Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kaagaz Ke Phool Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
2211 голос
Кинопоиск
6.136/10
150 голос

Бумажные цветы

Страна: Индия
Премьера фильма: 28 ноября 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:28:00

* Известный режиссер, который создал немало хитов, ищет актрису на роль Паро в Девдасе. Он женат — но жена из «высшего общества» уехала к родителям, забрав с собой детей, оставив мужа с голой задницей. Паро — молодая, она еще ищет себя, хочет быть актрисой, но бедняге уже за пятьдесят, и, по мнению режиссера, он утратил свежесть и мужской шарм. Пары творят чудеса, и совсем не обязательно, чтобы они были Джоном и Иветтой.Паро — тонкая, нежная и артистичная актриса. Она может иметь широкий профиль и петь, играть на гитаре и на флейте. Она способна быстро переключаться между танцами и пением, но при этом должна обладать приличным голосом и быть непременной спутницей мужчины. Согласие Паро играть в фильме должно быть безусловным. Если она сама не согласна, то не стоит пробовать.Краткое содержание: в фильме «Девадас» (в оригинале — «Двадцать девятая печать», если кто не в курсе) Паро (Рахула) встречает учителя — пожилого мужчину по имени Девдас (Анжелика Агурбаш). Он уже много лет сидит на пенсии и пишет стихи.В фильме есть несколько серьезных проблем. Во-первых, Паро не знает нескольких иностранных языков. В фильме, кстати, много танцев, но Паро его не знает. Во вторых, Девдаса обвиняют в шарлатанстве, и он пишет книги, которые приносят ему немалый доход. Приходится искать актрису, умеющую танцевать и петь.Когда Паро и Девдасом знакомятся ближе, выясняется, что у него есть сын и дочь. Еще одна проблема — Паро влюбляется в учителя. Как только он узнает, что Девдасу уже за семьдесят, он прекращает поиски актрисы для исполнения роли Паро. Интересный парадокс — Парон любил Девдасса и ни разу не упоминает его имя. В-третьих, Деводас имеет сына от женщины, которая сбежала от него, когда он был молодым. К этому я тоже вернусь, но, пожалуй, сейчас не время.В день премьеры фильма в кинозале раздался звонок и парень по имени Шакил в панике закричал, что он потерял сценарий. Парон, услышав это, рассмеялся и сказал, что сценарий у него.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kaagaz Ke PhoolРежиссер: Гуру Датт

В главных ролях
Вахида РехманГуру ДаттНаазДжонни УокерМахеш Кол
23.08.2014, 17:19

Если Вы решили посмотреть, рекомендую начать с начала. На мой взгляд - отличный фильм. О любви к ближнему, к родному дому, о матери, о родине, о чести. Фильм-драма о жизни обычной советской семьи в послевоенные годы. Но, как и в других советских фильмах, здесь есть место и радости, и грусти, и надеждам, и состраданию, и предательству, и любви, и надежде, и вере, и дружбе, и самопожертвовании. А так же - вере в себя; в свои мечты; в то, что есть и будет в этом мире, а может ещё и будет лучше.

7
15.10.2013, 01:53

Я не плакала. Как не бывает мужчин, есть неудачники, которые хотят с нами переспать! На самом деле все было проще. Она была моей сестрой. И не просто сестрой, она стала мне другом. Ей казалось, что я влюблен в её подругу, и она решила отомстить. С помощью таблеток она хотела заполучить мои органы, чтобы сделать из них лекарство себе и тем самым заработать кучу денег.

5
02.12.2015, 22:51

Очень красивый и романтичный фильм, но скучный. Все песни из него я уже давно знаю наизусть, просто они не всегда попадают в настроение и в ритм. Зато там есть один момент, который я очень люблю в кино, хотя он уже был в нескольких других фильмах: под конец фильма герои танцуют, и мы смотрим сначала на их руки, потом на губы, потом опять на руки, и так по кругу.

3
06.12.2013, 12:02

Этот фильм стоит посмотреть. В нем в легкой форме рассказывается о жизни в Америке того времени. Молодая девушка решает уехать в другой город и открыть свое дело. У нее нет денег, но она не теряет надежды. Вместе с ней отправляется в путь молодой человек - Джеймс. Он любит ее и хочет помочь ей в осуществлении мечты, но у него самого нет денег. Фильм основан на реальных событиях. Режиссер фильма - Сэм Вашингтон.

3
14.02.2023, 03:31

Наткнулась на этот фильм случайно, искала какую-нибудь комедию для просмотра с мужем. Когда я включала телевизор, то первое, что пришло мне в голову - это фильм Бумажные цветы 1959 года выпуска. С этой историей я была немного знакома, поэтому сразу начала смотреть. Фильм рассказывает о том, как люди, которым предстоит сделать очень важную работу, собираются за одним столом и решают, кто из них будет выполнять эту самую работу. Из них двое против одного, но потом они договариваются.

3
17.04.2016, 04:59

Спойлеры (но не все) (по фильму это фильм) Я люблю фильмы снятые в жанре мюзикл-вестерн. И к жанру романтик-романтик тоже отношусь хорошо. Это когда поют и танцуют, а не ругаются и стреляют. Этот фильм я как раз из таких. Он снят в 1959 году.

2
27.11.2020, 12:58

Что бы там ни происходило, но именно эти песни в стиле ритм-н-блюз навсегда останутся в моих ушах. А вообще, после того как я его посмотрел, я начал подозревать, что музыка не так уж и бесполезна, как принято думать. По крайней мере, во время просмотра, она неплохо заглушала звуки выстрелов, которые издавал мой сосед в фильме.

1
12.08.2022, 16:01

Фильм-мечта! Не хватает музыки. Очень советую посмотреть тем, кто любит классику, и тем, кому нравится романтика прошлых лет. Если любите романтичный фильм или фильм-мелодраму, то он для вас. Можно смотреть всем. Не пожалеете. После просмотра фильма на душе тепло и светло. Фильм снят по мотивам рассказа Филлис Диллер. Спасибо режиссеру фильма, что не снял фильм по этому рассказу. И отдельное спасибо, что сохранили оригинальное название.

1
01.04.2013, 00:16

Фильм Бумажные цветы - это, в первую очередь, мелодрама, но мелодрама романтическая и нежная. Сюжет фильма не слишком замысловат. Главная герои фильма - женщина по имени Мэри. Она работает горничной в отеле. Однажды в отеле она встречает мужчину, которому она понравилась. Они с ним начинают встречаться, а потом и жить вместе. У каждого из героев есть своя цель в жизни. Мэри хочет, чтобы у них с мужчиной, который ей нравится, была семья и дети. Её жених - Виктор - художник и поэт.

1
02.11.2022, 22:26

В фильме куча штампов - от первой до последней минуты, но это совсем не портит его. Я получила удовольствие, да и фильм снят качественно, красиво и главное, что есть смысл. В нём затрагиваются вечные, человеческие ценности. Сюжет фильма основан на реальной истории, произошедшей в 1930-х гг. в Нью Йорке. Эта история о девушке по имени Мэйми, которая была настолько несчастна в своей жизни, что ушла в мир фантазий и стала рисовать фантастические картины.

0
Добавь свой комментарий!