Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Passion of Ayn Rand Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1566 голос
Кинопоиск
6.397/10
213 голос

Тайная страсть Айн Рэнд

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Встреча прославленной писательницы со своим восторженным поклонником — студентом Натаниэлем Брендоном оказалась роковой для обоих. Разница в возрасте, их ожесточенные душевные противоречия и романтические устремления привели к гибели обоих. В XIX веке женщина-писательница может стать практически самостоятельным, независимым в финансовом отношении и независимым от своего мужа успешным, самодостаточным человеком, который не станет рвать на себе волосы от того, что муж не удовлетворяет ее духовных запросов, пренебрегает ее нравственными принципами. В наши дни социальное положение женщины-писателя заметно улучшилось, если сравнивать с положением женщины-редактора, не говоря уже о положении редактора-женщины. Женщина-писарь, тридцать лет занимавшая ответственную должность, получает значительно больше, чем редактор-мужчина, который и на должности редактора, и в то же время редактора-писаря может рассчитывать только на свою интуицию и свои профессиональные качества, на умение находить верные решения проблем, возникающих в редакционном процессе. Женщины-редакторы, как правило, занимают хорошо оплачиваемые должности в издательствах, специализирующихся на выпуске научных журналов. А женщины, выполнявшие обязанности редактора-мужчины, в большинстве случаев уходят на пенсию или переходят в другой отдел той же редакции. К тому же для женщины-прозаика нужен человек с определенным темпераментом, человек, способный не просто писать книги, но и создавать литературный шедевр. В наше время много женщин-писателей, но нет ни одного писателя, о котором можно было бы сказать, что в его книгах есть то, что дает право признать его создателем шедевров. И наоборот: нет ни одной женщины, которая бы не имела в своем багаже хотя бы одну из замечательных книг. Разумеется, Лора Кайзер не из таких: она создавала потрясающие книги! Знакомство Кайзер с Томом Андерсоном Изобретение «Трилогии Меткафа» В 1972 году в издательстве «Пингвин» (Нью-Йорк) вышла первая книга Кайзер. Ее родители, состоятельные люди, очень высоко ценили талант своего старшего сына Тома. Однако тот еще учился в школе, а зарабатывать на жизнь приходилось самостоятельно. К счастью, его отец в свое время нанял техасского писателя по имени Гэри Меткаф, чтобы тот помог своему сыну в первые годы самостоятельной жизни. Меткафу предстояло изучить литературу, чтобы писательский талант молодого человека раскрылся во всей его полноте.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Passion of Ayn RandРежиссер: Кристофер Менол

В главных ролях
Хелен МирренЭрик ШтольцЖюли ДельпиПитер ФондаСибил Темчен
14.02.2019, 07:43

— В детстве я любила смотреть на луну, и думала, что это большая белая кошка, которая хочет меня съесть. Сейчас я смотрю на луна просто так, потому что хочу.

7
14.04.2018, 03:01

Очень хорошо показан процесс выбора между инстинктом и долгом. Для меня это одна из лучших драм года. У меня, правда, была маленькая проблема, так как я в тот момент выбирал между ужином и походом в кино. Это мой самый неудачный день на работе. Мой сын умер. И еще я был арестован. Мы живем в мире, где все возможно. Но нельзя терять надежду, нужно идти вперед, не сдаваться. Нужно верить в то, во что веришь.

7
27.06.2019, 16:35

Мне нравится, как она работает с сюжетом; как пишет диалоги; какие у нее характеры, что она рассказывает и что показывает — и в этом фильме это особенно заметно. Я бы очень хотела посмотреть другие фильмы с ее участием, но почему-то на сайтах не удается его найти (я поискала торренты). Может я плохо ищу? А может она сама не хочет больше сниматься? Фильм про отношения молодой женщины и старика-писателя.

7
28.01.2020, 12:41

Экранизация произведения, которое в отличие от многих других было написано женщиной, и при том женщиной с совершенно невероятной судьбой - Айн Рэнд (кстати, как мне кажется, лучше всего подходит для экранизации роман Атлант расправил плечи). И вот, экранизируя это произведение, режиссер взял на себя не такую уж и легкую задачу - сделать из этой истории настоящую женскую драму.

7
31.07.2014, 19:55

В конце 90-х было модно снимать фильмы о судьбах России в 20-ом веке. И вот в 1999 году фильм был выпущен на экраны и привлек внимание зрителей. Режиссер фильма - это Джон Мэдден снял довольно много фильмов, вот один из них - и не совсем удачный. А режиссер фильма Тайная страсть Рэнд - это Нил Джордан. Но при подготовке к съемкам он работал в тандеме с Айн Рэнд.

5
27.02.2013, 16:03

Это самая лучшая книга, которую я когда-либо читал. Я знаю о чем говорю, т.к. в прошлом году в честь 50-летия со дня выхода романа, я купил 2 экземпляра и прочитал за 2 дня! Если вкратце объяснить смысл биографии Рэнд - это роман про людей, которые не могут быть вместе и они находят отдушину друг в друге. Роман был написан уже очень давно, когда Айн была замужем за известным архитектором - Дэвидом.

4
12.08.2013, 11:50

Нудная муть. Я бы понял, если б сняли про какого-то крутого адвоката, а так про девушку. Как-то даже странно. Ну, и вообще, вся эта история, на мой взгляд, высосана из пальца. Что касается режиссуры и актёрской игры, то они, прямо скажем, слабоваты. Это даже не триллер, а просто какая-то драма о несчастной любви.

3
11.07.2021, 10:30

Начала смотреть в полдесятого вечера, выключила около двух ночи. Так скучно и уныло мне еще в жизни не было. Да и финал не удивил. У Рэнд все плохо, она одинока, и я бы ее не читала, если бы не моя сестра. Я понимаю, что это всего лишь мое мнение,но после просмотра фильма мне ничего не захотелось читать. Очень грустно.

3
03.07.2021, 18:28

Фильм рассказывает нам о судьбе Айн Рэнд, которая была очень сильной женщиной, и как я понял, это была ее тайна до самой своей старости. Это фильм- биография, в котором рассказывается о том, как она стала тем, кем стала, о ее жизни в России и в Америке, об ее детстве и о многом, многом другом, что вы увидите после просмотра фильма.

2
19.11.2018, 10:04

Я посмотрела этот фильм в кинотеатре. До этого я не смотрела на фильмы подобного жанра и было удивительно, что мне его показали бесплатно. (до этого смотрела несколько фильмов, которые мне показывали за деньги). Фильм длится полтора часа. Не могу сказать, что было скучно. В фильме очень много интересных и жизненных историй. Мне он очень понравился. Но меня не покидало чувство, что в фильме слишком много философии и очень мало действия.

2
Добавь свой комментарий!