Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marie-Octobre Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1151 голос
Кинопоиск
7.66/10
425 голос

Мари-Октябрь

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 апреля 1959 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Неизвестный предатель выдал нацистам участников французского Сопротивления. Уцелевшие члены группы собралась через 15 лет после окончания войны в доме на улице Макдональда в Париже. Только у одного из них оставались близкие, погибшие от рук нацистов. В 1959 году в Париже вышел новый роман «Кто он такой?» о Жаке Дютроне, сыне Андре. Он хорошо известен во Франции. Жак, его брат Жан и две сестры Луиза и Бриджит были агентами Сопротивление в 1940-х годах, но были схвачены и расстреляны в 1940 году. Жак Дютрон должен быть гораздо старше, чем герои романа. На этот раз «документальное кино» разоблачает роль предателя. Hauser und Fabry создал фильм по рассказам о подвигах парней из Сопротивлённой группы. В новой книге Роберта Дидо опубликованы новые истории. В нашей стране роман был впервые издан в 1988 году, практически одновременно с выходом книги Леонана «17 июля». Очень неплохой фильм о войне. Снят со вкусом, искренне и без предвзятости. Молодой Дютроном в исполнении Жана Мишеля Баския (Nobel Prize winner) очень похож на Жака Дютрона из романа Дюма, но более всего напоминает того дикого зверя, который, приручив — одомашнил себя ради удовольствия. Как дикий зверь, он совершил бунт против общества, когда потерял власть. Очень жаль, что он был слишком увлечён своей поездкой в СССР — своего брата Жана Дютро (Jean Mathieu Dutronc) и Монмартра. Ему следовало бы поехать на полгода в Мексику, где в то время было очень плохо с кокаином — как назло, ровно столько времени у него было до приезда брата. Жан смог бы узнать о жизни братской Мексики.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marie-OctobreРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
Даниель ДарьёБернар БлиеРобер ДальбанПоль ФранкёрЖанна Фюзье-Жир
20.04.2020, 19:33

Очень трогательно и грустно, но как хорошо, что в фильме нет эротических сцен. Я просто в шоке. Ведь сейчас они есть аж в двух фильмах! В нашем доме всегда жили кошки, собаки, попугаи и черепашки. Мы кормили их всех, они были всем. Сейчас мы живем в квартире, и наши животные остались по отдельности. С тех пор, как я стал жить один, я думал, что наши с ними пути разошлись навсегда.

7
10.09.2017, 01:16

Фильм об одном из самых трагических событий в истории СССР: 19 августа 1959 года с конвейера завода вышел первый серийный танк Т-54 – и спустя 5 лет его танки громят нацистов в Афганистане. Этот фильм я бы охарактеризовала как советская пропаганда в действии, или как мы победили во второй мировой войне. В советское время о войне было принято молчать — о ней писали только в учебниках.

7
26.09.2017, 14:05

В дни, когда с войны возвращаются герои, жизнь бьет ключом. На протяжении всего фильма вы будете переживать за трех героев и будете радоваться вместе с ними. Фильм очень хороший, как я уже говорила ранее в отзыве про фильм Дети капитана Гранта Также к этому фильму можно отнести фильм-комедию Человек родился (1956). Я смотрела оба этих фильма и после этого я поняла, что именно этот фильм самый лучший.

5
25.01.2021, 19:20

Фильм о том, как она хотела быть балериной но стала моделью. С той лишь разницей, что модель была влюблена в балерину. В общем, все грустно. Смотреть не стоит. Как и все советское кино. А еще эта сцена (где она танцует перед зеркалом) - это вообще полный кошмар. Зачем так снимали? Ну зачем? Я не понимаю.

5
01.01.2014, 02:48

В основе сюжета лежит история жизни и любви французского художника Огюста Родена и его первой жены – знаменитой скульптуры Мыслителя. Фильм смотрится с интересом, поскольку история рассказывает о французском ученом, который в период Второй мировой войны был вывезен в Германию, где он жил в одной коммуне с Роденом. В фильме показано несколько лет жизни героя, который стал невольным участником Второй мировой войны.

4
15.09.2019, 01:57

Это самая трогательная история любви, которую я когда-либо видел. И самая печальная. Я плакал так, будто это был мой фильм, так как я его и смотрел. Это очень сильный фильм. Никогда не думал, что мне придётся его пересматривать. Но его стоит посмотреть, если вы его пропустите (что вполне возможно). Спасибо за внимание. Всегда ваш, ko6e4ka.

3
10.10.2013, 15:52

Это фильм, который я могу смотреть на одном дыхании целую неделю. Каждый раз, когда я слышу музыку, я думаю об одном и том же — как она там? Фильм о жизни, дружбе, о любви, о войне. О том, как нужно любить своего друга, чтобы он был жив, даже если ты находишься в нескольких метрах от него и не имеешь возможности его обнять. Фильм, в сюжете которого нет и намека на переживания.

1
17.02.2015, 16:37

В моей жизни было много людей, которые были мне дороги. И, естественно, я им благодарна. Но у каждого из них своя судьба. Однако есть среди них одна, с которой мы так или иначе были связаны. Это моя бабушка. Она была самой молодой женщиной в семье - на момент рождения моей мамы ей было всего 14 лет.

1
11.01.2022, 00:16

Название фильма - Мари-Октябрь - говорит само за себя. Это драма, про французскую женщину, которая уехала из Парижа в Америку, но так и осталась русской и сохранила при этом свою русскую душу и сердце. В главной роли Лия Ахеджакова. Я помню её по фильмам Афоня, Гараж, по многим другим. Она великолепна и в этом фильме. Фильм очень добрый и душевный. Его стоит посмотреть. Здесь также можно увидеть замечательных актеров, таких как: Владимир Этуш, Леонид Куравлев, Юрий Богатырев.

0
14.07.2016, 16:50

По-настоящему сильный фильм. В нём есть всё - и политика, и война, и даже немного любви. Мой отзыв на фильм “Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота” – “Я не могла оторвать глаз от экрана. Не могла оторваться до самого конца фильма – все ждала, что сейчас появятся люди из другого времени и скажут, что все эти события – сон, страшный сон, наваждение. Но люди были настоящими, живыми, и они ничего не могли поделать”.

0
Добавь свой комментарий!