Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
4680 голос
Кинопоиск
6.301/10
163 голос

Летучая мышь

Страна: США
Премьера фильма: 9 августа 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Писательница снимает особняк, а вернее замок для того, чтобы написать там свою новую книгу. В городе, где она остановилась, происходит странное ограбление. После этого молодая женщина вдруг осознает, что за ней кто-то следит. Девушка начинает подозревать кого-то из бывших любовников, живущих у неё на виду. И эти подозрения подтверждаются... Мелодраматическая история одной девушки, которая сбежала с возлюбленным из родительского дома в чужой город. В этом городе ей предстоит доказать, что она ничего не потеряла, а приобрела. И на первый взгляд девушка готова совершить невозможное... Ривинг – это анимационный полнометражный фильм, который расскажет историю богатыря по имени Ривин. Парень в детстве получил травму позвоночника, но это не могло сломить его дух. Во всем мире таких людей считают сумасшедшими, но они не отличаются от остальных живых существ... Фэнтези – одна из самых популярных комедийных историй. Девушка по имени Стиви – простой подросток, ее родители очень строгие. Чтобы помочь дочери скопить денег на поездку в Японию, они решают отправить ее на учебу в университет. Отец дает Стиви письмо с заданием найти подарок для девушки – любовный роман. Родителям не нравилась учеба дочери. Они решили, что как только она окончит университет, так и они сразу заберут ее домой. Стиви начала изучать литературу. Ей многое удалось узнать о Японии, в том числе и то, что в этой стране существуют целители. Это очень интересные люди, которые могут исцелять людей при помощи своего дара... Осеннее ненастье накрыло маленький городок. Величественные деревья скорбно стоят в черном одеянии, которое с грохотом рушится на землю. На улице тихо и пустынно. Сквозь тучи пробиваются тусклые лучи солнца. Жители городка стараются избегать этих печальных минут... В центре сюжета история молодого студента по имени Джек. Он впервые приехал в эту местность, чтобы немного передохнуть от нагрузки в университете. Но быстро влюбился в блондинку, которая живет в местном колледже. Сначала он не решался заговорить с девушкой, но потом изменил свое мнение, решив пригласить ее на свидание. Пара провела прекрасный день, гуляя по городу, а вечером пообедала в уютном местном ресторанчике. Однако на этом их отношения не закончились... Красавица Дина учится в одном из университетов, а ее отец является успешным адвокатом. Девушка надеется, что ее жизнь очень скоро изменится к лучшему.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BatРежиссер: Крэйн Вилбур

В главных ролях
Винсент ПрайсАгнес МурхедГэвин ГордонДжон СаттонЛенита Лэйн
31.10.2013, 04:55

Я очень люблю этого автора и эту историю. Фильм снят по мотивам одноимённой повести Натальи Андреевны Полесовой (на фото ниже). Действие фильма происходит в конце 19-го века в Российской империи. В центре истории девушка-ведьма, она же - дочь одного из уездных дворян. Её отец - человек очень богатый, но властный, а потому хочет выдать дочь замуж за бедного помещика (по имени Андрей). Но дочь, как говорят, уже давно не соглашается. Ей нравится молодой человек - поручик царской армии.

7
12.07.2018, 17:04

Фантастично и просто гениально! Просто невозможно оторваться от экрана!. Мой отзыв про книгу Овод - книга про то, как человек борется с системой. Моя мама говорит, что это просто сказка для взрослых. А я считаю, что это шедевр. О чем книга? Главный герой Овод (по-итальянски это значит свободный) родился и рос в Италии. Его воспитывал католический священник.

7
10.03.2015, 12:25

Не буду оригинальной если в начале я скажу, что мне этот фильм очень нравится. Да, это не шедевр и на Оскар его не номинировали, но это мой любимый советский фильм. Мне нравится сюжет, мне нравятся герои, да и вообще я просто обожаю смотреть сказки. Кстати, вы не знаете сюжет? У меня есть несколько интересных фильмов про Летучую мышь (а может и не про неё).

6
05.05.2018, 03:40

Фильм я смотрел очень давно. И как то сразу он меня не зацепил. Я не сразу понял почему люди любят пересматривать старые фильмы. Ведь обычно в фильмах с участием старых звезд все сделано как то бедно и безвкусно, но тут все иначе. Актеры играют свои роли очень красиво. За все время просмотра на экране почти никого не было видно кроме одного человека, и это был актер Игорь Ясулович.

6
04.02.2019, 08:53

После того, как я просмотрел фильм два раза, подумал: а вдруг кто-нибудь другой не смотрел его и думает, что он крутой? А потом посмотрел еще раз, и понял, какой же я болван. Я даже забыл, о чем он. Этот фильм прекрасен в своей простоте. Он очень точно показывает мир глазами девушки. Но еще более он показывает, насколько мы все разные. И насколько по-разному мы воспринимаем одни и те же вещи.

1
28.03.2020, 00:48

Кто бы мог подумать! Оказывается, можно снять такую милую комедию с такой пошлятиной в качестве музыкального сопровождения! Мне приснилось, что моя собака меня предала и ушла к другому. Когда он наконец заснул, он потянул меня за колготки. Я заорал Слезь с меня, животное Когда я смотрю налево, то вижу как его рука лежит на столе, и все что находится над столом, исчезает. А когда я смотрю направо, то все появляется.

1
08.07.2021, 20:54

Это был один из тех фильмов, которые показывают в кино в определенный день недели для определенной аудитории, и вы никогда не знаете, что вы увидите. Я очень люблю музыку. Мне нравится делать покупки через интернет, ходить в рестораны и кино, не выходя из дома. Я люблю читать книги и слушать музыку в электронном виде. Моя жизнь сейчас не отличается особыми изменениями, кроме одного. Уже несколько лет я слышу пение птиц по утрам. Это меня так радует.

1
13.05.2017, 14:46

А вот и не правда. Это был первый фильм, который я посмотрел, будучи школьником. Он был снят по рассказу Михаила Зощенко, как и большинство фильмов тех лет (это был единственный фильм с участием Юрия Никулина). И это самый любимый фильм моего детства. А кто помнит этот фильм? Расскажите в комментариях.

0
14.11.2021, 20:02

По сравнению с ним наши современные фильмы — это просто комедии. Я смотрел это кино, будучи 9-летним ребенком, и до сих пор помню некоторые сцены. Например, сцену, где она пытается надеть ботинки, или когда они с отцом едут по проселочным дорогам. Эта картина всегда занимала центральное место в наших видеокассетах. Летучая мышь была первой совместной работой двух великих режиссеров — Ингмара Бергмана и Фридриха Мурнау.

0
22.06.2019, 11:01

Это конечно очень интересный фильм. Как будто бы этот фильм снят под впечатлением от романа Булгакова и от фильма М.Калатозова Летят журавли 1957 года. Фильм мне понравился. Я считаю, что это один из самых лучших фильмов про любовь. Мне очень понравился главный герой фильма - Никита. Хотя в фильме и показаны ужасные вещи, но Никита и его семья показаны очень светлыми и добрыми людьми. И это мне очень понравилось.

0
Добавь свой комментарий!