Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wasabi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
38836 голос
Кинопоиск
7.65/10
126077 голос

Васаби

Страны: Франция, Япония
Премьера фильма: 31 октября 2001 (Бельгия), 22 августа 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Юбер Фиорентини — французский полицейский, исполняя последнюю волю когда-то им любимой японской девушки, вынужден отправиться в далекую Японию, где ему предстоит разыскать убийцу своей возлюбленной. Джон К. Ньютон Казенный дом 1 Чтобы вы лучше поняли тонкости, с которыми я собираюсь познакомить вас, я напомню читателю, что Япония — страна не совсем обыкновенная. Чего же стоит один только японский язык, насчитывающий по меньшей мере восемьсот иероглифов! В русском языке их насчитывается тридцать пять. А иероглифы тоже имеют свою грамматику. И для того чтобы ваш покорный слуга был в состоянии их постичь, придется немало помучиться. «Младший брат» нашего родного языка, японский, не претерпевает с течением времени никаких изменений, потому что он формировался на протяжении многих веков в бесчисленных горных деревушках и потом, во времена феодального правления, в городах. И как раз на этих местах, в маленьких городишках, и располагаются самые обыкновенные японские тюрьмы. Таких тюрем в нашей стране двенадцать. Я думаю, они известны вам все, но я поведаю вам еще кое о каких, из которых три в наших городах, пожалуй, самые знамениты. Все главные тюрьмы сосредоточены в Ситэ, на центральной улице города Кэсануэ. Именно там, как вы, наверное, знаете, в тюрьме содержится Нитта Тори[1 - Тори Нитиро — японский поэт, писатель и драматург.] и другие за выражение «Срыть то, что положено». Еще в Тори находятся Нобутоси Ватанабэ[2 - Ватанабэ Нобу — знаменитый японский писатель второй половины девятнадцатого века.], известный под псевдонимом Токицугу. Позднее он жил в Симабаре и написал там книгу «Ягнятнток». В тюрьме находится некий Нагао Ямамото[3 - Ямамоко Ямамо — известный писатель 19 века.], которому принадлежат и все романы, описывающие тюрьмы, называемые в Японии «ад». И наконец, в Симукаге, на окраине города, находятся 6-я и 7-я городские тюрьмы. (Одна из них носит название «Горькая» и содержит Шимасу, то есть знаменитый мировой клуб самоубийц.) В последних двух тюрьмах содержатся признанные в свое время преступники, что называется, по заслугам.
Год: 2001Бюджет: $10,366,360
Оригинальное название: WasabiРежиссер: Жерар Кравчик

В главных ролях
Жан РеноРиоко ХиросуэМишель МюллерКароль БукеЙоши Оида
14.10.2019, 14:55

Это был мой первый фильм снятый в Японии. На тот момент я не знала почти ничего ни о самой стране, ни об особенностях ее культуры. А уж фильмов японских вообще не смотрела. Да и название этого фильма ни о чем мне не говорило. Фильм меня поразил с первых кадров. Его сюжет просто завораживает. Сначала это просто история людей, которые живут в небольшом городе. Очень быстро понимаешь, что перед тобой разворачивается драма.

7
26.06.2017, 11:57

Я не могу сказать, что этот фильм супер, но посмотреть его было действительно интересно. И что порадовало в этом фильме больше всего, так это то, что фильм является оригинальным и необычным для такого жанра как боевик. Сюжет фильма очень увлекателен, а актеры, хоть и не главные, но свои роли играют действительно хорошо, особенно для начала 2000-ых годов. Кроме этого, фильм очень динамичный, захватывающий и интересный фильм, что не может не радовать, если вы любите боевики.

7
25.05.2015, 18:19

Очень сильно, всем рекомендую Я только вышла из душа и услышала, как скрипнула дверь. В панике схватив полотенце, я побежала в комнату брата, чтобы он не услышал моих шагов. Но он услышал, и мы начали смеяться, потому что он сказал, что его дверь скрипит громче. У меня до сих пор этот звук из головы не выходит.

6
09.09.2014, 07:14

Это, конечно, не совсем тот Васаби, который мне понравился в 2000-х, но все же фильм хорош. Мне он понравился больше, чем Васаби 2008 года. История эта похожа на французскую комедию с Жаном Рено и Моникой Беллуччи, как в фильме Астерикс и Обеликс против Цезаря. Так же есть очень интересная сюжетная линия с девушкой-журналисткой, которая по сюжету фильма работает в женском журнале, но при этом любит свою работу и хочет иметь хорошую карьеру. А еще, естественно, она мечтает о романтике.

6
10.04.2020, 15:58

Не плохой фильм, но не лучший. Если коротко описать сюжет- то это триллер. Фильм очень динамичный с неожиданными поворотами. За время просмотра фильма, мне казалось что сюжет уже давно известен и не стоит его смотреть. Но всё равно понравился. В фильме снимается известный актер Андрей Миронов, что несомненно радует.

4
25.10.2013, 23:46

Васаби - это один из шедевров японского кинематографа. Очень красиво и профессионально поставленный фильм, в нем есть юмор, драма, романтика, и все остальное. Сюжет: В центре сюжета Васаби, оказывается, молодая пара. Они живут жизнью обычных людей, посещают тусовки, кафе, клубы и прочие места, где может случиться приятное (как им казалось) знакомство. Но в какой-то момент они узнают, что на свете есть нечто более ужасное, чем они могли бы представить.

4
18.03.2021, 10:05

Фильм Васаби - это то же самое, что и Крестный отец. Снято в стиле 60-х, это не совсем так. Но мне понравилась. Сюжет очень интересный, хоть и несколько предсказуемый. В общем, я получила удовольствие от просмотра. Если вы любите японские фильмы, то Васаби вам понравится. Он в какой-то степени даже исторический, потому что в нём играют актеры, которые играли в реальных японских фильмах. Играют хорошо. Я бы сказала, что кино получилось очень качественное.

2
13.07.2017, 01:52

Я никогда не смотрела этот фильм и никогда его не запою. Но, в этом году мне его посоветовали посмотреть, поэтому я, конечно же, посмотрела. Фильм про японскую кухню. Про то, как готовят суши. Это не про вкус. Не про процесс приготовления. Если рассматривать фильм с точки зрения вкуса, то смотреть на это, мягко говоря, неприятно. Все эти разговоры об ароматических маслах, которые используются при приготовлении. Тошнотворный рассказ о том, что при приготовлении суши можно добавить что угодно.

2
09.05.2012, 03:13

Я впервые в жизни видел настолько тупой фильм, хотя в то время его постоянно крутили по телевизору. А недавно я услышал, что есть продолжение и теперь его крутят по кабельному каналу. Я не осилил и половины и выключил. С тех пор не люблю фильмы, которые смотрят по ТВ. Когда я учился в пятом классе, наша учительница спросила нас, кто из нас не хочет иметь детей. Все подняли руки.

2
27.06.2015, 17:23

Когда я услышала, как мой муж открывает пиво, спросила его, не чует ли он запах рыбы. Он ответил:Дорогая, я открываю тебе дверь с обратной стороны, ты забыла ключи? Я лежала на диване, и мне казалось, что я была одна в комнате, но на самом деле был еще один я, сидевший в шкафу. У меня есть очень чёткие воспоминания о событиях, произошедших тридцать лет назад.

0
Добавь свой комментарий!