Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Crimson Kimono Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2650 голос
Кинопоиск
6.268/10
164 голос

Кровавое кимоно

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Детективы-напарники Чарли и Джо пытаются раскрыть запутанное дело об убийстве стриптизерши. Расследование приводит их в японские кварталы Лос-Анджелеса. В мрачных интерьерах, где царит насилие, безразличие, фетишизм и наркотики, они решают помочь другу, случайно попав под горячую руку жестокости, причем каждый своим способом.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Crimson KimonoРежиссер: Сэмюэл Фуллер

В главных ролях
Виктория ШоуГленн КорбеттДжеймс ШигетаАнна ЛиПол Дубов
Трейлер к фильму Кровавое кимоно
03.02.2015, 08:40

Фильм снят на основе реальных событий и рассказывает о жизни и карьере легендарного японского борца с якудзой Канрю Исикавы. Фильм снят в жанре боевик, но на самом деле это драма. В фильме все основано на реальных событиях, а также там присутствует большое количество батальных сцен, так как в Японию, в период второй мировой войны, со всех сторон шла война. На фоне всего этого в Японии бушевали бандитские разборки банд якудзы, причем в основном между собой.

6
28.02.2015, 08:38

Я бы мог много писать об этом фильме, так как он мне очень понравился, но напишу всего пару предложений: мне кажется, что фильм и правда очень хороший и в некоторых моментах даже очень страшный. Очень интересная история, которая смотрится на одном дыхании. А самое главное, что в фильме присутствует все, чтобы этот фильм не был скучно смотреть: интересные диалоги, неожиданные повороты, драки, бои и сцены насилия.

5
07.09.2017, 18:03

Я посмотрел этот фильм в детстве, наверное лет в 9, и он меня не впечатлил, но сейчас мне есть что вспомнить, и о чем рассказать. В этом фильме нет, как правило, много действий, а есть один главный герой который пытается разгадать тайны прошлого своего предка, которые не дает покоя его семье. И конечно, детективный сюжет, есть место для любви и конечно, для мистики, в которую я сразу окунаюсь.

5
10.08.2012, 15:14

Я очень люблю японские фильмы. Не только за их красоту. Японцы - одни из самых талантливых режиссёров в мире. Но, к сожалению, не всегда я нахожу в наших прокате фильмы, которые мне нравятся. Фильм Кровавое кимоно не исключение. На мой взгляд, он несколько скучноват. Начинается как обычный триллер, но затем повествование становится слишком долгим и нудным, и я бы его не назвала фильмом ужасов.

5
18.11.2012, 04:13

Сюжет детективный, но действие проходит не в Японии, и не то, что я ожидал увидеть, фильм получился очень добрый и сентиментальный. На протяжении всего фильма мне казалось, что я сейчас расплачусь. Не знаю, почему. Наверное, это из-за того, что фильм снят по рассказу японской журналистки, а не по оригинальному произведению.

5
01.03.2014, 20:53

Этот фильм был снят в жанре детектива, триллера и ужасов. Мне было интересно его посмотреть, и, действительно, сюжет был достаточно занимательный. В то время этот фильм стал довольно популярным среди зрителей и критиков, и я, также, не могла его пропустить. Сюжет: Действие сюжета происходит в Токио. Молодой человек по имени Масако Сумако (Мифунэ) является наследником старинного японского клана, который живет в Японии уже очень давно.

4
02.01.2018, 06:46

В Японии в период правления сегунов Токугава (это была эпоха конца 19 века) в обществе существовало такое понятие как кожура. Кожура это когда девушка выходит замуж и уже не может сама распоряжаться своей жизнью. Девушке надо было выйти замуж чтобы иметь возможность продолжить род. И вот с этой целью в Японию приезжает некий господин Саэмон, который собирается жениться на одной девушке, а на другой жениться не собирается. Но для этого надо получить разрешение от клана её отца.

4
04.07.2013, 17:48

Если бы я был девочкой, я бы от восторга описалась! . У моей мамы есть привычка - мыть руки почти всегда перед едой, независимо от того ела она, или нет. Я как то спросил: Мама, зачем ты моешь руки, ведь ты уже ела?!. А она ответила, что эта привычка осталась еще со времен ее детства, когда она была маленькой девочкой и мыла руки перед едой.

1
15.06.2022, 07:16

Кровавое Кимоно - это экранизация рассказа Роберта Стивенсона Ворт Эфраим. В фильме рассказывается о том, как в одну из школ, расположенных в пригороде Токио, приезжает необычный преподаватель - мастер боевых искусств. Его методы обучения довольно жестоки и он внушает своим ученикам, что не следует жалеть никого, даже тех, кто слабее тебя, так как только в этом случае ты почувствуешь себя настоящим мужчиной. Однако, как оказывается позже, никто из его учеников еще не был готов к жестокости.

1
11.11.2017, 23:26

Этот фильм не совсем обычный. В нем нет красивых или ужасных сцен, здесь все как бы скрыто от глаз обывателя. Хотя для меня, как для зрителя, это тоже достаточно интересно, так как в такие моменты начинаешь задумываться о человеческой жестокости. Это история молодой девушки по имени Тосико. Она не понимает куда и зачем она едет в автомобиле, как вдруг оказывается в машине для перевозки заключенных. Тосико становится невольницей в лагере, куда завозят японских военнопленных.

0
Добавь свой комментарий!