Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Far from the Madding Crowd Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
5529 голос
Кинопоиск
7.025/10
396 голос

Вдали от безумной толпы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 октября 1967 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:48:00

* Унаследовав от дядюшки богатую ферму, юная Батшиба Эвердин энергично берется за дело, набрав себе рабочих. Берет она и разорившегося фермера Габриэла Оука — человека уже немолодого, у которого нет ни средств, ни возможности регулярно платить рабочим. Некий пират Рамирес, живущий по соседству, пускает к себе Батшибу, чтобы она занималась его делами. В это же время старый Габриэл Оук начинает опасаться за свою жизнь, слишком часто его видят с хитрой белой женщиной. Они сначала доверяют друг другу, а потом не выдерживают и строят козни. Батшиба Эверидин понимает, что привлекла в мужья не простого человека, а опасного хищника, и поэтому решает держаться от него на некотором расстоянии, чтобы не привлекать слишком много внимания. Эвердин нанимает загадочную девушку, которую называют Смеющимся ангелом. А та старается не вылезать из уединенного дома, охраняя свою тайну от лишних глаз. Батшиба старается узнать побольше о загадочной незнакомке, но чем больше узнаёт, тем больше крепнет её подозрительность. Одной из сплетен, которые распускают соседи, оказывается то, что во время грозы появился мужчина, которого никто не видел, но его голос слышали многие, и он рыдал под дождем, умоляя кого-то прийти и спасти его. Позже появляются сообщения о том, что в отдаленных местах видели девушку, похожую на Батшибы, которая, по слухам, живет недалеко от фермы Оуков. Вскоре она исчезает, и никто не знает, что с ней стало. Она остается загадкой для всех, кроме Рамиреса, который, кажется, может лучше всех понять её. И она впускает его в свое сердце. Но она глубоко ранена, и рана эта кровоточит и никогда не заживет. Ведь тот, кого она любит и о ком она тоскует, не хочет, чтобы её любили. И в то же время он очень устал и болен душой. Скоро ли он откроет, кто он такой на самом деле? Удастся ли Батшиба узнать наконец его секрет? Рамирес Хуарес отправляет свою дочь учиться в Париж, чтобы та могла получить там хорошее образование и поддержку влиятельного семейства. Это опасно, но он и сам чудом избежал смерти. Сначала ему кажется, что он нашел путь к спасению, поскольку в Париже он встречает свою давнюю любовь — Анжелу.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Far from the Madding CrowdРежиссер: Джон Шлезингер

В главных ролях
Джули КристиТеренс СтэмпПитер ФинчАлан БейтсФиона Уолкер
11.03.2016, 10:35

Меня часто спрашивали, не хотелось ли мне уничтожить половину населения планеты. Иногда я чувствую себя так, будто это уже произошло. Я просто ненавижу, когда люди разговаривают во время еды! Сегодня мой сын сказал, что у него есть секреты от меня, которые он не хочет, чтобы я знала. Однажды он написал: В твоей жизни обязательно будут моменты, когда ты захочешь вернуться в прошлое. Думаю, пришло время для нашей встречи.

7
07.04.2019, 14:25

Фильм рассказывает историю двух подростков, которые переезжают в новый город и находят новую школу. После этого они переезжают в дом мечты. В середине фильма идет любовная линия, которая помогает ребятам найти друг друга, но любовь эта не взаимная. Это первая часть трилогии. Если первая часть оказалась не интересной, то вторая вышла куда лучше. Третья часть мне понравилась больше всего и я буду ждать с нетерпением, когда её можно будет посмотреть.

7
21.07.2021, 03:06

Это шедевр, я не просто рекомендую посмотреть, а настаиваю на этом. В этом фильме есть все - и любовь, и драма, и красота пейзажей и даже сатира. Что особенно мне понравилось: - очень красивая музыка, которая сопровождает практически все сцены фильма.

6
29.08.2018, 13:14

Это очень хороший фильм, где показано, как люди из разных слоёв общества, разного достатка и воспитания, разные по вероисповеданию влюбляются друг в друга. Я плакала весь фильм, потому что это так красиво и очень трогательно. Это настоящее искусство. А теперь представьте, что мы с вами смотрим это в кинотеатре сидя в зале, а у каждого из нас есть домашний питомец - кошка или собака. Как эта ситуация будет выглядеть? Правильно, так же красиво и трогательно.

6
22.04.2022, 00:10

Если вы не готовы увидеть в фильме ту самую атмосферу 50-х, о которой говорили, посмотрев трейлер, тогда вам стоит подождать с просмотром. Фильм для того, чтобы погрузиться в 60-ые и прочувствовать их всеми фибрами своей души, не так уж и прост, придется перекрутить в голове все события, что были тогда, а заодно и перечитать биографию и немного истории. Но если вы хотите насладиться хорошим экшеном, который до сих пор не приелся, то фильм Вдали от обезумевшей толпы будет удачным выбором.

6
28.05.2019, 01:01

Потрясающий визуальный ряд. Шикарный актерский состав. Превосходная режиссура. Фильм-событие. Но ни одного слова. Фильм основан на реальных событиях. Это как смотреть на мир глазами незрячего человека. И если кто не знает, фильм основан на реальной истории, произошедшей в Чикаго.

6
02.05.2013, 02:11

Этот фильм я смотрел лет 10 назад, и вот недавно решил пересмотреть ещё раз, и не пожалел. Фильм о том, что нужно смотреть вперёд и верить в лучшее, и тогда всё получится. Я считаю, что этот фильм один из лучших в своём жанре. Очень много хороших моментов в фильме, хороший актёрский состав, особенно мне понравился Джон Уэйн, он сыграл роль отца, который любит свою семью и всегда идёт за ними. И конечно же великолепный сюжет, который держит в напряжении до конца фильма.

3
26.07.2014, 18:47

После просмотра фильма в течение примерно часа я чувствовал себя как-будто бы я все еще там. Я видел людей в толпе, которые двигались как и раньше, они двигались как я, жили как и я. Потом я подумал, а что если бы это был я? Может все действительно зависит от восприятия? Мне кажется, что мы живем во власти иллюзий и образов, созданных нашими чувствами и переживаниями. Даже сейчас вы читаете это и видите то, что видите.

1
16.04.2013, 06:01

Это просто шедевр! Фильм действительно заставляет задуматься, что и как мы делаем. Он может дать ответ на многие вопросы. В этом фильме я увидела себя. Мне очень нравится, как он снят. Именно поэтому я его пересматриваю всегда с удовольствием. Что касается игры актеров, то я вообще не помню, чтобы кого-то в этом фильме играла та игра, которую бы я не оценила по достоинству. Тут все играют отлично. За счет того, что фильм черно-белый, тут вы не увидите ни единой фальшивой ноты.

0
20.02.2020, 18:52

Это только кажется, что ты молод, — на самом деле, все мы стареем Я очень надеюсь, что вам понравилась шутка о том, как по-разному люди выражают одну и ту же мысль. Шутка или нет, я хочу, чтобы вы знали одно: многие из нас действительно могут сказать это обо всем на свете, но по-разному. И еще: когда люди, говорящие на разных языках, встречаются, они все равно понимают друг друга.

0
Добавь свой комментарий!