Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bonanza Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8537 голос
Кинопоиск
6.43/10
151 голос

Бонанца

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:49:00

* Действие фильма начинается в 1923 году. Лента повествует о борьбе за контроль над нефтяной промышленностью в Британской Колумбии и борьбе белых фермеров против местных индейцев. Группа из семи колонистов приехала жить в глухую местность и медленно отдаляется от цивилизации в поисках земли, приличного дома и работы. Их намерения чисты, но из-за действий правительства и местных чиновников они вынуждены заниматься грабежами, разбоями и другими преступными деяниями. Проходит восемь лет. Колонисты начинают обзаводиться семьями и налаживают совместный быт. Но из-под тишка против них плетётся интрига, о которой они не знают. Играют в грабежи и убивают друг друга.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BonanzaРежиссер: Уильям Ф. Клэкстон

В главных ролях
Лорн ГринМайкл ЛэндонДэн БлокерПернелл РобертсБилл Кларк
02.09.2012, 21:25

Я думаю, он будет близок тем, кто смотрел его в кинотеатре. Попкорн и кинозал - это как церковь и алтарь. Так же не хватает священника - режиссёра. Он бы всё правильно объяснил! У нас только один режиссёр, остальные - актёры и статисты.

7
02.02.2020, 17:13

В главной роли — мой дед и мой отец, у них у обоих одна и та же проблема, они не могут ничего ни сказать, ни сделать, а только смотрят на дверь. Если они пытаются это скрыть, то на лицах появляется улыбка. Я не понимаю, как они вообще могут шутить! Когда фильм заканчивается, я всегда плачу. Я никогда не мог понять, почему. Это ведь так грустно. Вот такая вот бонанца.

7
01.10.2019, 07:35

Не понимаю, почему люди любят этот фильм и ненавидят его сиквел. Это совершенно разные фильмы. Первый был очень хороший. А второй — полное фуфло. Все просто: первый вестерн о семье в прериях с хорошим концом. А второй — о том же семействе, только с другим концом. И вообще, первый фильм вышел в 1959 году, второй – в 2002. Так что не надо сравнивать несравнимые вещи.

7
28.02.2013, 00:27

Это лучший фильм, который я видел в жизни! Его автор, Джон Хьюстон, написал и срежиссировал его за 3 недели, сидя в камере-одиночке. Не имея ни сценырного плана, ни сценария, он просто рассказывал историю. Но фильм получился настолько сильным, что его автор умер на съёмках от разрыва сердца. Ему было всего 30 лет. У режиссера не было помощников.

6
10.12.2015, 19:45

Этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. В нем показана настоящая мужская дружба, чувство локтя и взаимовыручка. Фильм о долге и чести, которые всегда будут необходимы, ведь в мире так много зла, лицемерия и лжи. За основу сюжета взят реальный факт - предательство капитана Дункана Маклина и его казнь. Все это произошло в далеком прошлом, однако эта история до сих пор волнует умы молодых ребят.

6
25.08.2016, 12:04

Если честно, фильм на один раз, но актеры играли отлично! Фильм о любви. А в любви, как известно, можно быть глупым, эгоистичным и неуверенным в себе, все равно, если ты любишь - ты храбрец. Так что, смотрите, но только под настроение.

3
18.06.2013, 04:36

Когда уже научатся снимать фильмы так, чтобы не было страшно. Чтоб не чувствовать этого липкого, вонючего, пробирающего до костей ужаса. Чтобы не дать зрителю вскочить из кресла и бежать без оглядки из зала. Когда уже будет совершен технический прорыв и страх исчезнет навсегда? Приготовьте ваши денежки. Что это? Это когда все уже поняли, что происходит, но еще не добрались до безопасного места.

2
05.01.2013, 16:24

Все мы с детства знаем эту французскую историю любви актрисы и спортсмена, но сейчас будет кое-что новенькое, о чем не подозревают даже сами французы. В фильме показано становление настоящей французской семьи, от простых рабочих до настоящих артистов. Фильм состоит из нескольких частей, и каждая из них очень интересна, даже можно сказать, что каждая по-своему уникальна. И хотя он немного не дотягивает до планки, которую ставит фильм История любви, все же, можно оценить его в плюс.

2
15.07.2022, 19:15

Не для детей, не для подростков, не для женщин. Фильм, который не хочется смотреть, так как он заставляет думать. О мужчинах, которые, не смотря ни на что, остаются людьми.И о женщинах, которые тоже остаются женщинами, какими бы сильными они не были. Борец за мир - женщина. Так говорил герой фильма.

1
11.06.2022, 03:02

Фильм с историей о том, что люди могут быть жестоки. Люди могут делать вид, что они не жестоки, но это ложь. Но в фильме нет жестокости. Это история о том как люди становятся жестокими и как они сами себя мучают. А еще на войне всегда есть место случаю. Или тому самому случаю, когда можно спастись, если бы не война. Очень хороший фильм. Хороший. И мне было приятно его посмотреть, потому что я люблю истории о войне. Мне нравятся такие фильмы как этот. Он про жизнь, и про жестокость.

1
Добавь свой комментарий!