манифестации в Стокгольме Людовик едет в Жмудь, где были собраны местные дворянство и горожане. Произошли переговоры. Власти обещали королю амнистировать жителей, вернуть ему престол, прислать в Жмудию войска. В результате в Жмиёты пришло несколько тысяч солдат. К королю они вернулись разочарованными. Людовик собрал народное вече. Депутация с повинной вернулась в Жямайтию, оставив ему очень мало людей для войны с Пруссией. Король сумел подчинить своему влиянию литовцев. Но борьба за восстановление его царствования была проиграна. В Швеции его снова избрали королем (1794). Старый Нассау-Зиген умер (1795), и правила до самой своей смерти Мария Луиза. Пока король бродил по Европе, королевством завладел Александр Монтфорт, швед по происхождению. Первое время Людовик пытался бороться. Он отправил своего сына Жозефа в Вену для помощи брату Карлу при нападении на Австрию. Но Монтфорту удалось восстановить свою власть, и Людовик уехал в Швецию. В 1797 году Людовик вернулся на трон. Своей победой он очень сильно напугал прусского короля и австрийского императора. Как только Бонапарт собрал свои войска и двинулся на Францию, он понял, что король вынужден будет бежать в Англию, и посадил на его место своего ставленника, маршала Массена. Король поселился в Париже. Естественно, что он не мог долго ждать, пока Наполеон придет на свою родину. Людовика отправили в Англию – теперь на английском престоле сидел его сын Карл X, которого Людовик тоже захватил с собой. Они встретились и обнялись.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hornblower: The Frogs and the LobstersРежиссер: Эндрю Грив

В главных ролях
Йоан ГриффитРоберт ЛиндсэйЭнтони ШерДжон ШрэпнелСэмьюэл Уэст
Трейлер к фильму Лейтенант Хорнблауэр: Раки и лягушатники
29.09.2014, 07:05

За весь фильм ни разу не возникло желание включить перемотку. Ну и как обычно, это шедевр, где все снято только хорошим актерским составом и только одним оператором. Не надо искать никакой смысловой нагрузки, никакого смысла, просто наслаждайтесь игрой актеров, не надо думать зачем они это сделали и почему именно так и не иначе - просто смотрите и наслаждайтесь просмотром. Вот такой вот американский Голливуд.

7
14.02.2015, 06:25

В фильме показана история жизни офицера британского флота в конце 19 века. Действия фильма разворачиваются в период перед первой мировой войной. Главный герой картины — лейтенант Хорнблауэр (Джордж Пикетт) — в течение 10 лет участвует в боевых действиях, что даёт ему возможность понять и изучить особенности военного времени. Фильм начинается с описания того, как Хорнблауэру исполняется 30 лет. Он женится на Мари Луизе (Мэриэн Роджерс), после чего они переезжают жить на Ямайку.

7
12.02.2017, 18:32

На самом деле, фильм очень классный, очень интересный и по сути своей философский, с прекрасным саундтреком, который и сам по себе хороший. А когда его слушаешь, то и вовсе кажется, что попал в другой мир, где царят совершенно другие законы. На протяжении всего фильма я испытывал ощущение, словно попал на другой, совершенно иной мир. В этом мире всегда есть место чуду, где чудеса случаются не только с героями, но и с нами, зрителями.

5
19.09.2018, 21:31

Раки и лягушка. Этот фильм я смотрела давно, но только сейчас вспомнила о нем. Фильм, который мне посоветовал в одном из своих видеоуроков по английскому языку мой супруг. Сюжет фильма довольно интересен, хотя в целом, сам роман Артура Порджесса Раки и так не является шедевром мирового уровня. Но как экранизация он, пожалуй, интересен. Итак, начало фильма. Главный герой - лейтенант Хорнблауэер, он уже давно находится на службе, много путешествует вместе с женой.

5
29.10.2016, 22:34

Лейтенант Хорнблауэр (Leigh, Forsyth, 1999) — кинофильм режиссёра Джо Джонстона. Фильм снят по мотивам романа Лейтенант Хорнблауэр, написанного американским журналистом и автором детективных произведений Джоном Ле Карре. На данный момент, это третий фильм по роману Ле Карре и шестой по счёту. Сюжет: Английский военный фрегат Вэнгард во время боя с французским фрегатом Прованс терпит крушение в Атлантическом океане.

4
14.11.2016, 03:59

Раки и лягушатник — отличный фильм, не понимаю, почему его обозвали приключенческим боевиком, это не так. В него нужно просто поверить, и тогда вы поймете, что там нет ни грамма фальши, ни одного лишнего или слишком пафосного кадра. Когда я впервые посмотрел этот фильм, мне почему-то было лет 10, и я был уверен, что режиссер сам был участником боевых действий (ну, может, чуть старше).

3
19.09.2020, 21:43

Все хорошо, интересно, как раньше без него обходился? Но это не фильм, это скорее набор идей и фактов, которые не всегда легко и интересно воспринимать. В целом впечатление очень положительное. Но если сравнивать с фильмом, который смотрел в 14 лет - Бегство Логана (Bugs & Robots), то этот фильм даже рядом с ним не стоит.

2
11.03.2019, 11:31

Лейтенант Хорнблауэр (Раки и лягушата) – хороший фильм Начну свой отзыв с того, что фильм оказался очень кстати к прошедшему Дню Независимости, после которого у меня не было ни одной свободной минуты. Поэтому я решила его посмотреть, тем более мне было интересно, как на мой личный вкус будут оценивать фильм другие люди. И еще до просмотра я узнала, что он основан на одноименной книге Грэма Грина, которую я очень люблю. Книга эта была экранизирована в двух версиях: британской и американской.

2
01.01.2014, 08:11

Это приключенческий фильм, который снят по произведению Р. Сабатини: Одиссея капитана Блада. И если вы читали эту книгу, то фильм не оставит вас равнодушным. Тут есть всё: и любовь, и сражения, и пираты, и конечно же море. Но самое главное то, что сюжет фильма настолько захватывающ, что вы будете смотреть его снова и снова. На протяжении всего фильма вам будет интересно, а вот финал фильма запомнится вам навсегда. Актёрский состав - один из самых лучших.

1
09.12.2021, 05:08

1. По сравнению с Всадником без головы он очень затянут 2. Когда он впервые появляется на палубе Эспаньолы, все солдаты играют в карты 3. У каждого капитана есть своя собственная история, которую он может рассказать вам 4. Вы никогда не сможете понять, как он выжил 5.

1
Добавь свой комментарий!