Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vatel Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.6/10
7660 голос
Кинопоиск
7.255/10
4343 голос

Ватель

Страны: Великобритания, Бельгия, Франция
Премьера фильма: май 2000 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Франция. 1671 год. Его Величество «король Солнце» Луи XIV в сопровождении королевы и многочисленной свиты. Обратите внимание на короля, который держит их за руки. Нехватка рук, очевидно, восполняется лицами. Франция, конец XVIII века. Мари-Анна, жена Людовика XV. Читает, как и все дамы, книги. Никакого специального образования не получила, но зато приобрела массу полезных навыков. Особенностью является то, что юбка ей практически не нужна. Церемониал или мода? Голландия, конец XVII века. Учитель фехтования. Слева – сын Генриха II – Ф. Минье. Справа – учитель фехтовании будущего короля Людовика XVI, доктор философии Антон Мишель Балли (1773–1842). Канада, XVII век. Бегство от бури. Все правильно, бегают они по полю не сразу после того, как устроили неплановый пикник. А для этого нужно перейти через реку вброд. Или же по суше. В давние времена в Канаде рек не было, поэтому все мужчины двигались по воде. В результате у них получалось очень быстрое перемещение по суше, а женщины имели возможность запечатлеть на всю жизнь момент, когда мужчины преодолевают препятствие. Урок фехтование. Кевин Иван Спаркс, талантливый юноша из канадской семьи, стал чемпионом Канады по фехтованию в возрасте 16 лет. А ведь он был совсем еще юным, когда выиграл чемпионат мира в 18 лет. Испания, XVII-XVIII век. Приезд короля на бал. Праздник, а точнее, бал, это большое событие в жизни многих испанцев. И во время балов им часто приходилось либо отступать, либо решать, как же следует вести себя в тот или иной момент. Как правило, проблема решалась очень просто. Если рыцарь в этот момент думал о детях, то он просто отдавал им свой меч, а если он был уставшим, то просто садился на землю и засыпал. В любом случае никто его не трогал и не заставлял что-то делать. Испанец Фердинанд Австрийский и два француза. Французская мода. В отличие от Испании, в Франции король более правил балом. И придворные не только наряжались, но и украшали себя. Примечательно, что женщины украшали прически цветами, а мужчины старались показать себя в лучшем виде, используя как дорогие ткани, так и дорогостоящие аксессуары.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VatelРежиссер: Роланд Жоффе

В главных ролях
Жерар ДепардьеУма ТурманТим РотТимоти СполлДжулиан Гловер
29.01.2019, 16:18

Просто шедевр!. Не только Ватель был прекрасным кулинаром. Он был также великолепным любовником и замечательным собеседником.

7
30.08.2018, 12:38

Я впервые посмотрела этот фильм в этом году. Для меня это история, которую я читала, когда мне было лет 12. Поэтому я очень хорошо помню сюжет и все сюжетные линии. По книге снято 8 фильмов, но Ватель - это мой самый любимый из них. Не зря ведь это шедевр. Эта картина о любви, которая правит миром. На мой взгляд, это очень хороший фильм на все времена.

7
16.09.2020, 03:50

В фильме показана жизнь французской аристократии с 17 по 19 века. Но я был шокирован, узнав, что в то время люди одевали своих покойников, как живых. И в этом была вся суть фильма. Ты носишь черное, значит ты умер! А еще не забудьте про музыку! Это как раз из этого разряда. В фильме потрясающая музыка. Вот что бывает, когда есть вкус к жизни Я люблю ходить по магазинам.

5
28.05.2017, 04:51

Ватель - это восхитительная, восхитительная и восхитительная работа. Но лучше б я его не видела, потому что по сравнению с оригиналом это просто жалкое зрелище Мой отец — актер, который сыграл в фильме Такси. А еще он снял фильм Такси 2. Сейчас он очень плохо видит, и ему приходится носить очки.

4
13.01.2021, 00:26

Я получил истинное удовольствие. Он был снят в далеком 1989 году, однако эта картина - настоящий шедевр - и по сей день никого не оставляет равнодушным. Это кино не о политике, не о скандале, это кино о любви и о том, как важно, чтобы эта любовь была взаимной. Картина рассказывает об отце и наследнике престола. Ватель - великий кулинар и ресторатор. Он создает шедевр за шедевром, прославляя свое имя.

4
26.05.2013, 22:12

Не смотря на то,что фильм был снят за 5 лет до того,как мне исполнилось 5 лет,сюжет я помню до сих пор. Помню,что все главные герои были в масках. Все они были из королевской семьи. И король был в черных круглых очках,которые были похожи на блюдца. У меня этот фильм так и ассоциируется с этими блюдцами. Когда я увидела этот фильм,сразу вспомнила о маске.

3
19.08.2015, 18:25

Фильм начинается с того, что молодой француз по имени Ален Делон решает стать кондитером. Он хочет открыть свою кондитерскую. В детстве он очень любил сладости, и вот он решил воплотить свою мечту в жизнь. Ален долго искал рецепты разных сладостей, но ничего не получалось. Тогда ему пришла идея поехать в Париж, где он решил открыть кондитерскую при знаменитом отеле. Сначала ему не везло с выбором персонала, так как его обслуживали молодые парни.

1
16.02.2023, 23:33

— Фильм плохой. От первого до последнего кадра. Не рекомендую смотреть никому. В фильме есть две сюжетные линии и все они ведут в никуда. Нет никакой морали. В фильме нет ни одного актера, который бы сделал хоть один верный шаг. Не знаю, как это можно было назвать фильмом. Это просто набор кадров. Я не хочу тратить время на такие фильмы. После просмотра мне стало стыдно, что я его посмотрел.

1
11.12.2018, 20:11

Фильм для тех, кто не смотрел фильм Ватель 1999 года. Фильм немного мрачнее, и это великолепно, потому что фильм 1999 года — это история танца, а Ватель — история мести. Там не очень интересный сюжет, поэтому смотреть его скучно, а этот очень красивый и интересный, а главное, там есть танец. Я его просмотрел 5 раз, смотрел по телевизору, за один раз не осилил, поэтому пересмотрел ещё раз.

0
10.10.2017, 02:02

Снято красиво, есть даже атмосфера Франции! Но вот только сюжет фильма очень сильно растянут, можно было бы снять намного интереснее. А так фильм на один раз посмотреть. Я считаю что с технической точки зрения актеры справились на отлично. Во-первых, они играют хорошо, во-вторых, в кадре не видно никаких ляпов. Хотя у меня создалось впечатление, что костюмы и декорации были сделаны под копирку из старых фильмов.

0
Добавь свой комментарий!