Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saturn Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
262 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Сатурн

Страна: США
Премьера фильма: 17 апреля 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в атмосфере неопределённости и страха, преследующего колонизацию космического корабля HL-3. В поисках нового дома экипажу корабля H-L-5 пришлось спуститься в чёрные глубины космоса, где они обнаружили признаки присутствия ещё одного живого существа, которое, по предположению экипажа, владело технологией перемещения во времени. Однако, причины появления агрессивно настроенного гостя объяснить не удалось. Вскоре загадочный голос с далёких звёзд сообщил экипажу о создании в будущем нового солнца, разрушенного непонятным противником. В то же время в реальном времени экипаж обнаружил десятки новых зондов, способных проникать в прошлое, а также распознавать и уничтожать пришельцев. После этого события перестают быть тайной. Финальная схватка в конце фильма, которая заканчивается для оставшихся в живых колонистов смертью, объясняется тем, что один из «пришельцев», призванный защищать их, сломался, и нанёс удар по рассудку членов экипажа, вызвав временное помешательство. В конечном счёте перед гибелью командир корабля, Келлер, отстреливается из лазерного оружия, убивая пришельца. Фильм получил множество номинаций на премию «Оскар» и номинировался в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SaturnРежиссер: Роб Шмидт

В главных ролях
Скотт КаанЛео БёрместерМиа КиршнерЭнтони РуйвиварДжеффри Кантор
17.05.2021, 03:41

Как-то на Хэллоуин я с тремя друзьями отправился в кинотеатр. Перед началом сеанса один из друзей сказал; Знаете что? Этот фильм — настоящий шедевр! Остальные ответили ему; Ты что, с ума сошел? Однако в конце на экране стали происходить странные визуальные эффекты: начали появляться титры. Тогда я сказал друзьям; Эй, по-моему, что-то происходит не так. Они посмотрели на экран, и там действительно были непонятные визуальные эффекты.

6
02.07.2012, 13:23

Что можно сказать про этот фильм? Если вы любите фильмы про маньяков, то этот фильм для вас. Его можно назвать триллером, ужастиком и фантастикой. Но к фильму нужно быть готовым. Я не знала, что его будут показывать в кинотеатре, поэтому заранее смотрела онлайн. Фильм идет 3 часа, по ощущениям я смотрела 1,5 часа и 15 минут. По началу фильм меня не впечатлил, но потом я втянулась и не могла оторваться. Этот фильм я советую посмотреть всем.

6
09.08.2017, 22:05

Я думал, мне будет смешно, но мне вовсе не было смешно. Как-то мрачно. Не мое. Но фильм все равно хороший. Снят красиво. Я его смотрел уже раза четыре-пять и не устаю наслаждаться. В чем-то фильм похож на Догвилль Ларса фон Триера.

6
19.04.2014, 09:29

В центре событий фильма - молодая женщина, которая приезжает в Америку из Европы с надеждой на новую жизнь и карьеру. Но у нее есть маленький ребенок. Все идет довольно хорошо, пока она не обнаруживает, что ее муж – серийный насильник. Она решает начать собственное расследование. Сюжет фильма очень интересен. Он держит в напряжении, держит в постоянном состоянии ожидания развязки. Во многих местах мне хотелось закричать Остановите фильм, я сойду с ума!, но режиссер все же удержал меня.

4
02.01.2022, 19:31

Для взрослых зрителей, умеющих ценить юмор и юмор с насилием. Это единственный фильм с такой оценкой, который я видела. На этом моя подборка заканчивается. В ней представлено всего лишь несколько фильмов, которые я помню, но которые все равно заслуживают внимание. Хотя есть и такие, которые уже не смотрят люди моих лет.

3
18.12.2015, 10:14

На мой взгляд, это один из лучших триллеров 90-х по жанру. Не зря он имел два Оскара за сценарий и режиссуру. Кино действительно интересное в плане сюжета. Хотя на первый взгляд и кажется, что это обычный фильм ужасов с кучей страшных моментов, это просто не так. На самом деле здесь много интересных и неожиданных поворотов, которые дают вам пищу для ума и надолго удерживают вас у экрана.

3
13.05.2020, 11:02

Это действительно очень сильная картина. В ней показано множество различных судеб. Вы не будете смеяться над героями фильма, а наоборот: задумайтесь над их судьбой — не зря ли вы живете. Как-то так.

3
04.11.2019, 05:14

Мне понравилось, особенно последние 15 минут. А вообще, можно было и лучше. Моя история: я так сильно хочу спать, что не могу сидеть на месте. Встал, пойду покурю! Уснул и всё забыл. Это самое странное чувство, когда вы сидите за рулем машины, которая идет с горки. И это как раз мое состояние прямо сейчас. Если бы вы увидели мои глаза, то сразу бы поняли, кто тут настоящий тормоз.

1
26.11.2017, 08:39

Когда я первый раз увидела этот фильм, он был в списке тех, которые я не должна была смотреть. Но я включила и не пожалела. Мне понравился сюжет, и актеры. В одном из интервью актер Джеймс Вудс сказал, что в этом фильме ему пришлось играть роль самого себя, потому что он уже был в возрасте. Режиссер фильма Стивен Содерберг говорил, что Сатурн - это то, над чем нужно смеяться, когда хочешь успокоиться, а не когда тебе плохо. После этого фильма я поняла, что Сатурн - очень хороший фильм.

0
25.02.2019, 20:56

Не бойся, ничего не случится, он всего лишь собака. С тех пор боюсь собак. P.S. Прочел в комментариях к посту: Как ты можешь быть такой тупой? Все дети рождаются с абсолютно одинаковым уровнем интеллекта и не важно, в какой семье они растут, в благополучной или нет - все равно все способности передаются по наследству. К тому же в любой семье может родиться умственно отсталый ребенок, такое даже в газетах писали.

0
Добавь свой комментарий!