Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pickpocket Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
20949 голос
Кинопоиск
7.626/10
2867 голос

Карманник

Страна: Франция
Премьера фильма: декабрь 1959 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Мишель начинает карьеру карманного воришки от безделья. Криминальному хобби вскоре приходит конец — вора-дилетанта быстренько «заметает» полиция. За решеткой герой томится долго, несколько лет, прежде чем его приговаривают к высшей мере наказания. Бедный вор едва отходит в мир иной. Неужели он так и не успел повидать близких? Нет, в камере для смертников он встречает свою жену Мари-Луиз и подрастающую дочь. И вскоре обнаруживает в камере клочок какой-то бумаги. Текст на бумаге лишь повторяет первые слова, написанные рукой девушки, которая уже много лет находится в заточении. Похоже, что неизвестный доброжелатель действительно передает ей послание для Мари-Дюваль. То, что молодая женщина действительно является дочерью Наполеона. Мишель вспоминает о том, что во время войны, в 1814 году, Мария Бонапарт бежала из Франции и нашла убежище в России. Потом он узнает, что девушка некоторое время пребывала в лагере «Дианы» вместе с его сестрой, а потом виделась и с ним. Дочь офицера живет по соседству с родной матерью и сестрой с тетей и дядей. Постороннему человеку не дано получить доступ в дом такого большого семейства, но Мишель давно мечтал обнять жену и дочь. Теперь, когда в его камеру входит Мария-Луиза, его мечта становится явью. Их встреча обещает быть долгой. Надо ли говорить о том впечатлении, которое произвела молодая женщина на пятьдесят-шестидесятилетнего старика! И надо ли пересказывать, какой бурной и страстной стала их любовь?.. Рассказ был признан лучшим произведением XIX столетия, награжден Военной премией и премией королевы Марии-Терезии, а его автора удостоили звания Командора итальянского ордена Святого Михаила и Св. Георгия 4-й степени. Книга была переиздана в нескольких десятках стран. Оказавшись в Вене, Талейран не мог не побывать в соборе Святого Стефана и не увидеть знаменитый шедевр Шенка — расписанный изумительной красоты и сложности барельеф на фасаде. В книге он рассказывает, как оказался в церкви Святого Стефано. Я не знаю, как это попало ко мне в руки.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PickpocketРежиссер: Робер Брессон

В главных ролях
Мартин ЛаСалльМарика ГринЖан ПелегриDolly ScalPierre Leymarie
02.12.2021, 01:56

Карманник, фильм, снятый в конце 1950-х годов, повествует об одном из таких опасных карманников, который не только грабил в поездах, а также в городах Италии. Не удивительно, что у него не было никаких проблем с полицией. Благодаря его ловкости, а может ловкости его коллег, а также наглости и находчивости, он до сих пор живет в Италии и продолжает свою криминальную деятельность. В его арсенале множество разных приемов, которые помогают ему оставаться на плаву и продолжать свое дело.

6
12.05.2013, 18:57

Сюжет фильма, актёры, трейлер Фильмы / Драма / Зарубежные / Карманник / Фильм-драма / В 1958-ом году в небольшом техасском городке появляется некто по имени Джон Карвер. Он не производит впечатление нормального человека, ведь за его плечами несколько краж в разных американских городах. На протяжении двух лет он обкрадывает ювелирные магазины, пока в один день не обнаруживает, что больше не может находиться в этом городе. Тогда он решил вернуться, чтобы, наконец, начать новую жизнь.

6
05.04.2021, 12:53

На мой взгляд, это один из лучших триллеров тех лет, поэтому о нем нужно писать отдельно. Фильм рассказывает историю мужчины по имени Джерри Доэрти. Он - вор. Он умеет засыпать в момент опасности, его не выдаст ни одна мелочь . Джерри живет в Лондоне, работает в одном из офисов и каждый день встречается на работе с агентом ФБР и агентом Скотланд Ярда.

6
07.08.2018, 17:59

Мой отзыв про фильм Карманник 1959 года, снятый в жанре приключенческой драмы, снят режиссером Марио Камерини. Это история о молодом человеке по имени Джонни с внешностью настоящего мачо, который живет в Париже. Он был обычным карманником, но его жизнь резко меняется, когда он становится партнером по мошенничеству. Не всегда эти операции бывают удачными, и за этим следует наказание.

6
26.04.2021, 13:27

Мне он очень понравился, так как он был последним из лучших фильмов о Нью-Йорке. Это был прекрасный детективный фильм с интересным сюжетом. Все актёры сыграли свои роли просто великолепно. Конечно же, главные герои это два детектива - один из них хороший сыщик, а другой плохой.

6
26.02.2017, 10:09

Карманник — первый фильм в трилогии о Джоне Диллинджере, снятой Альфредом Хичкоком. Первоначально режиссёра хотели использовать название Ловкий Джерри. В 1959 году Хичкок создал для The New York Times Weekly репортёрскую статью Триллер или детектив? Он утверждал, что в его фильмах присутствует то и другое, тем самым утверждая, что не обязательно каждый раз снимать триллеры, чтобы иметь право на такое название. Поэтому Хичкок решил назвать свой первый фильм Карманник.

4
29.10.2018, 19:17

Не так давно вышла экранизация романа Джона Диксона Карра Карманник (The Pickpocket) 1979 года. Фильм очень достойный. В главной роли - Джон Уэйн. Сюжет таков: в небольшом городке, где все друг друга знают, некий мужчина, а точнее пожилой бродяга в поисках лучшего и более теплого места жизни, попадает в дом к некой миссис Тидвелл. Она принимает бюргера и даже не прочь приютить его на пару дней. Вот только, если он не даст ей денег, то она вышвырнет его из дома.

3
17.08.2014, 08:51

О чем? Краткое содержание. Сюжет фильма Карманник основан на реальных событиях, которые произошли в начале прошлого века. Главный герой фильма, Карл Джонсон, был карманным вором. Его семья в конце 19 века жила в Великобритании. В 17 лет он ушел из дома и занялся воровством. Но судьба ему благоволила - он познакомился с мужчиной по имени Гарри Партридж, который помогал ему в его нелегком ремесле. Они стали партнерами и вместе начали заниматься угонами поездов, чтобы заработать.

1
23.10.2021, 21:05

Фильм очень понравился. Очень давно не смотрела его. В детстве помню смотрели все и как один называли его шедевром советского кинематографа. Сейчас очень интересно смотреть его снова. Есть, конечно, некоторые моменты, которые слегка повторяются в фильме по смыслу, но это не портит его и не делает его менее интересным. Сюжет фильма захватывает с самого начала и держит в напряжении до самого конца. Немного скучновато идет описание жизни героя, потому что он просто делает, что ему хочется.

0
27.09.2018, 00:24

Фильм очень сильный с точки зрения актерской игры. В нем играли великие актеры. - Я согласен, что это очень сильный фильм, но он не раскрывает сюжет. Он раскрывает только некоторых актеров. Мне больше нравятся фильмы, которые раскрывают суть, смысл. Я считаю, что такие фильмы даже важнее для просмотра. Они заставляют задуматься. Ведь смысл фильма должен запомниться тебе больше, чем игра актеров. Фильм, кстати сказать, не очень-то и длинный.

0
Добавь свой комментарий!