Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fear of Flying Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
2172 голос
Кинопоиск
4.983/10
701 голос

Турбулентность 2: Страх полетов

Страна: США
Премьера фильма: 27 декабря 1999 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Когда группу пассажиров включили в специальную программу, разработанную с целью избавить людей, опасающихся авиаперелетов, от их страха, они не ожидали, что в салонах самолеты будет так многолюдно. Поездка заняла около пяти часов, и за это время им пришлось пережить множество странных эпизодов, большинство которых не имеют прямого отношения к авиакатастрофе. Например, в одном из кресел вместо пилота сидел разносчик еды. В самолете, который как раз возвращался домой после перелета через Атлантику, умер мужчина. Он упал лицом вниз и не подавал признаков жизни, когда стюардессы пытались оказать первую помощь. Стюардесса, уже знакомая с этой катастрофой, сказала, что многие пассажиры, пытаясь добраться до своих мест, были застигнуты смертью врасплох. Очнувшийся мужчина рассказал, что через несколько минут после взлета он почувствовал резкую боль в ноге, которая постепенно становилась все сильнее. Летчик понял, что у него кровотечение, и, чтобы предотвратить инсульт, открыл фонарь. Когда пристегнутые ремнями пассажиры нажали кнопку аварийного выхода, тот открылся с громким хлопком. Никто не пострадал. Что произошло, так и осталось неизвестным. После того как люди оказались в самолете, никто из них не заметил, что стоит полный мрак, но в итоге все равно нашли выход. В давке в туалете люди старались спасти свои вещи, в результате чего кое-кто врезался головой в двери. На борту самолета не было ни одной розетки. Стюард, который должен был выполнять функции бригадира по обслуживанию пассажиров, доложил на землю о неполадках в работе электросети. В моменты, когда "Боинг" взрывался от турбулентности, многие пассажиры кричали о помощи, хотя видели, что помощь им не нужна. За несколько часов до трагедии "боинг" Airbus A320, следовавший из Дюссельдорфа в Барселону, накренился на правое крыло и едва не столкнулся с землей. Но в момент столкновения никто из пилотов не знал о неполадке в работе системы управления самолетом. При разработке программы развлечений для пассажиров в самолете не были предусмотрены даже удобные кресла. Людям пришлось сидеть на больших мешках с песком, многие из которых были очень горячими. Бортпроводник, который заправлял самолет, тоже выполнял функцию бригадира. Под одним из мешков он обнаружил тело, но, прежде чем передать его медикам, он покричал в люк. К его удивлению, "мертвец" отозвался.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fear of FlyingРежиссер: Дэвид Маккэй

В главных ролях
Крэйг ШефферДженнифер БилзТом БеренджерДжеффри НордлингДжей Бразо
Трейлер к фильму Турбулентность 2: Страх полетов
04.09.2016, 11:51

Полеты на самолетах давно стали привычным делом для многих людей. Но не все представляют последствия от того, что человек оказывается в самолете. В фильме Турбулентность 2 рассказывается о последствиях такого шага. Сюжет происходит в аэропорту, где есть все предпосылки для возникновения турбулентности: аэропорт не новый, с плохим состоянием, а в некоторых местах вообще не было ремонта. И в это время туда прибывают пассажиры, которые ожидают свой рейс.

7
30.07.2018, 23:56

Я бы поставил этому фильму 10 из 10. Конечно, есть множество фильмов, которые значительно интереснее и лучше этого. Но для меня он стал одним из лучших, снятых за последние годы. Сюжет: В этом фильме я не увидел ничего особенного, но это совсем не испортило его. Фильм очень интересен тем, что в нем есть доля юмора, а также присутствуют элементы мистики. Если вы хотите посмотреть что-то легкое, веселое и не напрягающее мозги, то это то, что вам надо.

7
06.08.2013, 07:28

Я не люблю фильмы категории б, которые идут больше двух часов. Поэтому у меня нет привычки ходить в кинотеатр на такие большие кинокартины, но Турбулентность 2 таки удалось меня дожать и я досмотрела это кино до конца. Сюжет фильма: В небольшом аэропорту внезапно начинает твориться нечто странное: пассажиры внезапно теряют сознание, а самолеты совершают странные виражи.

7
03.11.2021, 22:55

Не буду пересказывать сюжет фильма, вы его наверняка сами знаете. Скажу только кратко: все осталось как в 1 фильме. Ну, в общем, это я все к чему? К тому, что в интернете я обнаружила видео с этого фильма. И в этой записи есть фрагмент где, главный герой говорит Все нормально? Да все нормально! И, действительно, все было нормально, правда, после его слов самолет начал резко набирать высоту.

6
09.07.2018, 03:07

Все как обычно: сопли, слюни, слезы, много пафоса и никакой смысловой нагрузки. В целом, это тот же самый фильм, только в более современном, менее пафосном виде. На одну и ту же тему сняты два фильма: старый и новый. В старом, на мой взгляд, было больше смысла. Новый же выглядит как набор не связанных между собой сцен, в которых, тем не менее, есть общий сюжет.

6
24.04.2013, 12:03

Фильм без сюжета, с унылым (как весь фильм) саундтреком и отвратительными спецэффектами. Только после того как я увидел в интернете ролик из этого фильма, я понял, сколько сил было потрачено на создание этого убожества. На роль сына взяли какого-то мальчика, и сделали его таким же унылым как и сам фильм. И все это сопровождалось унылыми речами о том, как родители переживали за безопасность своих детей. Я не мог этого смотреть, мне было противно.

4
30.11.2020, 00:09

Как только началась реклама фильма Турбуленттность 2 Страх полетов, то сразу же возникла мысль, что буду смотреть это кино, потому что фильм 1999года, да еще и про мой любимый вид спорта - прыжки на парашюте, а именно в паре с профессиональным пилотом. Что же имеем в итоге - фильм с Джейсоном Флемингом в главной роли, а также молодой актрисой в роли девушки пилота. Фильм, как уже говорилось - 1999 год, не в новинку.

3
20.03.2015, 20:16

Это фильм, который заставляет вас понять, как вы любите летать и как это опасно.

3
16.07.2015, 03:45

В фильме есть эпизод из первой части, где главный герой в своей квартире, сидит в пустой комнате и ждет жену. Так вот, это место напоминает мне одну квартиру из моего детства, из-за этого я и захотел показать вам эту квартиру во всей ее красоте. Эта квартира находится в Москве, в доме построенном в 1938 году. С тех времен ничего не менялось, все сохранилось в первозданном виде. Дом состоит из пяти этажей и четырех подъездов, на которых расположены квартиры.

2
10.04.2019, 20:34

Если вы еще не смотрели, не тратьте время. И вообще, лучше потратьте его на то, чтобы наконец-то выспаться и поесть. Мама выходит из комнаты, а я в ужасе, так как думал, что это я кричу. Оказалось, это она в туалет сходила. Она знала, что я так сделаю! Когда мы были маленькие, папа часто готовил нам завтрак в кровать.

1
Добавь свой комментарий!