Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gohatto Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
7417 голос
Кинопоиск
7.152/10
2769 голос

Табу

Страны: Великобритания, Франция, Япония
Премьера фильма: 18 декабря 1999 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Феодальная Япония, кланы борются за единую власть. Подвиг самураев — пример и руководство к действию. И вот в один из отрядов поступает молодой новобранец. Младший в роду, а значит, почти чужак. Его принимают с таким трепетом, что он даже не задумывается над тем, что это значит — принадлежать к клану. Служба в отряде кажется ему горнилом, кузницей клана, и парень рвется в бой. Ему и в голову не приходит, что его ждут совсем не бойцы-самураи. Одни женщины и дети. А сражаться он не умеет. Но это не мешает ему завоевать расположение отряда. Во время первой же стычки он спасает жизнь начальнику отряда, а затем и его молодой жене. И та продолжает любить своего спасителя. Но не все знают, что спасение жизни — большая честь, уважение, удача. За нее нужно платить. Без пощады и жалости. Не жалея жизни. Ради победы. В одной команде. Что является признаком истинной любви? Дружба, верность, самопожертвование — вот что стоит перед глазами главного героя. И именно это соединяет его с его новой командой. Герой фильма — талантливый юноша, который изначально был очень одинок, а его отец умер. Юноша, живущий одним днем, он не понимает того, что борьба за выживание важна не только для него, но и для тех, кто рядом. И любовь, которую он дарит своей новой команде, это доказательство того, на что способен человек, когда стоит на краю смерти. Тому, что сила духа может вознести тебя на вершину, туда, где ты будешь ощущать себя сыном Бога, а не жалким червяком. Киану в своей роли узнаваем, он радует, его искренность просто завораживает. И совсем не жалко того, как он, спасая свою жизнь, убивает ребенка. Удивительно то, что многие из тех, кого он спасает, в итоге тоже погибают… Но дело даже не в этом. Запомните, что главное в этой картине — это ЛЮБОВЬ. Любовь и дружба. Они важнее всего. С помощью этой картины, многие, кто собрался в ряды самурайских кланов, поняли, что человек, а тем более, мужчина, не должен сдаваться в борьбе с теми, кого очень любит. Чем бы это все ни обернулось — победой или поражением.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GohattoРежиссер: Нагиса Осима

В главных ролях
Такеши КитаноРюхэй МацудаШиньджи ТакедаТаданобу АсаноКодзи Матоба
Трейлер к фильму Табу
03.09.2017, 05:14

Очень нравится актёр Де Ниро, который сыграл в фильме. Но мне не нравится, что сюжет построен на том, что одна женщина была в рабстве и все годы прожила в джунглях, она хотела стать свободной, но как-то не смогла. А вторая женщина стала свободной и пошла за ней, чтобы вернуть свою подругу, с которой она так и не порвала отношения. В итоге они вроде как вместе и борются с теми, кто желает им зла. Я считаю, что это очень надуманный сюжет и вообще не правдоподобный.

7
18.04.2015, 04:26

Шикарная картина, которую стоит смотреть всем мужчинам. Очень реалистичная, жестокая и жестокая. Когда досмотрел, то спросил у жены, почему она плачет? - и получил ответ: Просто это ты сейчас такой же, как они.

7
12.02.2012, 02:25

Сюжет фильма рассказывает о том, как британский художник Джон Локк (Джонни Депп) приезжает в Индию. Он хочет написать картину, которая должна стать настоящим шедевром, он хочет продать ее, и в процессе написания этой картины он теряет рассудок. На протяжении всего фильма, я постоянно удивлялся, почему так мало говорят о художнике, ведь картина была просто шедевром. А ведь картина не была бы шедевром если бы на ней не было изображено это.

7
17.12.2012, 11:23

Когда я был молодой, я не понимал что такое триллеры, но мне понравилось как этот фильм в свое время прошел по России. Я очень люблю фильмы с сильным сюжетом, с неожиданной развязкой и с хорошо поставленным сценарием. И вот у меня возникла проблема, что-то хочется посмотреть, а что - не знаю. Но и в сети ничего подходящего нет, есть только старые фильмы. Я искал триллеры с непредсказуемой концовкой, с хорошими актерами и с хорошей постановкой.

5
10.11.2016, 18:52

С удовольствием посмотрела фильм Табу , снятый по мотивам одноименного романа Стивена Фрая. Очень понравился актер Рассел Кроу, который в этом фильме сыграл роль капитана корабля, плывущего к берегам Америки и его попутчика, путешествующего с ним. Фильм рассказывает о том, как английские моряки под предводительством капитана Уорда захватывают в плен экипаж судна Эклипс. Захватывающий сюжет. Интересный сюжет, интересная игра актеров.

3
27.09.2015, 22:39

Это единственная картина, которую я бы запретил к показу в России, ибо здесь все показано не так, как у нас. Например главный герой Том, не смог бы переплыть через пролив из-за того, что его отрезало от берега и унесло течением, так как это невозможно. Ну, или там еще много чего нет в нашем мире. Очень интересно было посмотреть, что же наши люди думают о других народах, проживающих на территории России.

2
05.04.2021, 01:06

Это все, что осталось после крушения корабля. В нем играли Рассел Кроу и Джони Депп. По сюжету они оба были на корабле, который потерпел крушение. Все остальные пассажиры оказались мертвецами и им пришлось остаться в живых, чтобы начать новую жизнь на новом месте. Мне фильм понравился тем, что он учит не зацикливаться на прошлом. Если ты пытаешься спасти кого-то ценой самой жизни, лучше тогда спасти тех, кто тебе дорог.

2
12.03.2016, 02:31

Если вы хотите увидеть, как в Голливуде на самом деле относятся к черным, посмотрите этот фильм. Он основан на реальных событиях. Там всего 4 негра, остальные белые (двое из них женщины), и все они мулаты. Когда в кадре появляется кто-то чернокожий, все эти люди сразу же переключают своё внимание на него. На экране появляется белый — никто не реагирует.

1
27.02.2017, 01:02

Фильм понравился, только конец слили. -А конец там был, если ты не помнишь, очень интересный: он был в том что они попали в другую эпоху на 100 лет позже чем хотели и там нашли, то что искали. И они решили эту тайну уничтожить, поэтому и уничтожили все что нашли. Поэтому и конец фильма получился такой скучный.

0
28.06.2019, 03:10

Это не фильм про первую мировую войну, это вообще не про первую мировую (и в конце титров это будет сказано, как мне показалось). Я бы назвал этот фильм притчей о нашем отношении к жизни, свободе, семье и, самое главное, о том, как мы сами можем разрушить свою жизнь. О том, что нельзя менять свою жизнь в угоду чьим-то предрассудкам. Этот фильм можно было бы не снимать вообще, если бы не два главных героя: Дэвид Фицджералд и Том Харди.

0
Добавь свой комментарий!