Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le grand chef Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
231 голос
Кинопоиск
6.848/10
345 голос

Большой начальник

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 20 марта 1959 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Антуан и Паоло мойщики машин, решают разбогатеть и купить собственную бензоколонку. Друзья похищают сынишку миллиардера, который в результате устраивает погоню. Тем временем папаша жаждет отомстить своим обидчикам и кто знает, чем в итоге закончатся эти опасные приключения.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le grand chefРежиссер: Анри Вернёй

В главных ролях
ФернандельДжино ЧервиPapoufФлоранс БлоЖорж Шамара
02.01.2021, 16:09

Главный герой фильма – молодой парень по имени Владимир. Он очень любит свою работу в строительной бригаде, да и вообще его мечта заключается в том, чтобы он мог быть начальником. Когда его начальник стареет, то молодой человек решает, что тоже хочет занять его место. Но после того, как он перенимает все его навыки, становится большим начальником, он понимает, что в этой должности он себя совершенно не видит. В нем проснулся настоящий карьерист.

7
09.12.2022, 05:03

Фильм Большой начальник 1959г. это советский фильм комедия режиссера Эльдара Рязанова. В фильме снимались Леонид Куравлев, Наталья Селезнева, Станислав Хитров, Галина Коновалова, Ольга Аросева, Людмила Гурченко, Тамара Носова, Зоя Федорова и другие. Сюжет фильма-комедии Большой начальник довольно забавный и интересный. Главный герой фильма Сергей Евгеньевич Козлов не имеет ни одного из достоинств настоящего начальника. Нет, он конечно хороший специалист, но вот начальник из него никакой.

7
27.05.2017, 14:56

Это, действительно, очень смешная комедия, даже сейчас смеюсь до слез. Очень рекомендую к просмотру. Не советую смотреть Большой босс только людям с тонкой душевной организацией (от неумения улыбаться и смеяться до слёз). Если не смеяться, то можно расстроиться до слёз. Смеяться тоже можно, но лучше после просмотра этого фильма, так как там много грустных сцен.

6
19.08.2015, 03:51

В центре сюжета — молодая женщина, которая работает в министерстве. У неё двое маленьких детей, и она получает повышение. Она выходит замуж за начальника, который тоже не молод, и у него есть сын. А также есть любовница, которую главный герой очень любит. И именно её у него и уволила жена.

6
21.02.2014, 15:32

Очень смешно и не так тупо, как многие фильмы того времени. Это не та комедия, где над всем можно смеяться, просто это отличная комедия. Но лучше всего он, конечно, звучит по радио.

5
17.01.2019, 11:09

Фильм смотреть можно и нужно. В этом фильме нет пошлости и вульгарности. Но все эти качества есть у актёров. Все актёры молодцы. Они создают прекрасный ансамбль. Очень интересно наблюдать за их игрой. Так же интересен сценарий фильма. Я не скажу, что он прям шедевр. Он достаточно простой и лёгкий. Если кто то не смотрел этот фильм, то посмотрите. А если смотрели, то я думаю не пожалеете потраченного времени.

5
05.10.2020, 10:40

В главной роли в фильме Большой начальник снимается великолепный актер, любимец зрителей, красавец и балагур, любимец женщин, Леонид Быков. Этот фильм о том, как молодому человеку предлагают работать начальником большого строительного участка на далекой стройке. Чтобы пройти собеседование и получить эту должность, нужно проявить свои личные качества и пройти тест на профпригодность.

3
29.06.2021, 16:33

В фильме два главных героя : начальник и его подчинённый. Все остальные второстепенные персонажи. Они как бы помогают главному герою. Один раз за весь фильм начальник делает выговор подчинённым. Но это не означает, что он вообще никого не наказывает. Это как раз наоборот. Каждый раз, когда он кого -то наказывает, то по закону жанра, тот в чём -то провинился. Если не ошибаюсь, в фильме была показана женщина с ребёнком. Она работала на кухне в ресторане.

3
25.03.2022, 02:06

В фильме снималась группа артистов, которые по сей день отлично играют в театре и на киноэкране А я бы хотела немного рассказать про фильм Большой начальник. В этом фильме снимались замечательные актеры, которых я люблю. В фильме рассказывалось о судьбе двух друзей, которых бросили жены. И по сюжету фильма они начали бороться с несправедливостью. Фильм интересный. Все актеры играют хорошо. Главный герой этого фильма играл замечательно. Он не был похож на своего героя в жизни.

2
16.10.2016, 00:09

Как ни странно-очень смешно и жизненно! :) Но вот если бы вместо негров были бы русские-было бы намного смешнее!!:)) — И ещё, — сказал начальник, и все заулыбались. — Вот вы говорите: Собака – лучший друг человека. А знаете ли вы, что лучшие друзья человека – это тараканы? Вчера вечером я выходила из подъезда и на меня прямо из темноты выскочил таракан и начал скакать вокруг меня и прыгать.

0
Добавь свой комментарий!