Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Майя из Цхенти

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1988 году, когда в российскую армию приходит служить лейтенант Сапер, смелый и уверенный в себе, имеющий большое влияние на своих подчиненных. Тогда же у него появляется молодая девушка Надя, которая вскоре начинает проявлять к Саперу симпатию и ухаживать за ним. Параллельно с этим Саша начинает страдать от одиночества и подумывает о самоубийстве. Перед ним открывается перспектива службы в Афганистане с высокими рисками и разнообразными препятствиями, что должно в итоге сделать его таким же сильным, как и обстоятельства вокруг него. Майя (Надия Кебедова) и Саша (Сергей Ильин) – два напарника и лучшие друзья, которые не равнодушны к приключениям и авантюрам. В фильме впервые можно увидеть возможность увидеть на экране человека будущего с его удивительными технологиями, робототехникой и другими новшествами. Сергей Ильинов в своем фильме из жанра боевик в жанре мелодрама впервые смог показать картину своей жизни, когда он начинал служить в армии, когда не было возможности больше нигде служить. Он тогда уже был лейтенантом, воспитывал свою маленькую дочь и в одночасье потерял семью. По воле судьбы тогда ему пришлось оставить службу и «спрятаться» в армейской части на территории России. Там ему приходилось выживать в самых сложных условиях и жить в обычной армейской гостинице. Тогда ему приходилось зарабатывать себе на жизнь, чтобы прокормить свою семью и содержать себя и девушку, которую он нашел во время службы. В целом, фильм, конечно, интересный, актеры исполняют хорошо, кроме того, в нем присутствует мощная военная составляющая, так что я не пожалел, что смотрел этот фильм. Есть, конечно же, один минус в этом фильме, который заключается в том, что он немного затянут. Несколько часов там идет развитие сюжета, пока не могут придумать что-то новое и интересное. Резюмируя, скажу, что фильм мне понравился, в конце концов, это мы – зрители имеем возможность увидеть, как постепенно приходит к нам будущее, как все меняется вокруг нас и какие социальные изменения нас ожидают. Тем не менее, тут есть один важный момент, на мой взгляд, который многие не принимают в этом кино. Так как в фильме показан быт советской армии, ее новшества, то с научной точки зрения в фильме все действительно хорошо, однако мы видим, что те достижения, о которых мы слышим, в действительности не происходят и их просто не существует.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Резо Чхеидзе

В главных ролях
Лейла АбашидзеГригол ТкабладзеГоча АбашидзеАкакий КванталианиВахтанг Нинуа
03.09.2022, 18:48

Мне он очень понравился. Вообще всегда с удовольствием смотрю индийские фильмы: очень яркие, красочные, красивые. И этот не исключение! Режиссер этого фильма, Раджеш Миттагхл тоже очень колоритный актер. На момент съемок ему было всего 16 лет, а он уже снялся в трех фильмах и был очень талантливым. Я думаю это одна из его лучших ролей, где он смог показать себя как настоящего актера. Фильм про молодую девушку Майю, которая потеряла всех родных: мать, бабушку, отца и младшего братишку.

7
22.01.2013, 07:35

Умопомрачительный шедевр. Смотрел его в 80-е и до сих пор сердце кровью обливается. Все, кто был молод в 59-ом и пережил эту трагедию - должны его пересмотреть. Это - одна из самых трогательных и страшных историй о любви и жизни.

6
29.01.2013, 07:38

Я знаю, что это самое замечательное место на земле. Здесь время идет в два раза быстрее, и чудеса случаются в десять раз чаше. Когда я умру, я хочу найти это место и быть похороненым там. Это чудесное место, и люди - чудесные, лучше, чем вы можете себе представить. Я бы отдал все на свете , чтобы найти эту страну в своем теле.

6
31.05.2015, 22:39

Лучший из лучших (в нем, кстати, играет Марлен Дитрих). Когда показали Нану (это в каком-то роде ремейк Майи), я чуть в обморок не упал. Это же просто Нану из моего детства. Все та же старая добрая школа, прекрасные диалоги, и все та же чудесная игра актеров.

5
09.11.2013, 15:40

Когда в 90-е я был в отпуске, то каждый день ходил в кинотеатр, чтобы узнать: что же происходит на экране, какая картина нас ожидает? Тогда я мало смотрел кино, но когда смотрел, то оно захватывало меня с первых кадров. Все мои фильмы можно разделить на несколько категорий: те, которые я смотрю и не смотрю. Но вот Майя из Цхенти – это фильм категории не смотреть.

5
31.01.2016, 22:11

Фильм про любовь, очень красивый, красивые костюмы, есть несколько замечательных сцен, есть даже моменты, снятые с вертолёта. Мне не понравилось только одно - как Майя смотрит в лицо своему мальчику, когда тот подходит. И хотя она знает, кто это, и видит, что это ее сын - все равно не желает признавать его, не подходит к нему. В этом всё дело. Не знаю, почему, но мне показалось, что Майя сама еще ребенок.

5
27.08.2012, 01:28

До слез трогает душу! До слез!. На мой взгляд, один из лучших фильмов про войну. Жаль, что его сняли только один раз. В то время, как в мире снимают тонны фильмов о войне и снимают гораздо чаще, чем о любви, этот фильм так и не увидели. Фильм о любви - к людям, к жизни, к миру.

4
17.06.2018, 04:56

До чего красив этот фильм. Я его рекомендую всем. После него я люблю всех майянцев и хочу жить в этой прекрасной стране. После просмотра фильма мы пошли пить пиво в кабак, где собрались все майянцы, которые были в кинотеатре. Они сидели и смотрели на нас. И я сказал: Знаете, я хочу жить здесь. Все сказали: Да, здорово. Я сказал: Я хочу быть врачом.

3
16.05.2012, 10:46

Фильм очень понравился, есть интересные моменты, некоторые очень смешные. Так получилось что я не помню его полностью, но когда я смотрел этот фильм, у меня в голове вертелся отрывок: Поехал мой друг к своей невесте, а у него был пес - когда пес был с другом. Как раз в этот момент у пса в глазах промелькнула радость. Я все думаю, как этот кусок смог всплыть у меня из головы? Возможно это и был тот самый отрывок. В целом, фильм хороший, все что надо в нем есть - и драма, и любовь, и юмор.

0
14.08.2021, 01:27

Мне понравился фильм. Но я лучше бы сходила на концерт The Beatles Когда я впервые пришел на работу в новую компанию, мой начальник представил мне свою дочь. В то время мне было 20 лет, и я подумал: Ух ты, вот это красотка! Однако, когда я сменил работу через пару лет, я снова встретился с той же девушкой - на этот раз как клиент.

0
Добавь свой комментарий!