Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
42 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Five Bold Women

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с того момента, когда группа туристов по прозвищу Киллер и Бандит отправляются в свадебное путешествие по Исландии. Преступники узнают о том, что группа туристов, в составе которых находится один из участников их банды, охотится на известного в этих местах богача. Пару дней бандиты развлекаются и купаются в озере. Благодаря случайной встрече в горах с местным пастухом Киллера и Бэтмена нанимает местный агент ФБР для борьбы с бандитами. Вдвоём они решают заставить их «отсидеться», пока они не заберут товар с грузовика. Решив отомстить за смерть сына одного из главарей банды, Киллером и Бандой делают неожиданное открытие, что за ними охотится не только полиция. Не дожидаясь прибытия подкрепления, бандиты приступают к охоте на Киллеpa и Бладбека. Узнав о появлении погони, беглецы решают на время прекратить преследование и остановиться на обед возле туристского кемпинга. В этом кемпинге они продолжают преследование, используя скрытное наблюдение. В свою очередь, бандиты внедряются в систему торговли белыми рабами на фермах на юге страны. По закону местные жители могут взять на ферме только одного негра, но по законам боевиков это разрешено. Они тайно похищают мальчика, сбежавшего в самом начале из молодёжного лагеря и перевозят в лагерь, где его учат обращаться с оружием и проходить обучение. Чтобы увеличить шансы нападения на товар, находящийся на ферме, Бандиты решают подкупить одного из местных жителей, который имеет доступ к системе блокировки сигнала тревоги. Очевидно, что в случае нападения населения на фермы, США при помощи своих союзников вынужденна будет вмешаться в происходящее. Узнав об этом, Бэтмен и Килер решают ликвидировать Бэтгёрл, которая к тому же имеет потенциально огромную популярность в штатах. Для этого они подкупили её новых друзей-бандитов. Однако группа туристов неожиданно появляется в кемпингов, где бандиты всё еще готовятся к прибытию подкрепления. Бэтман, пользуясь тем, что туристы сейчас не могут их пристрелить, одним выстрелом убивает Бэтгенгл и, как трофей убивает одного из туристов. В ответ на это бандиты устраивают кровавую резню. На шум прибежали туристы, началась стрельба, но Бэтгерл внезапно становится невидимой для бандитов.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хорхе Лопез Портильо

В главных ролях
Джефф МорроуМерри АндерсДжим РоссГуинн 'Биг бой' УильямсIrish McCalla
23.04.2015, 06:30

Фильм представляет собой пародию на вестерн. Действие происходит в Техасе в конце 19 века. Сюжет простой: несколько подруг, у каждой из которых свои проблемы, и своя судьба, живут в одном доме, не имея денег, не работая, перебиваясь случайными заработками на ранчо, где они помогают хозяевам делать скот, но в то же время каждая из них любит одного мужчину и жаждет быть с ним вместе.

6
19.12.2013, 14:24

Я был бы рад, если бы этот фильм был снят сегодня. У них есть только одна сцена, где полицейский в полицейской машине спрашивает: Где ты это нашла? после чего идёт сцена стрельбы и крови. Я люблю этот фильм за его смысл и отсутствие всего этого. Фильм снят в стиле экшн с минимальным сценарием.

6
22.07.2012, 23:31

И для мужчин, и для женщин Пять блондинок (1960) - это кино, которое не нуждается в представлении. Этот фильм смотрят все: и девочки, и мальчики, и пожилые, и молодые, и даже те, кто не знает, что такое Блондинки! На мой взгляд, это один из самых удачных опытов кино-триллера, которые появлялись в 1960 годах, да еще и в такой форме! А то, что это комедия, делает ее еще более привлекательной и интересной.

5
22.02.2023, 15:38

Если вкратце - то: 1) это не фильм про мафию, а триллер, который снимали в одном из городов США в середине 60х. Это не тот Спрут, да и вообще не итальянское кино. 2) Сюжет: группа женщин - бывших полицейских, которые решили стать певицами и выступить в Лас-Вегасе, чтобы заработать денег. Денег у них оказывается очень мало, из-за отсутствия работы и постоянного стресса.

5
21.10.2013, 04:36

Это невероятно. Я в восторге. И еще. Я плакал. Я знаю этот фильм, потому что моя девушка его любила. Она говорит, что этот фильм заставляет задуматься над важными вещами. Я сказал ей, что мне он тоже нравится. И я ей верю. Фильм действительно хороший. Ты была так близко, но я все равно тебя не узнал. Я видел, как ты уходишь, и был уверен, что ты не вернешься.

4
05.07.2014, 10:45

Этот фильм-триллер - один из немногих в своем роде. В нем рассказывается о реальных событиях, которые происходили на самом деле, но, как всегда бывает в таких случаях, в какой-то момент создатели фильма просто забыли о том, что они снимали кино. И вот в фильме Пять женщин мы видим совершенно другую ситуацию, нежели в оригинале.

3
10.01.2016, 17:49

До этого фильма я был уверен, что Вестерны - это такое кино, которое снимали в Америке и показывали на большом экране. Но фильм был снят в 1959 году и я не мог представить, что его могут снимать в СССР. В этом фильме нет ни одного иностранного персонажа. Все герои фильма - русские, украинцы, кавказцы и казахи. А действие разворачивается в казахском ауле и в русском городке. Фильм очень динамичный, но все же больше вестерн, чем исторический фильм. Он очень красивый и колоритный.

2
26.04.2020, 01:54

Все было действительно круто и, конечно, блестяще сыграно, но я так и не понял сути и мотивации поступков главных героев. Напуганные люди на экране все время смотрели туда, куда смотреть было никак нельзя — на собственные ноги. Они боялись даже пошевелиться, дабы не привлечь внимание того, кто их преследует. Даже сейчас, спустя столько лет, я не понимаю, с какой стати они решили, будто их преследует кто-то, если они были уверены, что находятся в безопасности.

2
05.12.2021, 19:16

В этом фильме нам показывают историю пяти женщин, которые в одиночку противостоят всей мощи армии США. Фильм интересный, но мне кажется, что мало кто из молодёжи его смотрел из-за того, что там много крови, но на мой взгляд, и это можно смотреть, потому что, во-первых, там есть крутые боевые сцены, а во-вторых, фильм просто смешной.

1
17.03.2014, 15:43

Фильм отличный. Правда, не очень понятно, почему его назвали Пять Женщин. Ведь там есть только 4 женщины. Я тоже думаю, что фильм не про пять женщин, а про четыре пули. Хотя, это может быть и пять женщин. Но все равно отличный фильм. Мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!