Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La femme et le pantin Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
249 голос
Кинопоиск
6.749/10
219 голос

Женщина и паяц

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 4 февраля 1959 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Богатый пожилой донжуан дон Маттео безуспешно добивается взаимности от капризной молодой танцовщицы Евы, которая то привлекает его к себе, то ускользает, напуская в конце концов на него безумие ревности. В то время как Еве придется утешать его ребенка и принять предложение любимого дяди-бизнесмена устроить для них с мужем крупное турне по Америке, куда они поедут вместе со своим сыном, дон Маттиа также должен покончить с пагубным пристрастием к азартным играм и начать жить для себя. Слоан работал несколько часов подряд. Потом встал и принялся расхаживать из угла в угол, не зажигая света. В какой-то момент он остановился и замер, глядя в окно. Солнце уже зашло. Грустная песня, исполняемая ковбоями, сменилась балладами кантри, и вдали, в свете фар едущей по улице машины, как раз показались темные силуэты города и его невысокие горбатые крыши. Салоу, Испания, 25 июля 2007 Фото на обложке: Примерный перевод: На небольшом пляже Салоу был начертан яркий символ несчастья: "Leviathan". То был эскиз татуировки, которую на себе сделал Уолтер. На рисунке был изображен огромный аллигатор, пожирающий свою жертву - человека. Салуна за соломенной крышей, где шел странный разговор, не существовало. На самом деле это был клуб "Клуб семьи Данс". Один из гостей, Уолтер, страдал от обострения артрита и был неспособен нормально двигаться. Он рассказал о том, как жена в шутку сделала ему татуировку, а теперь не хочет, чтобы он снова стал танцором. И как сильно он ревнует ее ко всем, кто хоть раз при них танцевал. Потом он стал рассказывать о себе. Уолтер думал, что сходил с ума, пока не заглянул в эти синие глаза и не увидел, как они светятся любовью и нежностью. Это были глаза Евы. Она рассказала ему о том месте, где хранится все самое дорогое. И о своем ребенке. О своей жизни. И о желтой огромной карточке, которую она спрятала в ящике стола. Чтобы никто не увидел.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La femme et le pantinРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
Брижит БардоАнтонио ВиларЛиля КедроваДаниэль ИвернельДарио Морено
20.04.2019, 05:50

Когда он умер, я плакал как ребёнок. Теперь я плачу как женщина. На самом деле это очень хорошо, потому что я не собираюсь быть мужчиной. Хотя, впрочем, могу.

7
22.02.2022, 17:12

— Потрясающая история! Как будто про меня! — сказал мужчина, увидев себя в одном из персонажей. — Да нет же, — возразила женщина. — Это ты и есть. Только в прошлом. — Да вы что, я вас в жизни не встречал! — возразил мужчина. — Нет, встречал. И не раз. Вы всегда сидите с кислой миной. — сказала женщина.

6
22.04.2016, 23:29

Это один из моих любимых фильмов! После него я понял, почему люди говорят, что Паяцы - это самый великий фильм всех времен. В нем есть все: романтика, красота и даже мораль! Это лучший фильм, который я когда-либо видел! (Я его посмотрел в 17 лет). Это правда, я должен смотреть его иногда, потому что он прекрасен. Если вы хотите посмотреть хороший фильм, то посмотрите эту замечательную картину.

5
14.04.2022, 00:51

Отличная игра актеров, хорошая подача материала, интересный сюжет, но ни одной смешной минуты. . Не знаю, как можно смотреть это убожество до конца, — написал мне один из зрителей после премьеры этого фильма в 1979 году (режиссеры: Иштван Сабо, Золтан Фабри). . Все актеры просто отвратительны, — поделился своим мнением еще один критик.

4
23.03.2013, 00:49

Фильм просто смешной. Особенно когда у женщины отрывается нос. Это классика. Советую всем смотреть. У вас не будет другого выбора. О.о Как-то в супермаркете ко мне подошел маленький мальчик и попросил дать ему что-нибудь поесть. Я дал ему шоколадный коктейль, и он залпом его опустошил.

3
01.02.2022, 04:55

В целом я осталась довольна этим фильмом. Снято всё интересно, история интересная, актёры играют отлично. Но есть пару моментов, которые вызвали у меня непонимание: 1) Почему мать так боится потерять власть? Ведь всем её детям уже за 30 лет и им не до неё. 2) И зачем сын пошёл к ней с визитом? 3) Почему отец так резко поменял отношение к дочери? 4) И зачем надо было делать акцент на том, что муж дочери - пьяница и дебошир? (в фильме этого нет).

2
14.12.2018, 01:14

В фильме Женщина и паяц речь идет о молодой женщине, которая по стечению обстоятельств оказывается в цирке. Она оказалась на арене цирка уже беременной и ей нужно думать о том, как зарабатывать деньги для того, чтобы прокормить себя и ребенка. Но все не так просто как кажется, ведь она не только работает в цирке, но и должна быть танцовщицей. Мне понравилось как в фильме показана жизнь цирка. Вот как раз таки в цирке очень напряженная атмосфера.

2
08.12.2020, 01:41

Сюжет фильма Женщина и паяцы очень простой, я бы сказала примитивный. Но это не делает его плохим. В фильме женщина с детства мечтает стать певицей. У неё есть хороший голос, она много занималась вокалом и пением. Когда-то в детстве она попала на выступления певицы, которая пела очень хорошо. С этой поры певица стала для нее идеалом и кумиром. Женщина решает выступать в роли певицы. И эта мечта у неё постепенно воплощается.

2
13.04.2020, 03:50

Если бы этот фильм был фильмом ужасов, в нём было бы намного меньше шуток. Это была женщина с ребёнком, которая искала парика.

0
05.01.2013, 08:36

Я посмотрела этот фильм давно, в 1999 году, и помню, что мне не понравилось, было как-то тягостно и скучно. Но я очень люблю эту французскую картину и решила посмотреть, после того, как посмотрела один из других фильмов Вуди Аллена. И вот этот фильм меня просто покорил, я рыдала от смеха, все было настолько органично и прекрасно, что просто не хотелось прерывать этот фильм. Это фильм о великой актрисе Мари Дюбуа, которая в свое время была блистательной звездой французского кино.

0
Добавь свой комментарий!