Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Izzat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2125 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Честь

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 7 октября 2005 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается на стройке. Строительство проходит на новом месте, это особняк в пригороде Осло. Появляется некий никому неизвестный тип, который приглашает в особняк всех остальных рабочих, как раз в этом доме они будут жить. Но как оказалось, он же и является хозяином дома, а все остальные просто его подчиненные. Они станут свидетелями довольно большого количества сцен насилия, но до конца фильма так и не поймут, кто убийца. И кто он - этот таинственный хозяин, которого они видят в первый раз. У убийцы две страсти. Первая это - месть. Ему очень хочется отомстить за исчезнувшую сестру. И вторая это - ночь. Он любит эту ночь, когда все спят и никто не мешает ему делать что угодно. И вот он становится главой этого небольшого коллектива, а точнее одной семьи. А как же быть с чувством мести? Ведь это чувство не дает покоя, оно заставляет желать мстить снова и снова. Фильм немного скучный, не очень веселый, нет хоть и присутствует юмор, но он какой-то искусственный, как и весь фильм в целом.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IzzatРежиссер: Ульрик Имтиаз Рольфсен

В главных ролях
Эмил МарваОве АндреассенYngvild Støen GrotmolMarit HamdahlAbubakar Hussain
24.03.2012, 03:00

Этот фильм не оставил меня равнодушным. Он повествует о реальных событиях, которые происходили в США во время Вьетнамской войны. Очень интересно показано как американцы относились к своим пленным, как они их мучали, как издевали над ними. А после освобождения просто забыли об этом. Но, к счастью, эти люди не сдались и боролись, потому что у них была честь. Мне фильм понравился. Это драма, триллер, боевик. Интересный сюжет.

7
31.07.2018, 00:02

Все нормально. Нормальный фильм, смотреть можно. Если бы не одно НО! В фильме нет главного героя, хотя он присутствует на протяжении всего фильма. Фильм состоит из набора сцен с участием разных персонажей. С одной стороны это понятно, ведь в большинстве фильмов все происходит в одном месте и часто одни и те же герои. Но с другой стороны, не очень-то приятно в это время смотреть на других и думать я что-то пропустил. И, думаю, не я один мучился с этим вопросом.

6
17.02.2016, 13:16

Снято в очень хорошем стиле, все продумано, красиво и динамично! Но это был самый скучный фильм за последние 10 лет. И как я его раньше смотрел, не понимаю. Но все равно не жалею, что сходил. Не люблю сидеть дома, так что пошел. За компанию. Пришел, посмотрел, понял, что не понял ничего. Вернулся домой, открыл интернет, посмотрел еще раз. Понял, что не понял совсем.

5
21.06.2013, 09:07

Фильм снят по произведению Джека Керуака, которое называется Бродяги Дхармы. Книгу я до этого читала пару раз и даже знаю наизусть, поэтому фильм мне интересен, а вот фильм уже второй раз не видела. У фильма не самый плохой рейтинг, что меня тоже удивило. По книге мне фильм показался слабее, хоть и я читала только первые главы, но это не помешало фильму быть хорошим.

4
24.02.2012, 10:01

Это действительно хороший фильм. Да, он не идеален, но и не так уж плох, как многие об этом говорят. В нём есть сюжет, в нём есть интрига, в нём нет много крови и жестокости, в некоторых моментах я даже улыбалась, да и концовка вышла более-менее нормальной, чем в таких фильмах как “Бумер“ или “Бумер 2“. В нём довольно много хорошей музыки(за это вообще отдельное спасибо авторам). Всё таки это фильм про бандитов, а не фильм про любовь.

3
15.11.2019, 02:13

В первую очередь, это фильм о том как человек способен пойти на всё ради любви. Из резюме: Состою в близких отношениях с клавиатурой. А также с пылесосом, стиральной машиной и прочими предметами домашнего обихода. — Мама, я хочу на футбол! — говорит сын. — Не ходи, сынок, — отвечает мать, — там забивают гол в наши ворота. Мой сын ходит на футбольные матчи вместе с моим сыном.

3
01.05.2013, 12:55

В фильме нет никаких сцен насилия, только один момент, когда главный герой (герой Дэниела Дэй-Льюиса) стреляет во врага, и вы понимаете что это настоящая драма. В целом фильм о человеке, пытающемся вернуть свою невесту после автокатастрофы. Когда я впервые увидел этот фильм, я был ребенком, и я подумал что фильм рассказывает о том, как отец потерял своего сына в автомобильной катастрофе.

2
27.05.2016, 16:09

Я не большой любитель фильмов с триллерами, но этот фильм зацепил меня не на шутку. Я думаю многие слышали про такое понятие как насилие, и как это плохо. Так вот этот фильм не совсем про насилие, в нем показано, что все эти вещи и не такие уж и плохие. По сути, они играют важную роль в жизни людей, и если бы их не было, то наверное не было бы и многих проблем на свете. Если вы смотрели хотя бы один из трех фильмов цикла Насильственная медицина, то должны были видеть их смысл.

0
27.05.2019, 04:59

В целом фильм понравился, сюжет интересный. Но самое главное, это начало фильма, когда показывают, как парень заходит в туалет, и из него, через несколько секунд, начинают выходить трупы. И они все, все эти трупы, идут на выход, как ни в чем не бывало. Очень реалистично! Я плакал, когда это увидел. Потом уже стало понятно почему они идут в туалет. А вот почему они шли на выход — не понятно.

0
08.03.2018, 11:19

Это фильм о двух братьях, которые пошли по стопам отца в бизнесе, а потом и в любви. Но старший брат (Джейсон Сигел) оказался не таким как отец, но при этом он все равно остается честным, добрым и любящим сыном. Младший брат (Скотт Спид) - полная ему противоположность во всех отношениях: он грубый, наглый, самовлюбленный и избалованный. Именно с ним связаны главные события фильма. Фильм держит в напряжении весь фильм, так как все события развиваются слишком стремительно.

0
Добавь свой комментарий!