Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Donald in Mathmagic Land Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
2217 голос
Кинопоиск
7.275/10
295 голос

Дональд в «Матемагии»

Страна: США
Премьера фильма: 26 июня 1959 (США)
Продолжительность фильма: 00:27:00

* Утёнок Дональд попадает в мир Математики, которая окружает нас везде: в природе, музыке, технике, спорте. Развитие математики происходит согласно законам развития живой природы. 1. Прежде всего мы встречаем цифры и понятия: гексаграмма, гипотеза Римана, теорема Пифагора, теорему о четырёхугольнике, доказанную Пифагором, и множество других 2. Более сложные понятия мы называем числами. Пифагор считал, что любое число состоит из двух простых чисел, а также из четырёх простых чисел. Древние египтяне считали число богов первым числом, а каждое число ассоциировалось с количеством стихий. Египтяне считали, что бог-творец создал небо и землю из своих собственных рук. Так вот, число богов в египетской религии исчислялось несколькими тысячами. Фрау Ганусс. Из книги "Астрономические часы". 3. Цифры – это изображения предметов. Например, числа и фигуры на часах называются цифрами и буквами. Для обозначения чисел используются также буквы, а для обозначения букв – цифры. В русском языке в названиях чисел используются и буква и цифра. Браун Генриетта Геркулесовна, "Зеркало и образ". Из книги 4. Множество чисел можно изобразить графически. Например множество чисел натурального ряда или множество целых чисел. Цифр на часах может быть только две – 0 и 1. Числовые символы могут состоять из 2, 3 или 5 цифр. Любая цифра, как и любое число, может быть приведена к общему знаменателю. Е.В. Нечепуренко. "Системы счисления". Издательство "Информатика и образование". Стоит подчеркнуть, что число – это некий образ, но не более того. Цифра всего лишь совокупность всех логических операций, которую нужно просто связать с каким-либо значимым предметом, чтобы получить новое число. А вот знак – это совершенно другой образ. Но я завершу этот раздел абрисом числовых символов, которым мы сейчас пользуемся. С помощью системы математических символов можно выразить все основные свойства чисел. Эти свойства в свою очередь можно использовать для обращения к операциям записи чисел, что даст нам возможность записывать любые числа в пределах от 0 до 5. А запись числа в виде последовательности цифр или букв называется счислением. Но этим, конечно, возможности чисел не ограничиваются.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Donald in Mathmagic LandРежиссер: Лес Кларк

В главных ролях
Пол ФрисКларенс Нэш
30.08.2021, 15:05

Это не комедия, а фантастика. Очень хорошо, что они использовали только один план — не было бы ни одного подходящего места для съемок, где можно было бы снять все шутки. Когда на экране появляется персонаж, играющий сам себя, это смотрится очень смешно. Это первый фильм, снятый на кинопленке, и он очень важен в истории кино.

7
02.05.2013, 22:07

Не могу дождаться, когда они начнут снимать фильм по моей книге. Когда они начали, я сказал: О Боже! С тех пор они сняли 5 фильмов, и я так и не получил чек! Мой брат играет на басу в Hard Rock Cafe. Он спросил бармена, можно ли ему будет сыграть, когда тот услышит бас. Я спросил у него, не против ли он, если я буду играть на пианино.

7
19.10.2014, 15:11

Очень плохой фильм. Он даже хуже, чем Суета сует. Нет ничего более идиотского, чем эти две комедии. И, конечно, это только моё мнение, но я бы ни за что на свете не стал платить за билеты на этот фильм в кинотеатре. Лучше посмотрите его дома. Не пожалеете. Я думал, что умру, когда писал Властелина Колец. Только так я мог выразить всё, что чувствовал.

7
13.06.2012, 08:26

Он был настолько плох, что на него дали положительный отзыв. Это был первый раз, когда я посмотрел фильм за много лет. И то, только потому, что там снимался Том Юэлл. А так бы и дальше не стал смотреть. Я никогда не испытывал таких эмоций от фильма, как тогда. Там всё просто идеально. Особенно та сцена, где главный герой, Джек, падает с небес к своей первой жене и дочери.

7
23.11.2012, 13:33

Я думал, будет круче. Из нового — с ходу, пожалуй, Олдбой. В этом году в кино не сходила ни разу. Поняла, что надо что–то менять, и взяла отпуск, чтобы сходить в кино. И вот я, вся такая из себя киноманка, хожу по кинотеатрам и смотрю, как идут фильмы. В общем, за прошлый день посмотрела три фильма. Из них два — на сеансах по полтора часа.

5
21.02.2015, 13:03

Дональд – один из главных персонажей, с которыми я познакомилась. И именно это спасло меня от разочарования при просмотре. Я уже заранее знала, кто он, чего он хочет, какие у него мотивы, что он любит, а что ненавидит. Так же, я уже знала его историю. Хотя, на первых порах, мне казалось, что это все выдумка.

3
06.07.2014, 00:51

Какой же скучный фильм! Я, конечно, не из тех, кто всегда делится своими впечатлениями, но сейчас хочется рассказать именно о нем. Этот фильм – не просто очередная сказка, которая рассказывает нам о том, как добро побеждает зло, или наоборот. Нет, это, скорее всего, даже не сказка. Это фильм, который говорит о том, что есть вещи, которые просто невозможно объяснить, и их нужно просто прожить.

3
05.02.2018, 02:31

На днях посмотрела новый детский фильм Дональд в Матемагии, 1959 г. производства США. Очень милый, добрый, семейный фильм для семейного просмотра. Сценарий и режиссер фильма – Роберт Стоун (в том числе и по книгам Матемагия Дж. Уиллер и Р. Стоуна. В фильме снялись такие известные актеры, как: Джек Леммон, Ли Марвин, Генри Хобсон, Тони Кертис, Фред МакМюррей и др. Фильм повествует о трех друзьях – близнецах, которые очень любят математику и играют в математические игры.

3
05.11.2012, 12:53

Какой же унылый фильм! А ещё и музыка ужасная. Я так смеялся! Не знаю, как этот фильм понравился в те времена, когда он был снят. Мне кажется, я знаю причину, по которой никто не любил этот фильм. Тогдашний Голливуд решил, что лучше снять комедию для детей. А вот теперь я понимаю, почему в этом фильме музыка была ужасной.

2
27.10.2018, 12:24

Я не смог оценить игру актеров, потому что все они были уже совсем немолоды, и на экране мелькали их стареющие черты лица. А потому, мои впечатления от фильма сводятся к визуальному восприятию материала. У фильма не было никакого сюжета, была лишь история про какого-то мальчика, который оказался в незнакомом мире и пытался найти свое место в нем с помощью различных логических и математических приемов (которые, впрочем, по сюжету никакой роли не играют).

2
Добавь свой комментарий!